Аннотация к книге "Вторая жена доктора Айболита"
Где ж ты раньше была, милая? Тебя же не любить нужно, а пить залпом, как родниковую воду. За таких, как ты, рвут кресты и душу продают сатане. Где ж ты была, моя хорошая, когда я еще не стал каменной сволочью?
Сердце выбрало ее сразу. Айболит застыл. Аж руки задрожали. Он отвернулся от пациентки, приподнял маску и тихо выдохнул. Тебе мало женщин, Айболит?
– Мне мало огня – ответило сердце.
***
Отец и мой жених всё решили без моего согласия. Я должна стать второй женой. А вторая –всегда горькая. Одно утешение: доктор с добрыми глазами, моя первая и нежданная любовь.
ХЭ БУДЕТ
горские евреи
двоеженство без мжм
брак по принуждению
властный герой
эмоции на пределе
запретная любовь
неидеальные герои
легкий криминалОбложка Ольга Коротаева.
791 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВоспользовалась.Утешила.Каждый по своему.Получил своё.
Жень, это очень сильно. Просто на разрыв.
Многие не поймут, почему всё так произошло, потому что ждут идеализации, но жизнь именно из этого и состоит: от смерти к жизни, от боли к утешению, от отрицания к жалости, которая тоже не всегда унижение. Когда любовь безответная, это не значит, что её нет. И не значит, что она не может существовать. И всё, что случилось, это не грязь, а очищение своего рода. Возможность отпустить и одарить (если получится). Сказать "прости", что не люблю. Дать надежду. И отпустить наконец-то свою боль, что жила слишком долго.
Спасибо, дорогая, за эту пронзительную невозможность, когда дышать тяжело и хочется плакать. Жалеть героя и девушку Дашу, в которой - я уверена - есть стержень и сила.
Прям раздвоение чувств: и Дарью можно понять/ теоретически/,и боль Айболита бьет по нервам! А вот надежда Дарьи на "критические дни" может и не сбыться! "Дни эти не Скорый поезд",и расписание зависит от эмоций -как радостных,так и грустных! Заранее не определить! # Жень так все эмоционально,что хочется взять за руку его и узнать его план,рассказать свой/ вдруг не учел чего!?? Эмоции..горят!
Дарью жаль, конечно. Но Ваня прав, не будет любви там, где ее нет. Спасибо!
Мда, заработал Айболит себе проблему на все свое будущее. Понять его не могу: душа ведь ждёт чистого, светлого, любви в виде Маши, ведь через горе, помощь больным,бобыльство свое заслужил по карме свое счастье, а сам себя в грязь окунает в виде этого случайного секса (от которого скорее всего будут последствия), потом от этого отмыться будет очень сложно, через боль, сопли, слезы. Зачем, не мальчик ведь, не понимаю: с нелюбимой женщиной, когда есть горячо любимая.
Он поверил, что ей нужен только ребёнок?
Надёжное место выбрал Айболит для родных, только вот Дарья тут, начнёт втираться в семью, к дочери, наверняка планы насчёт Ивана уже построила. Надеюсь у Айболита все получится и рядом с Машей, глядишь и Елка душой согреется и поймет, что любовь это не только боль, но и огромное счастье.
Мирослава Казимировна как будто перетбурженка со времен его основания...спасибо за проду!
Какие непростые отношения. Очень интересно как теперь всё будет. Спасибо большое )))))
Шаг первый: безопасность дочки и мамы.Шаг второй-"украсть" Машу!??? / жениться тайно..все против горцев!
Ничесе дочка выдала.. Интересно, а Даша в курсе ситуации для кого Айболит так старается??? А то на придумает, что ради нее.. И пипец потом будет..
Бедная девочка. Но хорошо, что Иван ее спрятал. А то неизвестно, что от этих дикарей можно ожидать. Спасибо!
Попутного ветра!Айболит!И побольше таких хороших людей на твоём пути!
Ребёнок в тяжёлой депрессии. Ужас! Спасибо!!!
С нетерпением жду проду ))))) Очень интересная книга ))))
Ох, какие страсти бушуют!
Спасибо! Вдохновения!
!מועדים לשמחה
Интересно, какой выход подсказал Марк Айболиту? Мне думается, что он и Маша могут обвенчаться. Есть же в Израиле православные церкви.
Кажиццо... Машу спасёт фиктивная смерть! С покупкой новых документов, венчанием в православной церкви и переездом подальше от йобаных родственничков. Поселите их в Крым, Женя, там так хорошо! Там тепло, там море, там яблоки... И недостаточно бохато для горских)
На какие махинации надо идти, чтобы избежать неугодных ситуаций. Очень интересно как же они поступят. Спасибо большое за интересную книгу )))))
Женя, браво!! С нетерпением жду каждый раз продолжения, т.к. сюжет становится все более захватывающим и интересным. А какие лирические отступления! Начинающие авторы должны учиться у вас. Хотя талант перенять невозможно. Он или есть или его нет. Вот и получаются пресные книги, да ещё написанные плохим русским ,безграмотным языком с кучей грамматических ошибок.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена