Аннотация к книге "Вторая жена доктора Айболита"
Где ж ты раньше была, милая? Тебя же не любить нужно, а пить залпом, как родниковую воду. За таких, как ты, рвут кресты и душу продают сатане. Где ж ты была, моя хорошая, когда я еще не стал каменной сволочью?
Сердце выбрало ее сразу. Айболит застыл. Аж руки задрожали. Он отвернулся от пациентки, приподнял маску и тихо выдохнул. Тебе мало женщин, Айболит?
– Мне мало огня – ответило сердце.
***
Отец и мой жених всё решили без моего согласия. Я должна стать второй женой. А вторая –всегда горькая. Одно утешение: доктор с добрыми глазами, моя первая и нежданная любовь.
ХЭ БУДЕТ
горские евреи
двоеженство без мжм
брак по принуждению
властный герой
эмоции на пределе
запретная любовь
неидеальные герои
легкий криминалОбложка Ольга Коротаева.
791 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак много интересного из жизни-а все хитрые схемы используют во всех странах/ власть имущие "имеют " народ!/ И только зная суть,можно придумать противовес!!!! Спасибо!!!# еще с первых дней работы я искала ответ на вопрос:" почему гинекологов считают самыми богатыми врачами?" Частично поняла-это криминальные аборты до 1939г и даже позднее! И вот 2я дорога-продажа детей!" Самое главное,что и сейчас " дорога к богатству" не закрыта ,"шлагбаум" один: СОВЕСТЬ! / и копеечная зарплата все 40лет/
Дааа, папа Маши хорош! А бабы то как ее ненавидят, они ж оторвутся на ней по полной, с кайфом. Нет, Айболит, ты попал. Либо что-то делаешь, либо себе никогда не простишь. Спасибо за интереснейшую и правдивую историю, Евгения!
Возникает только вопрос - если развестись с Анжелкой так дорого, то не проще ли её грохнуть по-тихому? Дом у моря - пошла купаться, утопла. Муж богатый - поехала кататься на авто, на тот свет приехала. Родить не может - расстроилась, покончила с собой, или напилася пьяна и с балкона брык... На взятках бы не разорился...
Волосы дыбом. А больше всего мучает вопрос, как же мог отец родной ТАК обойтись с дочерью? И еще интересно, Анжела уже в курсе аферы, судя по брошенной фразе еще в первый день знакомства с Машей? Дословно не помню, но суть "твоя задача принять в себя то, что тебе дадут и отдать то, что из тебя выйдет".
Ох, только бы Маша не пострадала, пока они будут разговоры разговаривать...
Спасибо! Вдохновения!
Не дадим провернуть ни одну аферу!
Спасибо! Вдохновения!
Спасибо
Доброе)))
Я тоже танцую и в присятку, и в маракасами от нетерпения! Как просчитать аферу, придуманную евреем??? Ладно просчитать, надо подушками успеть обложиться!!!!
Спасибо)))
Понятно, что мы накануне грандиозного шухера). Самое главное, чтобы Айболит успел схватить Машу и тихо отползти)...
"Единственный мальчик в семье"!-это и папа мой был и брат.Но папа рос в войну,частично в интернате и никакой избалованности не было.А брат всегда "хотел" и добивался /себе во вред!/ От тети и услышала эту фразу,но так и не поняла: почему мальчик так Уважаем?
Читаешь и сердце кровью обливается. "Порядочная" горская семья, готовая впутать Машу в аферу только за то, что она "чужая" ((( Интересно, что они задумали и можно ли законодательную защиту получить?
Поневоле хочется сказать:как страшно жить, когда мужикам, типа Рафика и Амира, находят оправдания их поведению и образу жизни. А теперь ещё и аферу какую-то задумали... С нетерпением жду продолжение, очень затягивает чтение)
Кстати, еще очень забавный парадокс сквозь слезы. Женщина никто и зовут ее никак, но национальность ребенок получает от матери. Эх, много чего хочется сказать, но все нецензурное (((
Ого. Счастье иметь такого умного и осведомлённого Марка в загашнике. Нет Марка - и всё пропало! :) Поэтому, пусть лучше Фрида Соломоновна радуется на своего сына и не растит камни в почках :)) Спасибо!!!
Женя, я буду советовать вашу книгу тем, кто решит поговорить на тему ущемления женских прав в современном обществе. Понятно, что нам порой обидно, когда кажется, что женщин недооценивают в профессиях, в науке, еще в чем-то... Но когда читаешь о том, что женщин держат просто за товар и разменную монету в мужских делах, начинаешь понимать, что не там ищем равноправие, не о том болеем. И самое страшное, что нет инструмента, с помощью которого вот это средневековье можно победить. И голоса этим девочкам никто не даст, а будут кричать - никто не услышит...
По поводу Рафика: неудивительно, что мужчины такие дикие и разнузданные. Если мальчику с рождения позволено все, почему он должен становиться другим, повзрослев? Ему потакают и потворствуют. Он молодец. Вот и рад стараться... Хотя, как по мне, дурдом по нему плачет, с такими выходками.
Спасибо вам за эту историю! Волосы шевелятся даже там, где их быть не должно, когда читаю. Но не читать нельзя.
Женя, Ваня, у вас есть план?
Дома дочь, клиника, здесь - Маша и готовящийся большой шухер. Как будем отбиваться?
Всё зависит от менталитета. Есть страны, где женщина - рабыня, хоть считается женой. Нам же претит такое отношение. А вообще-то ужасно, когда не имеешь права на собственную жизнь. Очень интересно написано, спасибо большое! ))))
Другого такого шанса сорваться в аэропорт может и не быть...
Спасибо! Вдохновения!
Ну правильно, у Маши ребенка придумали отобрать. И, видимо, добрый папа это придумал. А вот ее куда? Не зря мать Анжелы на свадьбе сказала, что скоро ни она, ни ее дочь Марью видеть не будет. И Амир... ребенок-то все равно не еврей, даже если сказать, что он от первой жены. Зачем ему это? Или он сам детей иметь не может?
Упс. Я вот не сильно понимаю как это вообще возможно отобрать у матери ребёнка. Прямо страшно представить подобное. Может, обойдётся?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена