Аннотация к книге "Вторая жена доктора Айболита"
Где ж ты раньше была, милая? Тебя же не любить нужно, а пить залпом, как родниковую воду. За таких, как ты, рвут кресты и душу продают сатане. Где ж ты была, моя хорошая, когда я еще не стал каменной сволочью?
Сердце выбрало ее сразу. Айболит застыл. Аж руки задрожали. Он отвернулся от пациентки, приподнял маску и тихо выдохнул. Тебе мало женщин, Айболит?
– Мне мало огня – ответило сердце.
***
Отец и мой жених всё решили без моего согласия. Я должна стать второй женой. А вторая –всегда горькая. Одно утешение: доктор с добрыми глазами, моя первая и нежданная любовь.
ХЭ БУДЕТ
горские евреи
двоеженство без мжм
брак по принуждению
властный герой
эмоции на пределе
запретная любовь
неидеальные герои
легкий криминалОбложка Ольга Коротаева.
791 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДоброе)))
Грустно то как. В своей суете, заботах не замечаешь иной раз того, что происходит рядом - то одна постановка, то другая. Но шанры разные - трагедии, трагикомедии, мелодрамы.
Правда такова, что если тебе сейчас плохо, то кому то еще хуже.
Спасибо))
Не дипломат я никак....
Спешила как могла, но не успела бабуське в сумку гаечный ключ с гравировкой "Для Рафика" засунуть!!! Пришел бы в себя и занимался бы своими зубиками и носиком, о Маше забыл бы....
Пословица "можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки никогда". Так и в нашем случае, традиции из общин никуда не исчезнут .... не важно где находится...
Спасибо))
Эх. Нерешительность какая. Боюсь, что это боком выйдет. Спасибо большое за интересную проду ))))
Рафик ненормальный, но... Традиции пестуют эту ненормальность. Жуть какая! СПасибо!!!
Вот они права человека! Традиции, блин! Бесовщина какая то(( А на счет воюющих с рекламой и прочей ерундой - такие к настоящему феминизму мало отношения имеют.
Интересно, а есть в традициях у горских такое условие, суеверие, когда женщину нельзя ни принудить, ни убить (ну вроде какой-нибудь страшной приметы, типа убить ведьму - за ней шестеро уйдут)... То есть, что бы такое могла сделать Маша, чтобы от неё отколебались и вражье бабьё во главе с Томор, и участники купли-продажи...
Вот же ж гад!
Загостились что-то Айболит с Машей на Востоке, пора в родные пенаты (при поддержке Марка).
Спасибо! Вдохновения!
Здравые мысли!
Может друг поможет их реализовать?
Спасибо! Вдохновения!
Раиса прямо оправдала свое имя-Начальница.Но все равно гнобят Марью,используют. И...прямо неожиданно,что Раиса отпустила Машу с Айболитом.И надеюсь на Чудо!(Свадьбы_не_будет-голосом Шурика)
А на границе они такое устраивают, все эти проверки, чтобы лишних террористов не пропустить, своих хватает?
Ну.. Щас этот Рафик устроит сам спектакль на всю округу :( приперся козел :(
Жесткая ,,обнажёнка" традиционной жизни,существующая реальность! И что надо Рафику???!!!Маша не так стояла и так смотрела?!
Вот тут то и понимаешь лучше слова, что не всё то золото что блестит....
Вот тебе и цивилизованная страна, а обычаи и традиции так и остались на уровне средневековья и "нет просвета в этой мгле", даже у полиции нет прав, что уж говорить о хрупкой девушке. Ещё и Рафика нелегкая принесла...
Женя, ужОсы нашего городка(((
Вот уж не повезло Маше с родственничками. Потребительское отношение, плюс садизм. И ведь прав Марк - ничего ты против традиций не сделаешь, хоть убейся об стену.
Спасибо большое, Женя ❤️
я о Рафике читаю и у меня вопрос - чем он занимается по жизни и чем зарабатывает на жизнь, если только и делает что за своими сестрами шпионит, везде их возит и отовсюду забирает, судя по тексту?
Еще один недоумок жестокий: как мы о нем чуть забыли!?? Его точно надо кастрировать и в монастырь заслать.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена