Книга. "Хозяйка графских развалин" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка графских развалин

Ограничение: 16+

В тексте есть:решительная героиня, бытовое фэнтези, вынужденный брак

Читать и слушать
Рейтинг:
1934
5086 626869

Текущий рейтинг:
#362 в Бытовое фэнтези
#430 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 256 стр.

19.06.2023 — 20.10.2023


Аннотация к книге "Хозяйка графских развалин"

Граф Гарет Оттонский молод, разорён и сослан императором в родовые земли. Чтобы оплатить лечение своей младшей сестры, граф готов жениться даже на купеческой дочке, но на его глазах корабль с приданым разбивается о скалы, набитые золотом сундуки гибнут. И пока граф всё глубже погружается в отчаяние, странная новобрачная, не кто иная, как переродившаяся иномирянка, берёт дело в свои руки.

498 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.02.2024, 11:58:11

ошибок тьма, жаль потраченных денег

не моё. очень жаль потраченных денег. благодарю

avatar
19.01.2024, 20:56:22

Не смогла дочитать... Начало, вроде, нормальное было, потом все хуже и хуже.... муть нудная. Уж извините, автор.

avatar
11.01.2024, 15:41:34

Жаль папочку купца не проучили))

Логика у ГГ-шедевральная: ноги мёрзнут, а покупает шляпку
)))))

avatar
07.01.2024, 17:32:42

Впервые пишу комментарий после многих прочитанных книг в жанре фэнтези и авторов на Литнете. Комменты негативные к хорошей книге вызвали желание поддержать автора. Как-то я купила книгу распиаренного автора с высоким рейтингом, потом плевалась и не дочитала. Я тогда не стала писать негатив, хотя автор откровенно после "платных" глав начала писать ересь, диалоги были хуже переведенных в Гугл-переаодчике на заре его становления лет 10 назад. Я просто с тех пор не ориентируюсь на рейтинг. Выбираю соавторов и рекомендации авторов. Так нашла Вас. И некоторые книги перечитала три раза. При этом примерно половину не читаю, потому что их сюжет/стиль/жанр мне "не заходят". А авторы негативных комментов как будто купили платье на пару размеров меньше, а потом дизайнер виноват, что они себя переоценили. Мстислава, Вы один из любимых мной авторов! Спасибо огромное Вам за Ваше творчество и поиск себя! Эта книга прочитана на одном дыхании, удивили поворотами сюжета, только в начале книги мне показалось, что ГГ в прошлой жизни была старше, умудрена жизненным опытом, от которого у нее появилась такая сильная интуиция.

Спокойная, ровная книга. Если бы не опечатки, было бы неплохо для неторопливого чтения за чашечкой кофе.
Иногда кажется, что в текст пролезал Т9, иногда - что не перечитывалось перед отправкой написанное.
Увы, для меня такое критично, ограничусь одной книгой.

avatar
02.12.2023, 16:31:48

Когда покупала книгу, ещё только знакомилась с жанрами, в тегах бытовое фэнтези, а значит тесно связано с обустройством быта, и иже с ним. Поэтому и жалобы, что местами нудно. К автору претензий нет. Не все так плохо, хотя сама читала в два захода, с перерывом, но в целом неплохое произведение вышло. Мне понравилась герцогиня, она действительно удача для герцога, в своей дотошности по началу и трудолюбии позднее. Поворотные сюжеты приятно удивили, не думала, что родословная герцога такая причудливая. Читайте теги дамы и господа, фейерверка чувств, тут нет, чувственная любовь в стиле рыцаря и дамы сердца, но это, как по мне придало свой шарм, и показало рост чувств героев, и самого Герцога. Для любителей орфографии будет дополнительный стресс в виде ошибок. Я к такому не цепляюсь, после чтения машинных переводов с других языков)

Мда.... Ждала так книгу. Почитала отзывы, поняла, что читать не буду.

avatar
01.12.2023, 19:18:20

Ждала эту книгу,....муть нудная.

avatar
29.11.2023, 08:28:08

Доброго времени суток! Обычно купив книгу и, даже если не понравилась она, я не жалею, что потратила деньги. Но не в этом случае. Хоть и по скидке приобрела книгу, сумма маленькая, но даже этих денег жаль. Не могу дочитывать книгу. Много орфографических ошибок, сюжет обычный, изложение событий ужасное, мешанина, измышления автора из пустого в порожнее. Мне не свойственно писать плохие отзывы, но здесь..... Прошу прощения у автора за неготивный отзыв. Но вы не проработали как следует своё произведение.

avatar
18.11.2023, 00:04:38

Фух, еле дочитала, очень тяжело читается потому что, героиня ничего не понимает что творится в её жизни и плывёт по течению. Соответственно и читатель не понимает ничего в этой каше из раздумий. Приятно, что хороший конец, но читать не советую.

Спасибо)

avatar
11.11.2023, 06:20:35

Наконец дочитала книгу. Сначала все ждала, когда допишется, чтоб не по кусочку, а потом отвлеклась. И хотя оставалось всего 10 глав, книга прям приятно завершилась. Повезло, что граф смог вылезти из своего мешка отчаяния и неверия в себя. И героине, и ему повезло. Тайна кухарки осталась с ней. Я уж подумала, возможно она - мать героини, и извилисто помогает. А от старшей сестры я ждала предательства. В общем, все неожиданно. Поздравляю! Увлекательно!

avatar
10.11.2023, 20:02:16

Надеюсь, автор читает комментарии и доработает хотя бы эпилог

Интересная история.
Если честно, читая аннотацию, я представляла себе книгу совсем иначе. Здесь иногда возникало ощущение, что действия происходят очень сумбурно. Столько неожиданных поворотов, другие миры...
Но я рада, что Гарету и Дани это пошло на пользу)
Жаль, что не со всеми вопросами разобрались - Дани ведь обещала, что Медведь ещё поплатится. Ну и куча других вопросов осталась.
Гарет сильно изменился за это время: стал увереннее в себе, смог защитить свою семью. Пусть и не без помощи Дани, которая, возможно, дала ему энергию для борьбы.
В общем, остался привкус незавершённости, но, к счастью, у героев теперь все хорошо.

avatar
06.11.2023, 23:29:06

Хм. В целом книга понравилась, но осталось слишком много вопросов, прям на второй том хватит. Как наказали "папочку" за обман и грабёж? А его гадину-рыжую? Что там с настоящим отцом? Чем аукнется то, что инициация была на злости, или этот ход был лишь для того, чтобы показать, что папаша не родной? А кто таскал силы у одной из близняшек? А фамильяры? Упомянули их под конец и с ними тоже мало что понятно. Конкретно попугаи: просто любят жрать всё магическое, или капельку птиц сожрал типа как в знак образования связки с новым родом, а всё остальное жрал в целях защиты хозяйки? А хотя бы мельком упомянуть, за что официально была опала на графа? Подоплёка ясна, но и озвученную народу версию хотелось бы услышать...

avatar
03.11.2023, 20:41:16

Увы, ожидание и реальность не совпали. Ожидалось развитие ГГ, а тут идеальный муж, на всё готовое и за чужой счёт. Не зашло.

avatar
21.10.2023, 02:03:21

Ознакомительный фрагмент? Серьёзно?)))) И какой смысл был выкладывать его на всеобщее обозрение?))))

avatar
20.10.2023, 18:09:52

Хм... и кто там утверждал, что конец не скомкают? Н-да, не Мартиновская "Игра престолов", хотя подавались такие надежды... Даже не всем сестрам раздали по серьгам, папан с маман остались не охваченными. Сюжетная арка с настоящим отцом героини тоже осталась мотаться в воздухе "не пришей кобыле хвост", зачем и упоминалась? Обидно. Чувствую некоторое неудовлетворение от прочитанного - как если бы показали конфетку, я её радостно хватанула, а там... не, не то, что обычно предполагается, вполне себе неплохое наполнение, да только на треть фантика, остальное уже кто-то отгрыз, - но денег не жаль. Не полное произведение, однако, как говорится, "хоть так, хоть так".