Книга. "Хозяйка каланчи" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка каланчи

Цикл: Глава рода

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка в тело реб..., интриги и кланы, литмоб_труженица_поп...

Читать
Рейтинг:
1801
6230 476798

Текущий рейтинг:
#15 в Бояръ-аниме
#225 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 250 стр.

23.10.2025 — 29.03.2026


Аннотация к книге "Хозяйка каланчи"

Никому не нужная, потерявшая отца и мать, юная дворянка из рода Пожарских умерла в приюте, а на её место, пришла другая, та кто в своём мире умудрилась превратить детское прозвище в процветающий бизнес.
Теперь в детском теле взрослая женщина, которой предстоит выяснить почему исчез некогда большой и сильный род Пожарских, и которая не собирается терять второй шанс на счастливую жизнь, пусть даже и в новом мире, так похожим на Российскую империю конца девятнадцатого века, где есть монархия, аристократы и … магия.

В книге есть:
- невероятные приключения
- интриги и кланы
- восстановление рода
- испытания
- сильная и адекватная героиня
- родовая магия

Первая книга цикла.

Книга 2 в процессе https://litnet.com/shrt/6757

Книга участвует в литмобе Труженица попаданка

https://litnet.com/shrt/594k


661 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

С паучком как-то странно все, и опасно там оставаться. Страшно за девочку.

Спасибо за продолжение!) 

А вот и хозяин явился на разборки. Получается, что он принимает заказы и дает указания Горгоне, кого убивать? Ой сколько сразу вопросов возникло! Это у них такой конвейер разработан по ликвидации мешающих наследниц? У меня в голове уже целый заговор с сетью таких приютов. Но это, конечно же кошмар. А вот за информацией Даша отправилась очень вовремя, то, что её дело лежит в отдельной стопочке о многом говорит. Уже списали? Похоже, что бежать надо срочно. А паучок, который отобрала Милана, как попал в шкатулку? Магия?

avatar
27.10.2025, 09:07:25

Надеюсь сейчас хоть что-то прояснится? Не зря она пошла в кабинет и именно этой ночью. Не только просмотрела своё дело, но и обнаружила вещи, которые принадлежат ей. А может узнает и что-то ещё? Вот только узнает, а что дальше? Бежать? Прихватив шкатулку?

avatar
27.10.2025, 08:47:14

явно убирают последних представителей рода ...и явно не остановятся....надо от туда "ноги делать"!

avatar
27.10.2025, 05:49:35

Если шкатулку может открыть только Даша, то как же туда положили украденную у Даши брошь паучка ? 

avatar
26.10.2025, 23:31:10

Поздравляю с новинкой! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Видно неспроста героиня оказалась в теле своей тёзки в другом мире, над девочкой висит угроза, кто-то хочет её смерти. Возможно дело в наследстве? Может быть она не последняя из рода, а есть кто-то ещё, кто убивает всех, чтобы самому стать наследником? А ещё если у предыдущей хозяйке тела магии не было, то наша героиня перенесясь, похоже, получила какую-то магию, может она поможет ей спастись от покушений 🤔. Правда тут можно не только от покушений погибнуть но и от условий проживания и питания. Вся надежда на богатый жизненный опыт героини, но её ум и смекалку, ведь не зря судьба предоставила ей ещё один шанс на жизнь.

avatar
26.10.2025, 22:31:30

Страшная параллельная реальность, куда попала Даша, да еще и в тело девочки, от которой настойчиво пытаются избавиться. Даше надо быть на чеку, и понять за что её так не взлюбили. Тяжело придётся Даше, и так не доедала, а после отравления вдвойне страшнее есть ту баланду, что дают в приюте

Заснуть от наркоза перед операцией взрослой самостоятельной женщиной, а проснуться в теле ребёнка который живёт в приюте. Полная тезка Даша Пожарская единственная выжившая, последняя из рода, живёт в приюте, голодает, так как постоянно не доедает. Очнувшись наша героиня смотрит, наблюдает и анализирует всё. Казалось бы Даша из дворянского рода, но так как в ней не проснулась магия она оказалась никому не нужной. Полностью согласна с героиней кто-то целенаправленно пытается избавиться от ребёнка. Кто же тот злодей? То что Горгона ещё та гадина это однозначно, мне даже интересно что там за аристократка которая якобы деректриса? Очень надеюсь что Даша выведет их на чистую воду. Какая бы Мила не была честно говоря очень жаль её. От всей души поздравляю вас дорогой автор с новиночкой и желаю вам море вдохновения и океан благодарных читателей да прибудет с вами муз!! 

avatar
26.10.2025, 21:25:49

Какое тяжелое детство у деток в приете. Хоть корона их и содержит, заботится, дают возможность на будующее, но... без постоянно контроля дети не доедают и постоянно подвергаются наказаниям за малейшие провинности, ведь у этих девочек нет защитников, которые могли бы за них заступиться, они же сироты! 

Вот и Дарья Пожарская из древнего, благородного рода, но нет магии и все, она ни кому и не нужна. И вообще очень странно - не зря попаданка решила, что настоящую Дашу из величайших, что кому-то она мешает. Ведь каша точно была отправлена и если бы не случайность, то точно бы избавились от Даши. Нельзя в приюте Даше оставаться, разок пытались отравить, могут и еще раз попытаться, надо убегать или как-то спасаться из приюта. С удовольствием буду читать книгу, начало очень понравилось, прям с первых глав переживаешь за Дашу и очень интересно, сможет ли Даша возродить древний под Пожарских. 

Бедные детки, ведь в приете они не живут, а выживают! Холодные, практически голодные, еще и за любую провинность их наказывают! В ужасные условия попала Дарья и как понимаю, после того, как увидели, что у неё появилась магия, её попытались отравить. Кому-то род Пожарских не дает покоя и пытаются их всех уничтожить! Ну ни чего попаданка у нас уже повидавшая жизнь - опыта жизненного много себя в обиду не даст и разбирется что к чему! 

avatar
26.10.2025, 18:50:48

Дарье конечно повезло. Лучше получить шанс на новую жизнь в другой реальности, чем погибать от страшной болезни. Да и попала в свою полную тёзку, так что к новому имени привыкать не придётся. Только живёт девочка Даша в сиротском приюте. И жизнь тяжёлая и суровая, хоть и курирует его императорская семья. Бедные девочки живут в холоде, голоде, ещё и сурово наказываются за любую провинность. К тому же похоже кто-то очень хочет избавиться от наследницы рода Пожарских. И если первый раз в теле девочки оказалась наша попаданка. То второй раз только случай и жадность одной из воспитаний помогли Даше выжить. Зато теперь у новой Пожарской похоже начинает проявляться огненная магия, которая считается утерянной. Интересно, магия поможет Дарье в борьбе со злодеями или она и является причиной покушений на девочку.

С новиночкой! Море вдохновения, лёгкого пера и отзывчивых читателей.

Слишком уж целенаправленно Дашу доводили до смерти. Ну не мог взрослый человек перепутать сон и голодный обморок, значит и наказала Горгона Дашу специально, чтобы добить. И добила. Самой-то ей вряд ли было дело до сиротки, скорее всего ей оплатили убийство. но высшие силы вмешались. Нужна была миру Даша Пожарская. Это ж сколько душ невинных  Горгона уже погубила?! На этих полупрозрачных девочек смотреть больно, а она ещё и морально издевалась и запугивала. Неужели так и будет безнаказанно дела черные творить, а ведь не зря говориться, что сироту обидеть - страшный грех.

avatar
26.10.2025, 17:57:34

Что твоорится то! И как удачно она поссорилась с Милкой! Хоть и жаль девчонку. Но сама виновата. Отравление уже не спишешь на случайность. И опять возникает вопрос, чем же помешала наша сиротка кому-то? Кто так настойчиво пытается её убить? 

Как всегда приятное повествование, последовательное и интригующее. Как и во всех ваших произведениях.  Автор мастерски  пишет о попаданках. Только у Вас получается писать этот жанр. Благодарю

avatar
26.10.2025, 14:31:13

Главная героиня – сильная и волевая личность, готовая бороться за свое счастье во втором, полученном ею, шансе. Она не собирается мириться с несправедливостью и готова бросить вызов обстоятельствам. Сюжет интригует с первых страниц, заставляя читателя гадать, какие тайны скрывает прошлое рода Пожарских и какие испытания ждут героиню впереди.

"Хозяйка каланчи" – это захватывающая история о девушке, получившей второй шанс на жизнь в новом мире, удивительно напоминающем Российскую империю конца девятнадцатого века. Потеряв родителей и всеми забытая, юная дворянка из рода Пожарских умирает в приюте, уступая место героине из другого мира. В детском теле оказывается взрослая женщина, умудрившаяся в своей прошлой жизни превратить детское прозвище в прибыльный бизнес.

Теперь ей предстоит не только адаптироваться к новым реалиям: монархии, аристократии и, конечно же, магии, но и разгадать тайну исчезновения некогда могущественного рода Пожарских. Автор умело сочетает элементы исторического фэнтези с деталями повседневной жизни конца XIX века, создавая яркий и убедительный мир.

Бесконечно жаль приютских детишек, худые голодные, холодные, и чуть что наказание сутки в холодной комнате и только стакан воды без пищи. Второй раз пытаются убить подростка Дашу и первый раз почти удалось, но высшие силы в тело Даши перенесли душу взрослой женщины Дарьи. Вскоре Дарье дали тарелку с отравленной кашей, случайно погибла другая девочка. Кто виноват? Горгона? Или еще кто? Похоже у Дарьи Пожарской есть магия огня, это проявилось, когда она схватила одну девочку за руку и её рука покраснела, обожглась. Не огненные ли маги этого мира хотят извести род Пожарских? Или всё дело просто в финансах - богатое наследство Даши? Жду продолжения этой захватывающей, потрясающей истории.

avatar
26.10.2025, 13:54:58

Спасибо большое! Да, надо выяснить, кто хочет ее убрать.

Вохновения вам!❤️

avatar
26.10.2025, 13:45:02

Быть девочкой - сиротой из приюта в другом мире разумеется лучше, чем болеющей одинокой женщиной, поэтому неудивительно, что Дарья спокойно приняла новую жизнь. Но что делать, если на её жизнь покушаются? И первая попытка закончилась успехом, ведь не зря Дарья перенеслась в тело девочки. А второй раз спас просто случай, но что, если будет и третья попытка, и четвериая? Ведь рано или поздно преступник все-таки сделает свое дело. Да, Дарьч права, надо посмотреть свое личное дело, наверняка там есть ответ, может она богатая наследница, и ее убрать надо? И какое счастье, что магия пробудилась! Теперь можно и защитить себя, только знать бы ещё, как ей управлять.

Поздравляю с новой историей! Удачи и вдохновения! Начало замечательное и грустное, как же жаль бедных девочек, которым приходится выживать в таких не детских условиях. Здесь явный произвол, это понятно, и наверняка хищение выделенных средств, но знает ли об этом императрица? Или все по плану, и проверка только для галочки? Очень интересно, с нетерпением жду продолжения) 

avatar
26.10.2025, 12:15:18

Очень жалко девочек из приюта, жить в таких условиях просто жуть 🥺🥺🥺  Даже хорошо, что взрослая душа попала в тело ребенка, она уж точно сможет разобраться с тем, что творится в этом ужасном месте! Может даже поможет улучшить условия жизни всех девочек 🙏