- Литнет
- Фантастика
- Бояръ-аниме
- Хозяйка каланчи
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1781309473_98.jpg
Эксклюзив
Хозяйка каланчи
Адель Хайд
Цикл: Глава рода
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка в тело реб..., интриги и кланы, литмоб_труженица_поп...
Рейтинг:
1801
1801
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#17 в Бояръ-аниме
#221 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
250 стр.
Публикация:
23.10.2025 — 29.03.2026
Аннотация к книге "Хозяйка каланчи"
Никому не нужная, потерявшая отца и мать, юная дворянка из рода Пожарских умерла в приюте, а на её место, пришла другая, та кто в своём мире умудрилась превратить детское прозвище в процветающий бизнес.
Теперь в детском теле взрослая женщина, которой предстоит выяснить почему исчез некогда большой и сильный род Пожарских, и которая не собирается терять второй шанс на счастливую жизнь, пусть даже и в новом мире, так похожим на Российскую империю конца девятнадцатого века, где есть монархия, аристократы и … магия.
В книге есть:
- невероятные приключения
- интриги и кланы
- восстановление рода
- испытания
- сильная и адекватная героиня
- родовая магия
Первая книга цикла.
Книга 2 в процессе https://litnet.com/shrt/6757
Книга участвует в литмобе Труженица попаданка
https://litnet.com/shrt/594k
Теперь в детском теле взрослая женщина, которой предстоит выяснить почему исчез некогда большой и сильный род Пожарских, и которая не собирается терять второй шанс на счастливую жизнь, пусть даже и в новом мире, так похожим на Российскую империю конца девятнадцатого века, где есть монархия, аристократы и … магия.
В книге есть:
- невероятные приключения
- интриги и кланы
- восстановление рода
- испытания
- сильная и адекватная героиня
- родовая магия
Первая книга цикла.
Книга 2 в процессе https://litnet.com/shrt/6757
Книга участвует в литмобе Труженица попаданка
https://litnet.com/shrt/594k
Другие книги автора
661 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИстория конечно происходит в альтернативной реальности, но отношение к сиротам везде одинаковое! Это большое счастье, если те, кому поручено воспитание и забота о детях, являются честными и порядочными людьми! Думаю и здесь государство выделяет достаточно средств, чтобы дети росли здоровыми, сытыми и учились, осваивали науки! Но по пути эти средства оседают в кармах жадных и нечистых на руку чиновников, а заключительным аккордом Горгона забирает себе то, что осталось! Вот и умирают девочки в приюте от холода и голода! Но история наше героини совсем особенная! Дарья попала в тело девочки, которую хотят извести, как последнего представителя огненного рода Пожарских! Значит придётся бороться за жизнь, выживать в экстремальных условиях, когда убийца находится где-то рядом! Но прежде всего, надо будет разобраться, кому мешает род Пожарских, почему их уничтожили.... и только тогда у Даши появится шанс на выживание! А нынешняя Дарья его не упустит, ведь Вселенная подарила ей второй шанс и она просто обязана оправдать её ожидания!
С новинкой! Удачи, неиссякаемого вдохновения и отзывчивых читателей!
Всё знают, что в детских до ах твориться произвол и никто ничего не предпринимает. Как можно наживаться и жить в свое удовольствие на жизнях детей. Я всегда была от этого в шоке. Дети умирают, а никому нет до этого дела. Жалко Дашу, она уже летает в облаках. Теперь взрослой женщине Дарьи придется самой разобраться с творившимся ужасом. Её чуть не убили и это уже не в первый раз. Придется выживать и пока единственное что пришло на ум, так это глянуть своё личное дело. А магия похоже просыпается и кто-то этому не рад.
Спасибо за продолжение!!! Вот так дела, Даша кому-то очень сильно мешает! Никто и не подумал что кашу могут отобрать! Что-то случилось видимо там ща стенами приюта, раз на Дашу покушаться начали именно сейчас!
Спасибо за продолжение!)
Как она выживать в таких условиях?
Вот так попала! И кому же так помешала сирота, что от неё хотят избавиться? Может за ней есть какое-то приданное, которое кто-то хочет прибрать? Тогда бы её взяли в семью? или кто-то планомерно избавляется от известных родов. Интересно, не проснётся у неё магия? Может другая душа принесёт с собой?
Поздравляю автора с новинкой! Очень интригующее начало, взрослая женщина перенеслась в тело ребенка. Ум взрослой жещины и телесное бессилие ребенка. Во все времена, что приют, что детский дом - это страшное место, где почему-то собираются люди не любящие детей и выгоревшие душой... С нетерпением жду продолжения.
Поздравляю с новинкой!очень люблю книги про попаданок!надеюсь героиня справится со всеми испытаниями!
С новиночкой! Удачи и вдохновения!
С новиночкой!
Спасибо за продолжение!)
Спасибо большое! Если случайной не была, то похоже будт продолжаться покушения.... опасаюсь за нее...
Вдоххновения вам!❤️
Адель,. Благодарю за Интригующую историю!
История и тема Ооочень непростое! Я бы сказала что НЕ просто начинать и читать про давящую обстановку приюта где на детей плевать.. Если слаб то ещё и накажут.. Хочется сказать что тут может воспитаться Сила Духа, но.. откуда ей взяться на пресной жиже вместо каши? Тут жизнь из вредности несмотря и вопреки.. Меня ситуацию нужно с уровней выше! Написать туда письмо? Но нужен друг по ту сторону ограды.. а его нет.. и следят Серьёзнее, чем в тюрьме Строгого режима.. Честно говоря читать историю хочется читать тоже вопреки - в месте с героиней переносить Тяготы и увидеть как несуразной худенькой девушки вырастет Прекрасная дева, способная изменить свою жизнь и мир вокруг себя.. А пока.. Слежу за жизнью "гладких утят", которым ещё предстоит стать Прекрасными лебедями.. 😊🦢🦢🦢 Возможно, кто-то из них станет частью стаи в пруду у Пожарских..) 😉
С нетерпением жду продолжения.. и держу кулачки за героиню.. ✊🙂
Адель, Творческих Вам Успехов!
Пусть Ваш муз будет Всегда окрылён! 🧚
Спасибо за продолжение!!! Может по заказу Дашу голодом заморили, ещё и родители непонятно как погибли, наследство что ли какое осталось у Даши? Магии вот откуда взяться с таким питанием!
С новинкой, Адель! Очень интригующее начало, попаданка в ребенка. Ум взрослой жещины и бессилие ребенка. Посмотрим, как будут развиваться ссобытия. Спасибо большое!
Адель, поздравляю с новинкой❤️
Какой жуткий приют, над детьми просто издеваются! Тут и правда помереть недолго. (((
Очень рада новой истории!
Поздравляю с новинкой! ❤️С удовольствием забрала
с новинкой🔥
Спасибо за новинку!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена