Книга. "Хозяйка Северных гор 2" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор 2

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, попаданка в средневе...

Читать
Рейтинг:
4125
13400 1972490

Текущий рейтинг:
#55 в Историческое фэнтези
#155 в Бытовое фэнтези


Полный текст 421 стр.

09.04.2025 — 25.10.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор 2"

Книга 1 здесь https://litnet.com/shrt/giBX

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал


1629 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.02.2026, 17:30:48

Интересно! Спасибо

Адель, какая увлекательная история о Хозяйке Северных гор. с удовольствием знакомлюсь с каждой главой и событиями, их наполняющими.

avatar
20.02.2026, 11:14:19

Дочитала вторую книгу. Просто возмущена поступком одного персонажа, если это правда. Иду в третью.

КАК ТРОГАТЕЛЬНО. МНЕ С САМОГО НАЧАЛА КАЗАЛОСЬ (ИЛИ ХОТЕЛОСЬ), ЧТО АЛАН МОГ БЫ СТАТЬ МУЖЕМ НАШЕЙ ГЕРОИНИ. И ПОХОЖЕ К ЭТОМУ п\ПУСТЬ МЕДЛЕННО НО ВСЕ ЖЕ СИТУАЦИЯ ДВИГАЕТСЯ. НЕ УДИВЛЮСЬ, ЧТО ДВИГАТЬСЯ ОНА МОЖЕТ ЕЩЕ ГЛАВ 20-30.

НЕУЖЕЛИ У ГРАФА ТУБЕРКУЛЕЗ?

avatar
17.02.2026, 00:46:37

За месяц научиться арабскому с нуля? И читать на нем? Чудны дела твои,... 

avatar
16.02.2026, 23:47:02

Большое спасибо за интересное продолжение замечательной истории.

avatar
05.02.2026, 21:17:32

Как говорится,- на самом интересном месте....

avatar
16.01.2026, 22:25:24

Поздравляю Вас с новым 2026 годом желаю Вам и Вашим близким здоровья и тепла личного в Вашем домашнем очаге ! С удовольствием читаю Ваш роман !

avatar
24.10.2025, 08:11:21

Добрый день)))
А вторую часть Вы завершать будете?
Или ещё там чего-то ожидать?

avatar
30.12.2025, 20:23:30

Очень интересный цикл книг. Купила сразу три. Две проглотила, пошла в третью! Спасибо огромное за ваш труд! Спасибо! С новым Годом, с новыми читателями, с новыми успехами! А нас - с новыми интересными книгами! 

Очень хороший цикл!!! Обе книги прочитала с большим удовольствием и начала читать третью. Автор, благодарю Вас за Ваш труд в создании такой великолепной истории! Это ведь надо, наверное, столько исторического материала перелопатить, чтобы воплотить на страницах книги историю жизни попаданки Маргариты. Желаю Вам вдохновения и лёгкого пера!!!

avatar
02.12.2025, 13:17:24

Автор пишет замечательно.Но!Первая часть понравилась,вторую еле осилила,на третью-уже не хватит. Слишком много наворочено событий,и это всё за каких-то 2-3 года,если не ошибаюсь. Это в современном мире жизнь летит стремительно,с учётом технологического развития,а в средневековье она текла в разы медленней. А уж про Джона меня добило. При всём уважении к автору.

avatar
30.11.2025, 13:08:08

Для меня, якобы воскрешение Джона откровенный бред . Даже желание читать дальше пропало.

avatar
30.11.2025, 00:36:06

Пропала 99 глава. Непонятно что Элеонора сказала Маргарет

Ах, какой Алан на корабле!!!
(на иллюстрации)

Добрый день!
Не дочитала.
Но по ходу чтения знакомлюсь с историей Англии, Шотландиии...
Даже историю столетней войны прочитала, даже нескольких авторов, было интересно. Не как историк, конечно, скорее как обыватель. Оказывается, это война двух женщин: одна начала, вторая закончила. Та, что начала присутствует тут под своим именем. До второй Марго точно не доживет.
Но я не об этом.
Всех почти удалось идентифицировать. Кто- то в этом не нуждается вовсе.
Вопрос: Алан - это Роберт? Но не Стюарт.

avatar
08.11.2025, 08:16:22

а по мне так шикарная книга, я с удовольствием жду продолжения, и не стоит ругать автора, очень сложная сюжетная линия, а не банальный любовный роман чик. Огромных творческих успехов и желания радовать своих читателей

avatar
06.11.2025, 15:27:50

Спасибо большое за книгу, написано с душой и с любовью, мне очень понравилось, удачи вам и дальнейших творческих успехов! 

Первую часть прочитала с большим удовольствием, вторую тяжелее, уже очень хотелось бы чтобы героиня вышла замуж и стала королевой. Какое-то осталось не очень хорошее послевкусие от второй части.