Книга. "Хозяйка Северных гор 2" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор 2

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, попаданка в средневе...

Читать
Рейтинг:
4127
13410 1974068

Текущий рейтинг:
#52 в Историческое фэнтези
#154 в Бытовое фэнтези


Полный текст 421 стр.

09.04.2025 — 25.10.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор 2"

Книга 1 здесь https://litnet.com/shrt/giBX

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал


1629 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.10.2025, 18:40:37

Тогда кого она хоронили, или это её первый супруг, вот Стефан не мог без записки уйти.

avatar
23.10.2025, 17:57:21

Какое же г...но Стефан. Отомстил Маргарет за нейтралитет. Мог не оставлять письма вообще, мог намекнуть на имя бывшего супруга. Надеюсь, Маргарет хватит мудрости все рассказать Алану и вместе с ним принимать решение. А если мудрости не хватит, то и королевой ей не быть(

avatar
20.10.2025, 22:40:06

Трудно с такими эмоциями давать ответ. А если подумать и рассудить, то получается Джон (если это он сопровождает семью Стефана)сделал выбор, а Маргарет должна позаботиться о сыне и о людях что верят ей.Довериться своей интуиции, разуму и отпустить Джона живого или мёртвого.

avatar
23.10.2025, 11:57:50

С нетерпением жду 3 книгу, интрига конечно есть, ведь не только Джона героиня оплакивала, возможно имеется в виду и первый муж. Тоже умер при странных обстоятельствах.

avatar
22.10.2025, 19:51:33

Джон был таким положительным героем, что не понятны причины его предательства Маргарет. Ведь Стефан ради власти подставил под удар своих детей и жену, а когда запахло жареным быстро нашёл на кого перевесить проблемы. Такой находчивый - взял и отравился, мужской поступок. Пусть его друг спасает его семью, а свою оставляет на растерзание. А ведь желающих на земли Маргарет не меньше. Странное поведение Джона, если он жив конечно.

avatar
22.10.2025, 07:54:47

Послать к черту и Стефана (надеюсь, он уже там)  и Джона (если он жив и для которого чужие люди оказались дороже своей семьи). Согласиться стать женой Алана и пусть весь мир завидует! Да здравствует королева Маргарет! А если это про первого мужа, забыть (убить) и жить дальше. И главное рассказать всё Алану

avatar
22.10.2025, 19:02:27

Поворот и удар под дых.... И прочее -прочее- прочее в том же роде. Но, когда такие эмоции, это же здорово!  Это же мы не угадали, куда и как все катится. Все как в жизни, не просчитать. Буду читать, зацепило.

avatar
22.10.2025, 16:16:55

Да!!! 3-ей книге быть!!
И вот опять мешается прошлое двинуться в новое , в будущее Маргарет.
Авторская интрига взволновала и Марго и меня: как??? смерть Джона, его похороны.. Бера же его пыталась спасти , но не смогла.. Короче, жду в нетерпение 3-ю книгу, И, надеюсь, Марго найдёт в себе силу принять предложение Алана

Жду третью книгу, там всё будет ясно!..!!!

Стефан, сказал, что Генри не убивал отца. Значит это Джон. Но как он мог так поступить с Маргарет?! Бросить своего не рождённого ребенка и спасать королевскую семью?! Как же я жду 3 книгу!!!!

А может и Стефан не умер?

avatar
22.10.2025, 02:18:09

Вот это поворот!!!я аж 3 раза перечитала письмо!Но разве Джон мог так поступить со своим старшим сыном,с нерожденным на тот момент общим ребенком с Маргарет?!не хочется в нем разочаровываться,давайте уж лучше как похоронили его,так и не будем тревожить

avatar
22.10.2025, 07:37:42

Не бойтесь читать комментарии. Вы пишите замечательно. Кто не согласен, пусть не читает.

avatar
22.10.2025, 05:31:00

Полное разочарование в авторе и книге

avatar
22.10.2025, 01:12:43

Спасибо) ну что делать, дружной толпой идём в 3-ю книгу)) Автору терпения и вдохновения)

Замечательная книга💞 Завернули ух как - это здорово, очень интересно читать. Жду сразу несколько глав, а потом вечером с удовольствием читаю. Добра Вам

Обязательно буду читать 3 книгу

Ай да Стефан, ай да сукин сын 

avatar
21.10.2025, 21:05:33

Да, были у меня подозрения про 3 книгу, и я оказалась права! Благодарю за первые две, это было очень интересно! Могу сказать что я с удовольствием просту их по новой! Жду продолжения! 

avatar
21.10.2025, 20:34:50

Надеюсь, что третья книга НЕ начнется словами:

- И я отказала Алану третий раз!)))))

Это же всё таки про Хозяйку северных гор, а не про любовь из турецких сериалов