Книга. "Хозяйка Северных гор 2" читать онлайн
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор 2

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, попаданка в средневе...

Читать
Рейтинг:
4130
13420 1976254

Текущий рейтинг:
#57 в Историческое фэнтези
#162 в Бытовое фэнтези


Полный текст 421 стр.

09.04.2025 — 25.10.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор 2"

Книга 1 здесь https://litnet.com/shrt/giBX

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал


1629 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо! 

Сейчас этот Кентеберийский вставить сами пять копеек! Назначит ей церковное покаяние и ещё  чего хуже?

Моя Яся-драконица наблюдает:
- Кое-кто злые взгляды в сторону Северной Леди пускает...
А Леди более интересуют маркетинг и реклама:
- Вынесут ли, всем напоказ, подарок королевской чете, тот, который в раме?

Конечно, ожидаем продолжение.
Политика, интриги, продвижение...
✍️🔥✍️

avatar
10.04.2025, 01:15:15

С новой книгой!

Как бы не пришлось Маргарет уже в ближайшее время столкнутьс с Честером-младшим. И ведь архиеписком Кентерберрийский тоже где-то рядом.

По поводу одежды. Обильная вышивка золотыми нитями, куча жемчуга, камней и т.д. - это XVI в., когда нарочитая роскошь была в моде. В XII в. - максимум, узорчатая полоска вдоль выреза, иногда по краям рукавов. Из украшений - пояс (его действительно могли украсить камнями) и обруч, который надевали на голову поверх покрывала. Что касается тканей, то значение имел не только краситель, но и качество самой ткани. Так... насчет XII в. точно не знаю, но уже в первой половине XIV в. зажиточные горожане могли себе позволить одежду из грубой шерсти или льна, крашенных в красный, коричневый, синий или зеленый цвета. Но вот шелка и бархат, шерсть лучшей выделки, крашенные в лазурь или, особенно, в пурпур, могла себе позволить лишь высшая знать.

avatar
10.04.2025, 02:54:24

🍀🤗.    

Моя Яся-драконица новой встрече рада:
- Читать ваши книги, дорогая Авторесса Адель,
истинная услада.
✍️🔥✍️

avatar
10.04.2025, 03:36:29

Вау! Не поверила глазам. Уже 2-ая книга. Браво!! Среди ночи наслождаюсь историей Маргарет.И такое предвкушение! Такое ожидание чудес! Началась взбудараживающая столичная жизнь! Ведь она перевернет ее?!! Бедный Честер! Во все глазах должен следовать за ней! И как же он оставит ее в этой курятнике и уедит в Шотландию?? У него же сердце разорвется от переживании?!

Спасибо большое, как я рада, что не пришлось долго ждать второй том!

avatar
10.04.2025, 08:20:58

Ураааа! Я так рада,что второй книге быть!!!! Спасибо!😍👍‍❤️‍

Ну, слава Богу!!! А то к концу первого тома стало ясно, что без продолжения не обойтись. Что ж, почитаем ( и ручками так потереть от счастья).

avatar
10.04.2025, 07:42:36

Поздравляю с продолжением замечательной истории! Успехов вам, Адель, и щедрой Музы)) 

Не легкие испытания предстоят нашей героине!

Скоро начнутся дворцовые приключения

avatar
10.04.2025, 19:00:03

С продолжением! Читаем дальше!‍❤️‍

avatar
10.04.2025, 19:07:56

Спасибо большое! Э, нет... придется окунаться в это болото...

Вдохновения вам!❤️

Спасибо огромное за продолжение!

avatar
10.04.2025, 21:03:52

Спасибо. 

avatar
10.04.2025, 21:08:34

Книга огонь!!! Умоляю, пишите быстрее, а то меня разорвёт от любопытства

avatar
10.04.2025, 23:49:17

Ура, продолжение чудесной истории!!!

avatar
10.04.2025, 22:58:08

Ооо, вот это я ждала. Вот за это отдельное спасибо ‍❤️‍‍❤️‍😍😍😍