Книга. "Хозяйка Северных гор" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, попаданка в средневе..., литмоб_наследница

Читать
Рейтинг:
5878
18659 2346298

Текущий рейтинг:
#50 в Историческое фэнтези
#150 в Бытовое фэнтези


Полный текст 310 стр.

26.11.2024 — 10.04.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор"

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал

Книга участвует в литмобе "Наследница"
Книга 2 читать здесь https://litnet.com/shrt/dOt7

1989 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.02.2026, 08:21:54

нет ни одного заявленного визуала. где картинки?

avatar
09.02.2026, 22:53:49

Добрый день. Визуально не грузятся. Совсем((

avatar
09.02.2026, 19:57:57

жаль, что визуалы не открываются....

avatar
09.02.2026, 09:10:14

Прочитала первую часть на одном дыхании. Будто кино смотришь, а не книгу читаешь. В голове постоянно мелькают кадры из сериала "Чужестранка", что еще больше добавляет визуала. Спасибо за книгу!

avatar
09.02.2026, 08:00:02

почему,у меня не открываются визуалы?

avatar
07.02.2026, 19:50:16

 К сожалению, ни один визуал не открывается

Давно не читала книг, чтоб настолько было захватывающий сюжет. Я днями и ночами читала, 2 первых книги.
С большим нетерпением жду концовки.
Спасибо за ваше творчество!
Терпения вам и вдохновения)

avatar
09.01.2026, 15:34:45

Примите мои извинения Я понимаю произведение законченно , просто вносились коррективы в этот момент ! Очень неплохой вариант , отправлю небольшой презент ! Спасибо !

avatar
09.01.2026, 14:30:14

Ещё раз попался больше так не пойдёт не люблю читать недописанное , это недоразумение , это не к Вам автор , а к создателям этого проекта они тупоголовые настроены на извлечении выгоды , а потере клиентуры они даже не подумали и не просчитали как она убывает , это вшивая западная модель . У меня открыты 3 книги которые Я читаю теперь уже четыре и четыре Я бросил так и не дождался на 23 части книги одного автора и прервал . Поэтому меня огорчило что не увидел что произведение не законченное . А так в целом понравилось .

avatar
05.01.2026, 10:24:51

второй больше соответствует описанию , но армейские берцы всё портят , поэтому первый

Ну вообще-то сын не может быть графом при живом отце. Старший сын - виконт.
Странно. Сюжет интересный, слог не плох. Даже ссылки на исторические факты есть. И такая неувязка

Это история о волевой женщине, способной дать отпор обидчикам и обратить любую ситуацию в свою пользу. Закаленная жизненными трудностями и привыкшая добиваться своего, Маргарита не собиралась сдаваться. Она быстро поняла, что умение договариваться, убеждать и находить общий язык с людьми – навыки, отточенные в бизнесе, – пригодятся и в средневековом замке.

Пусть вокруг царят антисанитария и патриархат, но ум, хитрость и умение адаптироваться к любым обстоятельствам помогут  выжить и даже преуспеть.

Бытовое фэнтези, полное приключений и непредсказуемых поворотов сюжета.

Здесь нет места романтическим увлечениям, но надеюсь, что в последующих книгах серии появитсяю мужчина, на которого главная героиня сможет переложить хотя бы часть своих забот и наконец-то перевести дух.

Не терпится узнать какие ещё приключения поджидают Маргариту в следующих книгах.

Если я открываю свой раздел "купленные книги" там красуется 3 книга но под ней стоит цена!

Спасибо за увлекательную книгу! Просчитала с большим удовольствием и интересом! Мне все нравится! Пошла читать вторую часть!!! Желаю Вам вдохновения и новых идей!!!

avatar
28.11.2025, 14:41:19

Очень понравилось, читала с удовольствием. Спасибо за сюжет, за слог и за авторский мир. Интересное повествование, спешу читать продолжение.

avatar
14.11.2025, 23:03:11

Книга огнищееее!!! Покупаю дальше

avatar
05.11.2025, 20:56:13

Книга понравилась, интересный сюжет, легко читается, большое спасибо автору за проделанную работу, удачи вам и дальнейших творческих успехов! 

avatar
28.10.2025, 16:40:46

Спасибо автору. С удовольствием читаю второй раз

avatar
28.10.2025, 16:40:45

Спасибо автору. С удовольствием читаю второй раз

В книге много приключений, поворотов, предательств, новых друзей. Конечно, будет и романтика. Но меня зацепило другое. 

 

Это не просто альтернативная история с попаданкой. Что необычного:

 

- автор очень ловко и логично включает в книжный мир события из нашей истории: килт (в самом смешном эпизоде, на мой взгляд, но и поучительном), галеты и крекеры (да-да, оказывается эти штуки просто изменили питание на кораблях в лучшую сторону) и многое другое;

 

- нет никакого принца, что всех спасет. Героиня сама логично, мудро и адекватно изменяет свою жизнь и окружающих. Но "мужицкий дождь" там будет. Есть из кого выбрть. 

 

Мне книга понравилась)