Книга. "Хозяйка Северных гор" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Хозяйка Северных гор

Цикл: Хозяйка

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, попаданка в средневе..., литмоб_наследница

Читать
Рейтинг:
5884
18675 2348367

Текущий рейтинг:
#54 в Историческое фэнтези
#153 в Бытовое фэнтези


Полный текст 310 стр.

26.11.2024 — 10.04.2025


Аннотация к книге "Хозяйка Северных гор"

Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться.

В этой истории ваш ждёт:

#мир без магии

#предприимчивая попаданка

#прогрессорство и быт

#приключения и любовь

#счастливый финал

Книга участвует в литмобе "Наследница"
Книга 2 читать здесь https://litnet.com/shrt/dOt7

1989 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.10.2025, 11:39:35

Хм странно. В содержании замочки на главе 22 начинаются, но текст уже с 19 гл закрыт...🤔

Произведение очень нравится, но вам явно нужен корректор.

avatar
21.10.2025, 20:04:56

Когда выйдет 3 часть? Где найти? 

 

avatar
15.10.2025, 14:39:40

Очень интересно! Огромное спасибо!

Столько всего, и приключений и "достоверных" событий, просто чудо, не надо выискивать у автора достоверные исторические факты, ведь и Дюма не описывал историю, а только брал удобную для своей фантазии канву, так что спасибо большое автору за интересную, а главное не скучную книгу, читайте, мне понравилось.

avatar
02.10.2025, 16:17:10

Как всегда, ооочень интересный сюжет, но бесконечное число ошибок, это что-то! Из книги в книгу. Иногда даже не понятно о чем речь, настолько не вычитан текст. Наймите, пожалуйста, корректора, или как правильно называется человек, который исправляет ошибки. Это просто ужас какой-то!!!

avatar
18.09.2025, 19:57:28

Ну все, терпения моего нет! Вы, автор, сочиняя эту реальность, хотя бы ссылки для большей «историчности» не оставляли! Бог с ней, с историей! Считаем от правления Стефана (внука Вильгельма Завоевателя) 1135-1154, Если испанцы привезли индеек из Америки (открытие её испанцами 1492г) то, естественно, они туда сплавали, а на их кораблях пушки были не деревянные на скрепочках и огнестрел (пистоли, пищали), и вообще это конец 15 века, а Ганза начало - конец 13века. И еще много дров по мелочи. Ладно, история вариабельна, но горы-то стоят по-прежнему. Ну как через перевал из Уэлса в Шотландию попасть?! Карту ни разу не смотрели? Кадифф- самый юг Уэлса, Абердин- самый север Шотландии. Да просто в Великобритании Уэлс - юг, Шотландия - север. А вообще, история милая , героиня - точно русская: и «коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет», и все «сама-сама»

avatar
17.09.2025, 01:28:54

сама история СУПЕР!!!!!!!!)))))) Автор, вы большая молодец!!!))) но визуалы, вообще не то ... неужели Вы ТАК?! видите своих героев???(((( тогда только полное разочарование...(((

avatar
14.09.2025, 17:32:37

Адель, большое спасибо... От Ваших книг получаю большое удовольствие... Вы интеллектуальный, образованный автор и Ваши книги получаются качественные по содержанию, слог лёгкий, сюжеты необычны.. Спасибо за нескучные вечера..‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍🔥

Мне нравится книга. Сама по жизни авантюрного характера и очень понимаю задумки автора в его героине. попутного ветра обеим!!!

avatar
03.09.2025, 10:50:34

Не успела прочесть книгу за5 дней, так жаль. Может кто-то поделится чем закончилась история история

avatar
29.08.2025, 02:54:46

захватывает, с первых глав. сюжет развивается не предсказуемо.

avatar
22.08.2025, 00:37:50

Нет, Аллан не похож, прочитайте текст, который Вы написали, там сказано, что ткань была другой, и перекинута через плечо.

Книга очень яркая и интересная.Спешу в следующую часть и заранее огорчаюсь что она не закончена.А значит... буду по прочтении написанных глав после ждать каждую Вашу продочку.

avatar
25.07.2025, 22:10:04

В целом, обычная бытовушка, но наивнаааая... И денег Ггне сразу привалило, и беды обходят стороной - из тонущего корабля сундук с ней сам выплыл, и удается абсолютно все, и самое удивительное - еще никто не отравился ее колбасой. Не могу сказать, что это был бы первый случай, но за технологией приготовления она следить не может, а значит...

avatar
22.07.2025, 13:34:05

Адель! Книга невероятно потрясающая! У меня в библиотеке более 4-сот книг, естественно, есть любимые авторы и покупаю в момент подписки)) Вас "открыла" в серии "Наследница" и не пожалела... Прочитав 20% книги, я поняла, что застряла на вашей страничке надолго: потому что купила практически все Ваши книги (и законченные, и которые пишутся). По книге: читается легко, сюжет шикарный, описания не угнетают, картинка просто рисуется в голове)) Любопытным всегда хочется заглянуть в географическую карту того времени,  и я заглянула, и увидела: замок графини находится в Ирландском море, Уэльс в Северном, а шотландский порт вообще у черта на куличках! Чтобы туда доплыть, надо проплыть Ирландское море, Ла-Манш, и только потом Северное море; то есть обогнуть всю Англия... или как? Вот хочется карту! (боевых действий графини) 😉  Первая книга прочитана, открываем следующую, а Вам творческих успехов, Адель!🌹

avatar
11.08.2025, 15:31:49

Огромнейшая благодарность!!!! Книга очень интересная!!!

ждем про Стоглавую, читала Ирен, запоем, просто невозможно оторваться! это мыло Лопатиной)))) ухх, и смех и слёзы, всем советую, девочки, очень приятная и теплая история!!

avatar
17.08.2025, 08:35:40

Даже жаль, что я оплатила аренду, а не полностью. Очень захватывая история. 

avatar
12.08.2025, 22:11:14

Захватывающе!