Книга. "Хозяйка старой пасеки 3" читать онлайн

Хозяйка старой пасеки 3

Цикл: Хозяйка пасеки

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, сильная героиня, альтернативная росси...

Читать
Рейтинг:
381
1456 104370

Текущий рейтинг:
#3213 в Бытовое фэнтези
#21019 в Любовное фэнтези


Полный текст 185 стр.

03.08.2025 — 10.11.2025

Скачать: epub mobi fb2 (6 загрузок)


Аннотация к книге "Хозяйка старой пасеки 3"

Оказаться в новом мире подозреваемой в убийстве — не самая большая проблема. Хозяйство в упадке, долгов куча, а местные мужчины будто сговорились, мешая мне жить. Купец требует руку и сердце, гусар считает, будто он их уже получил, граф регулярно доводит до белого каления. Да еще кто-то упорно старается разрушить мою пасеку.
Но я не собираюсь сдаваться! Женихов — лесом, пасеку отстою, да и с хозяйством потихоньку разберусь.
Вот только что делать с графом, который все же сумел украсть мое сердце?

🐝Героиня с характером
🐝Герой тоже не промах
🐝Дом, сад, пчелы и другое хозяйство
🐝Скандалы, интриги, расследования

Это третий том.
Первый том здесь: https://litnet.com/shrt/5EY1
Второй том здесь: https://litnet.com/shrt/RSlr

170 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.10.2025, 17:42:49

Как же он неимоверно бесит своей рефлексией! Знаете, автор, Вы говорите, что мы накинулись на Стрельцова, стоило ему проявить чувства.

Так все дело в том, что показывая свои ,так называемые, чувства, он продолжает видеть в Глаше падшую женщину! Стоит ему оказаться между выбором своих ощущений, как он тут же винит во всем Глашу, прежде всего указывая на её главный ( ах,божемой) изъян! Видя все её " вольнодумство" следствием падения..

Блин, был бы он юнцом незрелым, это было бы простительно! Но он и сам пережил чтототам, и является лицом, расследующим преступления. То есть и его жизненный опыт, и работа предполагают какой-то багаж наблюдений, что при умении анализировать людей и их характеры должны приводить к нужным выводам! А не вот это, вот, все! Поэтому, лично я и негодую по его поводу. Ибо его поползновения вкупе с заявленным мнением, делают эти самые поползновения не совсем отвечающим нашим ожиданиям🤣🤣🤣 на уровне нижней головы

avatar
19.10.2025, 05:57:57

Слушайте, я смотрю идет и 4 и 5 книга в перспективе. Это класс, уважаемый автор, не комкайте сюжет пишите эпопею, мне очень интересно и нравится 😻.   

avatar
20.10.2025, 03:25:32

Книга пишется достаточно долго, а развития сюжета почти нет. Становится просто не интересно...

avatar
20.10.2025, 02:14:53

Мне кажется, если Глаша при любом внешнем эмоциональном стимуле будет разражаться чёрной баранью и впадать в ярость (она объективно за эту неделю неоднократно шокировала подобным местную общественность и выходила из себя), то её недоброжелателям будет не очень сложно объявить её невменяемой.

В целом мне в этой серии книг не хватает хоть каких-то положительных моментов. Практически непрерывно идёт негатив - кто-то ругается, кого-то убивают/подставляют/бьют/пытаются оболгать. Самые спокойные моменты наверное были с Настей. Ну и с Варенькой пару раз и то, чаще всего потом приходил исправник и снова все ругались 😅 Я просто поймала себя на мысли, что когда вижу, что вышла новая часть, я уже подсознательно жду, что опять произойдет что-то неприятное с героями. Не знаю, правда не хватает хоть какой-то смены эмоционального фона. 

Пока мне все ещё интересно узнать, чем кончится делать, но иногда читать немного тяжело. Я это пишу не для того, чтобы захейтить работу или автора, а скорее чтобы поделиться эмоциями, ну и возможно это будет интересно автору 

Спасибо! 

avatar
19.10.2025, 11:23:37

Реверансы...

Зато как красиво Глаша отбрила Стрельцова - любо-дорого)))) так и хочется приписать в конце "стоит как громом пораженный Кирилл"))) 

Спасибо большое за эту главу! ))) с нетерпением жду продолжения!)

Спасибо! 

avatar
17.10.2025, 11:32:01

Я уже плохо помню, когда между ними была нормальная коммуникация, которая бы не закончилась... Ну как в этом эпизоде 😅🥲

Тут хочется сказать пару слов в защиту Стрельцова) честно говоря, я не увидела в его словах хамства; нарушение границ - да. Но про "девицу с испорченной репутацией" - это слова Глаши, не Стрельцова. 



Все-таки К. А. разозлился именно на использование Варей неподобающей лексики. И правильно разозлился) Ей следовало бы сказать, "архитектура из естественных удобрений и даров Флоры".


Меня больше задело мнение Стрельцова, что бедность и благородство несовместимы. Очень хотелось спросить его, зависит ли благородство Стрельцова от степени богатства его семьи))) и как он бы выживал, скажем, в период НЭПа, в эмиграции или во время и после второй мировой. 


А про охотника за приданым - Стрельцов прав, что беспокоится. Это нормальное защитное поведения для мужчины его эпохи. Другое дело, что такая его забота о Глаше неуместна и ему следовало бы сперва 100500 раз извиниться за то, что собирается сказать - а уже потом "выражать свою обеспокоенность присутствием холостого и небогатого Нелидова в одном доме с двумя богатыми молодыми барышнями".

avatar
17.10.2025, 01:49:59

Ну что за бред, гадостями друг друга закидали и нормально. Стрельцов перегибает, он должен расследовать  а не учить жизни 

Стрельцов просто неимоверно бесит. Сколько можно терпеть его бесконечное хамство? Вроде покажут что-то доброе от него и опять ушат дерьма на героиню. Ну не мальчик уже чтобы понравившуюся девочку за косички дергать. 

Спасибо! 

avatar
17.10.2025, 00:32:26

🔥

avatar
16.10.2025, 04:06:14

И все очарование Стрельцова пропало. Сомневаюсь в благородстве человека, который отказывает в этом качестве другим лишь по причине их недостаточного материального положения 🤔

avatar
16.10.2025, 01:14:19

Нууу, в целом да. У Нелидова действительно могут в теории быть такие мысли 🤷 но не думаю, что он плохой человек

Спасибо! Ой, дурак... 

Спасибо! 

avatar
14.10.2025, 13:30:09

Спасибо за продолжение. Мальчишки.... пока вырастут столько шишек набьют...