Книга. "Хранящая огонь" читать онлайн
Эксклюзив

Хранящая огонь

Цикл: Хранящая

Ограничение: 18+

В тексте есть:славянское фэнтези, любовный треугольник, борьба за любовь

Читать
Рейтинг:
2351
3687 207144

Текущий рейтинг:
#275 в Славянское фэнтези
#15813 в Любовные романы


Полный текст 271 стр.

13.05.2018 — 31.07.2018


Аннотация к книге "Хранящая огонь"

По своей неосторожности княжна Мирина попадает в плен к степному племени валганов, что угрожает уж много зим соседним княжествам. Забытая всеми, она не надеялась на своё спасение, пока в лагерь к врагам не приехал молодой княжич.



487 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот ...гадюка...уже и сюда заползла...
Мало ей Данимира...которого чуть
в лесу не сгубила...теперь ...промеж
братьев ...вражду сеет ...
Благодарю автора за интригу и
удовольствие от чтения !

А счастье было так близко, так возможно...

avatar
04.07.2018, 15:29:02

Чья требуха посыпалась???!!!

avatar
04.07.2018, 10:27:07

Обычно не пишу коменты.. но тут как то не смолчать. С такими ранами он умер бы очень быстро. и не надо списывать всё на фентези. Люди ведь вроде здесь, а не единороги. Ладно можно списать боевую несостоятельность арьяна на неожиданность, силу там какую то особую убийцы. да и то.. Рукопашному бою учили наверно. Чего-то главный герой разочароывает всё больше. Но ладно пока

Мама дорогая! По-хорошему удар ножом в живот (а клинок у него явно не "перочинный"!) к тому же повреждение кишечника (лезвие угодило по самую рукоятку - распорол нафиг всё! - ещё и вытащил - потеря крови, в лучшем случае перитонит), если же чуть в сторону с обеих сторон важные органы (если печень - смерть моментальная), по-хорошему ему должен наступить конец! Жесть! Вдобавок плечо - связки и прочее... Ладно, отшвырнём в сторону анатомию (у нас фэнтези, к тому же красивое). Душа болит за него, княжич всё же! На обложке такой симпатяга - его то за что наказали? Наверное, сбежавший ухажёр Всеславы, а там ещё и неизвестно... Что ж его спасёт-то? И верно, ниже сказано, должен быть сильнее и ловчее (княжич, едрическая сила!), но неожиданность (в своём-то домашнем гнезде!) и напряжение сделали своё дело - вымотали морально все! Полный трындец!

С уважением, Властимила Мидгард.

avatar
04.07.2018, 05:00:49

Ужас какой. :( Бедный Арьян.

avatar
03.07.2018, 02:49:17

Ну, девчата, ну повеселили (комментарии:)!
С трудом сдерживаю смех в пустом и гулком зале аэропорта:)

Интересная книга, проникся к чувствам Вихсара)
Уж не огонь ли жизни хана спасен будет за свободу?

avatar
01.07.2018, 10:39:03

Спасибо!! за продолжение, читаю и наслаждаюсь), особенно мне по душе Вихсар, мой любимчик с самого начала (люблю плохишей). Про него хочется больше и больше услышать от вас. Читаю ниже коммент и заметила, что под многими книгами пишут про ст-кий синдром, залезла в инет погуглила и посмеялась))), не заметила, чтобы Мирина сочувствовала Вихсару, а он в свою очередь постоянно насиловал и избивал. Вдохновения и легкого пера! жду продолжения с нетерпением.

avatar
01.07.2018, 06:45:40

Ох, Стокгольмский синдром это же про взаимное участие. Участие жертвы, и участие мучителя. Вихсар теперь привязан к своей жертве....

Здравия! Смешно! Хватит вестись на западную и европейскую ересь - психологическое зомбирование! Пытаются и нам навязать эту чушь. Попа зачесалась после ссоры с мужем - наверное это нервное и у нас настал кризис - НУЖНО К ПСИХОЛЁГУ ОБРАТИТЬСЯ (а помыться не судьба?). Анекдот из жизни: мужчина пришёл устраиваться на работу (весьма самодостаточный и багаж за спиной ого-го), а перед ним сидит девчушка, на работу "принимает" (вовсе жизни не нюхала, как говориться, но она же психолёг и принимает (периодически заглядывая в конспекты…)! Бла-бла-бла… Вот у вас в анкете стоит графочка – значит вы знаете португальский язык и немного английский. Но вот если бы знали греческий, то обязательно бы взяли (и глазками своими глупыми захлопала). Посмеялась от души!
Но теперь к главному. Как же так, Властелина – душа-то тянется к Вихсару! ХарАктерным, горячим вышел персонаж с самого начала и что-то княжич на этом фоне растворяется, так скажем не дотягивает… И в те времена всё было жестоким, в принципе сейчас не лучше, только завуалировано красиво! Честно признаться, если с ним что-то случиться, не переживу. Эх, Миринка, достался же тебе от автора кроссворд!

С уважением, Властимила Мидгард.

avatar
01.07.2018, 01:45:58

После таких отрывков отношение к Вихсару начинает меняться.( хотя оно изначально было не таким уж и отрицательным:))
Интересно бы было, если бы у них с Мириной что-то получилось, но кажется это так и останется в фантазии...

avatar
28.06.2018, 11:23:12

Эх, топчи ленту, не топчи...Сбежать то ей вряд ли дадут. Кмети Арьяновы ей не подмога - полномочия не те...Княгине ли ей говорить про замуж -неволю, если та из реального плена. Рубцы бы показала.... Так все таки невестой нарек, не передумает теперь, ведь Мирина уже у него в руках? Спасибо, Властелина!

avatar
30.06.2018, 12:52:42

Спасибо! Но есть вопросы. Возможно, не права, но у народов завоевателей, где разрешено многоженство, национальность жены не имеет большого значения. Скорее ее статус. Но тут княжна, все нормально. Какие могут быть вопросы к ней? Жены на то и нужны, чтобы продлить род. И тот же Чингисхан женился на всяких пленницах. И вторая любимая жена (чем то княжна мне ее напоминает), была татаркой, а монголы это не татары, и вообще татар завоёвывали.

avatar
30.06.2018, 18:45:54

По моему очень сильный эмоциональный отрывок от Вихсара, да и сон описан не спроста...как бы сон не стал пророческим.!
Спасибо, большое!

avatar
30.06.2018, 12:02:30

Забрал таки....У него конфликт с самим собой, желаниями, раздрай чувств - что-то теперь с княжной будет, явно не море романтики...Спасибо, Властелина!

Тоже думала про стокгольмский синдром. Обратка этого синдрома у Вихсара пока .
Но такая красивая обратка...

avatar
29.06.2018, 18:58:52

По идее если он человек слова, то Арьян может и оспорить. Что он отдал ему женщину. Любую.

avatar
29.06.2018, 10:38:16

А какое отношение он хочет, чтобы как Лавья и другие девушки буквально дралась за место возле хана? Висхар же прекрасно понимает, что после всего Мирина к нему только отвращение испытывает и страх, и это не изменится. Жизнь он ей спас, но девушка за свою глупость сполна заплатила. Спасибо за продолжение!

avatar
28.06.2018, 21:41:31

И выбора нет... Заберёт или сначала выполнит угрозы и всё равно увезёт. Мирине только чудо поможет, даже бежать уже некуда. Спасибо за продолжение!

avatar
28.06.2018, 17:00:01

Чудесная книга....м..интересная. Спасибо!