Книга. "Хранящая огонь" читать онлайн
Эксклюзив

Хранящая огонь

Цикл: Хранящая

Ограничение: 18+

В тексте есть:славянское фэнтези, любовный треугольник, борьба за любовь

Читать
Рейтинг:
2351
3687 207142

Текущий рейтинг:
#503 в Славянское фэнтези
#31764 в Любовные романы


Полный текст 271 стр.

13.05.2018 — 31.07.2018


Аннотация к книге "Хранящая огонь"

По своей неосторожности княжна Мирина попадает в плен к степному племени валганов, что угрожает уж много зим соседним княжествам. Забытая всеми, она не надеялась на своё спасение, пока в лагерь к врагам не приехал молодой княжич.



487 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.01.2020, 16:36:34

Очень интересная книга! Не думала, что после "Светорады" и "Валькирии" прочитаю что-то интересное по теме славянского фэнтези, но эта книга (как и автор, в принципе) стала открытием. Качественная история, мне кажется, что автор прямо в теме-теме, что, к сожалению, встречается нечасто. Очень обидно, когда берется тема в каком-то смысле об истории славян, а пишется не то что современным языком, но и в принципе далеко от логики) Здесь же соблюдены даже некоторые бытовые особенности, имена... Конечно, есть и свои неточности - но, братцы, это же фэнтези) Спасибо, Автор, порадовали, иду во вторую часть!)

avatar
02.01.2020, 20:25:03

Очень талантливо! Простите, как делаются коллажи к произведениям? Необыкновенные красивые и искусно выполненные!

Очень увлекательная история. Благодарю вас за это. Никогда бы не подумала, что славянское фентези будет таким захватывающим и интересным. Описания характеров, эмоций гг , а так же битв и нападений , все очень круто и реалистично. Как будто сама участница всех происходящих событий вокруг. Спасибо за такое чтиво. Без сомнений иду читать вторую часть.

avatar
21.09.2019, 21:24:29

Бесподобно. Хан другим и не мог быть, власть, сила, жестокость- других степняки над собой и не признавали. И другие герои- реально всех представляю в исторических реалиях.. Спасибо огромное. Только вот жаль мне этот треугольник- и княжну, и княжича, и хана...

Красивый стиль, интересная история. Невозможно оторваться! Спасибо!

avatar
16.03.2019, 01:59:41

Осень красивый стиль написания, отличный слог, полностью погружающий в атмосферу. Не всегда получается найти старославянское повествование в такой непринужденной форме, без перегибов.
История затягивает, напряжение не отпускает до конца. Лично мне не нравится, как заполучил хан княжну, очень сложно смириться, несмотря на все его поступки, с тем, что он по-сути тиран и насильник. Да и все мужчины в романе слабы на передок. Но читать определенно стоит.
Старая часть меня уже ждёт.
Спасибо, автор молодчина

avatar
15.03.2019, 08:45:31

Книга отличная, не могу оторваться.
Нашла несостыковочку только - в лагере вначале книги была весна, а когда княжичи приехали домой (5 глава), что уже вроде как и осень.

avatar
26.02.2019, 17:03:08

Всегда возвращаюсь к вашим книгам...Какой язык описания ,просто великолепен,БРАВО!!!Спасибо за такого неаднозначного и интересного героя как Вихсар...Отдельное спасибо за шикарные обложки-это огонь ))комментарии читала все,жаль не успела свои пять копеек вставить)))Спасибо вам за такое удовольствие!!!!!!!

avatar
12.02.2019, 16:42:50

Одна из моих самых любимых книг.

Интригующий сюжет, завораживающие герои, невероятная атмосферность. В наше время мало действительно талантливых авторов, пишущих на славянскую тематику. Я буквально проглотила первую часть. С большим удовольствием приобрела и прочитала вторую книгу цикла.

Было интересно наблюдать за развитием героев и их отношений, наблюдать за персонажами с разных сторон, открывая их для себя по-новому.

Определённо, очень необычное и самобытное произведение, включающее в себя отсылки как к славянской, так и к восточной культурам.

С такими книгами не хочется расставаться, а хочется возвращаться к ним снова с снова.
P.S. Буду очень благодарна, если Вы откроете доступ для скачивания этой прекрасной книги

avatar
31.01.2019, 13:37:35

Браво , автор!!!!! Получилось здорово !!!! Мне очень понравилось!!!! Я, очень рада что, открыла нового автора для себя. С большим удовольствием буду читать вторую часть!!!

avatar
29.01.2019, 04:12:11

С первых страниц интересно, приятный слог, очень подробные описания и природы, и чувств, и ощущений. Славянский антураж. Захватило, первые две трети читала не отрываясь, к сожалению, потом от такого количества подробностей подустала. Плюс начали задевать нелогичности. Например, дорога в Ровицы, по воспоминаниям княжны, по суше месяц, по реке гораздо быстрее. Княжну везут по реке, хан - по суше. Доплывают, он уже там и не первый день... Князь женился второй раз, когда Мирине было 13, и его молодую жену она называет матерью даже в мыслях, не мачехой?... Хан просит в жены княжну (хорошо, требует..), и ее одну на следующее утро отпускают с ним.... Всеслава, (княжна, невеста) приезжает неоднократно к жениху, живет у него подолгу...
Если что-то не так поняла, извините)))
Автору спасибо за красивый русский язык!!!

avatar
05.01.2019, 15:25:19

дааа книги класс!!!и перечитать не грез несколько раз!)))

круто.....давно такого не читала....

avatar
28.11.2018, 13:09:36

Необычайная, самобытная атмосфера книг просто влюбляет в себя.
Читая строчку за стройкой, я чувствовала как история искрится белыми снежинками в жарком дыхании на морозе,скрипит опаленной солнцем пылью на зубах, играет бодрящими пузыриками на языке, ощущается ароматом дыма костра и масел, или запахом теплого дерева и полевых цветов, скользит по коже яркой вышивкой одежд, ласкает мехом теплых шкур....эххх,это было просто невероятно!
Это была чудесная история ярких персонажей! Огромное спасибо автору) Бесконечного творческого вдохновения!

avatar
13.11.2018, 20:20:36

Книга супер!!! Она даже лучше предыдущих 3 , что я прочитала, супер!!! Творческого вдохновения, Вам автор!!!

avatar
03.12.2018, 11:46:53

Спасибо большое! С огромные удовольствием прочитала книгу! Волшебная сказка для взрослых). Быт, нравы, поведение героев, почему то верю, что всё так и было). С удовольствием прочитаю продолжение в ожидании " Холодной крови".

avatar
06.09.2018, 20:14:56

Интересно...и описание так вкусно .....читаешь как старинную русскую сказку...и захватывает уже не по-детски!!!!

avatar
05.08.2018, 10:46:23

Спасибо, автор, очень люблю Ваши книги.
С нетерпением жду окончания второй части.

Очень понравилась, как и все ваши книги. Начинаю читать вторую часть)

avatar
07.11.2018, 21:13:27

Спасибо за интересную историю.