https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1780602469_29.jpg
#5 в Юмористическое фэнтези
#24 в Любовное фэнтези
04.06.2026 — ...
131 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиХм, возможно всё дело в серебре, кто то решил поссорить два рода, убрать род серебряных, спихнут всю вину на Оберженов и завладеть серебряными шахтами.
ох, ну я надеюсь родители сами расторгнут такую помолвку, если в курсе поведения Кирана...
Ясно, что увидела мама, но таким молчанием можно сломать жизнь дочери.
думаю это семейство биреков мутят воду. а что семейство ГГ погибает и биреки остаются единственными владельцами шахт
У меня вопрос: почему в Книге судеб истинные пары "проявляются" не сразу, с момента рождения, а в какой-то случайный момент? С попаданками понятно: поменялись телами - и в книге сразу новое имя появилось. С Бертой, кстати, странное, она тоже попаданка, а имя появилось только когда она уже 40 лет в этом теле прожила. А вот про Эланию со своей парой, если намёк целителя верный, почему в книге раньше не былт записей? она ж не попаданка, живёт в этом мире с рождения, почему запись не появилась сразу?
Как-то это подленько, когда мамы-попаданки и папы-драконы, знающие на своём опыте, какой кайф жениться не по расчёту, а на истинной паре, решают вдруг поженить своих совсем "зеленых" детей "для скрепления бизнеса". Дети - драконы, совсем еще молодые, у обоих может истинная пара вскоре "нарисоваться", а тут вдруг брак, причём такой скоропалительный - через месяц.
К тому же мама Элании уже побывала в браке по расчёту, и ей там не понравилось. Надеюсь, у неё хватит ума рассказать дочке о непотребном поведении женишка, которое она видела в таверне, рашрешить ей не выходить за него замуж и скрепить бизнес каким-то другим способом.
Глава классная👍, спасибо!
Хорошее продолжение истории
Ну вот, причина такая себе... 😳 конечно деньги важны... но если они так любят дочь и пылинки сдували. Как могли предложить такой брак, в том плане, что дочь избалована и запросто, могла бы влюбится в кого-то другого. Мирится, конечно можно со многим в браке. Но... С таким нравом, она и так с женихом этим не уживется 😅 Там явно, от него будут рамки золотые, ни шагу назад, я главный - высокомерный - пресмыкайся, сиди на месте)) Да и мать похоже, увидела весь непотреб 🙈. Понаблюдаем 🤩 и Вдохновения 🌹))
А с истинностью какие-то сложности?
Ну вот, то расскажи, то не говори...
А что это у жениха мальчишник за месяц до свадьбы? Не слишком ли рано? Или у него каждый день мальчишники?
Ну и женишок, гнать бы такого поганой метлой... все такие аристократы, чистоплюи, строят из себя... а сами подлые, врут и трутся с подавальщицами... 🤢 А гг, как типичная женщина, сразу все простила, что сама ошиблась, напридумывала себе - показалось, он явно не такой 😅 эх.. ей и правда нужна встряска, залюбили родители, жизнь то она разная, бывает и горькой на вкус))
Но, правда, на самом интересном ... 😅 что она там ему устроит... за ухо, оттянет или оплеуху даст, мда уж хорошо, что рядом сковородок нет)) А то с ее то нравом.
Ну и что, зато она успела их предупредить.
Думаю, там все драконы "кобелируют" пока истинную не встретят.
Ты ж посмотри, терпеть он не будет бабские истерики, кажется Ксавьер его совсем не научил, как нужно обращаться с будущей женой , надо бы наверстать упущенное в воспитании😂
С возрастом у героев что-то необычное, если сопоставить события предыдущих книг серии. Героине 19, её жениху (Биреку) получается 15, а Криспиан ровесник её родителей, но ему 22.
Спасибо большое!!!!! Подавальщица сказала: её жениху "я согласна на твоё предложения" а Элания не обратила внимание.
если он навалял её женишку, то Криспиан мой краш! Вообще он мой любимый герой из тех книг что уже прочитала, самый-самый!
Я вот думаю: раз у них там есть переговорные артефакты, значит, рано или поздно должны появиться хакеры, занимающиеся подслушкой и записью чужих разговоров и кражей персональных данных))
Вот так взял чужой артефакт, применил к нему троянское заклинание, положил на место и пошел домой. И слушай из дома, сколько влезет, чужие секреты😆
Я это к чему: опасно они все обсуждают по этим артефактам такие серьёзные вещи (кто выжил после нападения, кто кого подозревает, где и когда произойдет встреча семей и т.д.)
Кажись у Оберженов еще с одним семейством отношения незаладятся. Таки богатеет на глазах))
Честь её отстаивал.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена