Книга. "Я иду возделывать сад" читать онлайн

Я иду возделывать сад

Цикл: Магический ХХ век

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:некроманты, сильная героиня, настоящий герой

Читать
Рейтинг:
490
681 39060

Текущий рейтинг:
#2253 в Историческое фэнтези
#12784 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 89 стр.

04.06.2025 — 30.06.2025


Аннотация к книге "Я иду возделывать сад"

Он решил, что всё лучшее позади и он больше ни к чему не пригоден.
Она уверена, что впереди только немилое замужество, не сулящее счастья.
Но вдруг оба они ошибаются?

#cильная героиня
#прекрасный герой
#наш любимый магический мир после великой войны
#всё будет хорошо

Путеводитель по миру: https://litnet.com/shrt/9bcr

Внимание! Я не пишу книг об употреблении и распространении наркотиков. Рейтинг 18+ и дисклеймер установлены порталом за использование в тексте книги слов "наркотический" и "морфий".

399 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо! Вовремя Митя с Луи подоспели!

avatar
13.06.2025, 16:16:15

Спасибо за продолжение ))

Вот, Луи сомневался еще. А теперь, когда увидел, какая родня у Марьяны, ему точно следует поторопиться.

avatar
13.06.2025, 13:36:41

Вот так и в жизни бывает, братья высший сорт ,а девочка и умница и красавица и маг и воин и герой ,но не то.И путь в няньки.Хоть бы уже решился мальчик Луи и взял девочку Марьяшу себе,пропадёт ведь у родственников .

avatar
13.06.2025, 09:58:05

Спасибо, Салма!

Рррродственничек!

avatar
12.06.2025, 18:02:53

Спасибо за продолжение ))

Да уж, такие "любящие" и "заботливые" родственники похуже врагов будут. Потому что у врага нет власти над тобой, потому от врага можно отбиться, можно ударить. Но, вроде как друзья Марьяны подоспели вовремя и отобьют девушку. Хотя после такого братец наверняка решит, а потом еще и дома растревонит, что Марьяна в блудницы подалась, с мужиками шашни крутит.

Нет, после такого Марьяне точно домой нельзя - там точно сожрут и скажут, что так и было. С законом, как показала практика, отец и братья Марьяны уж точно сумеют договориться...

"враги человеку домашние его" (с)

Спасибо! Ничего себе "любящий" любимый братик! Они там все в её семье берега потеряли?!

avatar
12.06.2025, 11:03:55

Мало того, что сама на службу, так еще и сестру-в-законе Надю с собой утащить ))

*злобно потираю ручки*

Они там не очешуели, папаша с братцами?

avatar
12.06.2025, 10:12:38

Вот ведь родственнички — и умные в своих делах, но туупыыые, ригидность просто зашкаливает. Ну ничего, сейчас Павлуше тут кое-что пояснят. Он, конечно, всё равно не дотумкает, но придется прислушаться. И послушаться.
А магов, причем крайне ценных, оказывается, за денежку немалую г-да чиновничишки скрывают, и никто им не указ и ни страх. И важно не то, что там жалует ли царь, а то как псарь — и вовек так.

avatar
12.06.2025, 08:24:23

Надеюсь, что Луи хоть теперь сообразит, что нельзя Марьяну к таким родным отпускать и что-то предпримет.

avatar
12.06.2025, 08:09:33

Братец понятно, что исполняет волю родных(отца), но зачем же так злобно и беспардонно? Нееет! Ей ни в коем случае нельзя туда возвращаться. Благодарю!

avatar
12.06.2025, 10:33:32

Спасибо, Салма!

avatar
12.06.2025, 08:57:47

Сейчас  братец отхватит! Сразу на двух языках! 

avatar
12.06.2025, 08:30:48

да, только замужество и оградит от такой братской заботы!

avatar
12.06.2025, 08:01:26

Спасибо большое

avatar
12.06.2025, 05:09:46

Большое спасибо

avatar
11.06.2025, 19:31:13

Спасибо за прололжение ))

Мне вот интересно стало, а как родители Марьяны вообще сошлись? Ведь отец, судя по ее воспоминаниям, человек довольно ограниченный, для него в первую очередь важно, чтобы было все, "как положено". Мать же - образованная женщина, преподавала в академии, т.е. не просто корочкой владела, как сейчас. Таким людям ведь между собой даже говорить не о чем. Или она была обещана тому купцу в жены так же, как и некромантка Жийона из XVI в.? Но Жийоне-то в итоге повезло: она овдовела и спустя годы встретилась с любимым, за которого и вышла замуж. А мать Марьяны... судя по тому, как много у них в семье детей, к преподаванию обратно она не вернулась, а потом и вовсе умерла. Причем, при ограниченности отца Марьяны рисуется картинка, где он тоже виноват в смерти жены: например, отмахнулся от первых симптомов, не захотел напрягаться и тратиться на хорошего целителя, решив по старинке, что "само пройдет" и т.п. 

avatar
11.06.2025, 19:05:52

Ах! Эти прневые прикосновения! Они всегда самые волнующие на первых встречах. Благодарю!