https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1749013996_68.jpg
Я иду возделывать сад
Салма Кальк
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#2253 в Историческое фэнтези
#12784 в Приключенческое фэнтези
04.06.2025 — 30.06.2025
399 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо! Вовремя Митя с Луи подоспели!
Спасибо за продолжение ))
Вот, Луи сомневался еще. А теперь, когда увидел, какая родня у Марьяны, ему точно следует поторопиться.
Вот так и в жизни бывает, братья высший сорт ,а девочка и умница и красавица и маг и воин и герой ,но не то.И путь в няньки.Хоть бы уже решился мальчик Луи и взял девочку Марьяшу себе,пропадёт ведь у родственников .
Спасибо, Салма!
Спасибо))
Рррродственничек!
Спасибо за продолжение ))
Да уж, такие "любящие" и "заботливые" родственники похуже врагов будут. Потому что у врага нет власти над тобой, потому от врага можно отбиться, можно ударить. Но, вроде как друзья Марьяны подоспели вовремя и отобьют девушку. Хотя после такого братец наверняка решит, а потом еще и дома растревонит, что Марьяна в блудницы подалась, с мужиками шашни крутит.
Нет, после такого Марьяне точно домой нельзя - там точно сожрут и скажут, что так и было. С законом, как показала практика, отец и братья Марьяны уж точно сумеют договориться...
"враги человеку домашние его" (с)
Спасибо! Ничего себе "любящий" любимый братик! Они там все в её семье берега потеряли?!
Мало того, что сама на службу, так еще и сестру-в-законе Надю с собой утащить ))
*злобно потираю ручки*
Они там не очешуели, папаша с братцами?
Вот ведь родственнички — и умные в своих делах, но туупыыые, ригидность просто зашкаливает. Ну ничего, сейчас Павлуше тут кое-что пояснят. Он, конечно, всё равно не дотумкает, но придется прислушаться. И послушаться.
А магов, причем крайне ценных, оказывается, за денежку немалую г-да чиновничишки скрывают, и никто им не указ и ни страх. И важно не то, что там жалует ли царь, а то как псарь — и вовек так.
Надеюсь, что Луи хоть теперь сообразит, что нельзя Марьяну к таким родным отпускать и что-то предпримет.
Братец понятно, что исполняет волю родных(отца), но зачем же так злобно и беспардонно? Нееет! Ей ни в коем случае нельзя туда возвращаться. Благодарю!
Спасибо, Салма!
Сейчас братец отхватит! Сразу на двух языках!
да, только замужество и оградит от такой братской заботы!
Спасибо большое
Большое спасибо
Спасибо за прололжение ))
Мне вот интересно стало, а как родители Марьяны вообще сошлись? Ведь отец, судя по ее воспоминаниям, человек довольно ограниченный, для него в первую очередь важно, чтобы было все, "как положено". Мать же - образованная женщина, преподавала в академии, т.е. не просто корочкой владела, как сейчас. Таким людям ведь между собой даже говорить не о чем. Или она была обещана тому купцу в жены так же, как и некромантка Жийона из XVI в.? Но Жийоне-то в итоге повезло: она овдовела и спустя годы встретилась с любимым, за которого и вышла замуж. А мать Марьяны... судя по тому, как много у них в семье детей, к преподаванию обратно она не вернулась, а потом и вовсе умерла. Причем, при ограниченности отца Марьяны рисуется картинка, где он тоже виноват в смерти жены: например, отмахнулся от первых симптомов, не захотел напрягаться и тратиться на хорошего целителя, решив по старинке, что "само пройдет" и т.п.
Ах! Эти прневые прикосновения! Они всегда самые волнующие на первых встречах. Благодарю!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена