https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1749013996_68.jpg
Я иду возделывать сад
Салма Кальк
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#2253 в Историческое фэнтези
#12775 в Приключенческое фэнтези
04.06.2025 — 30.06.2025
399 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак же я обожаю ваши книги-словами не передать!!!
Восхитительная книга,впрочем,как и все ваши творения,читаю,наслаждаюсь и перечитываю.К вашим книгам хочется возвращаться ,а это не частое явление на просторах литнета. Пусть у Марьяны и Луи всё сложится ! Ждём продолжения !!!
Доброго времени суток, Салма! Спасибо за продолжение! Значит, в душе Марьяны тоже раздрай, к прежней жизни и перспективам возвращаться не хочется, но другой она пока не видит. Слушаться батюшку, выйти замуж по его указке - это проверенный веками путь девушки. Но она это уже переросла, просто еще не поняла этого, а другого пути для себя не видит. И получается, другой путь - это против устоев, как так-то?
Спасибо за продолжение ))
Вот бывает такое, да. Вроде хорошая семья, заботливые родители, голодом не морят, не бьют, на работу не гонят, в рванине ходить не заставляют, аж в академию отпустили (или не отпустили сами, а подчинились государственному указу о магах?), теперь, вон, замуж выдать хотят, чтобы все, как положено. А тошно и душно в такой семье, и хочется сбежать куда подальше. Даже удивительно, что при наличии связи Марьяну еще не теребят каждый день.
Это прямо-таки квест: жениться заграницей за десять дней :))) Ну, то есть выйти замуж, само собою :)) Спасибо!!!
Маленькими шажочками, потихоньку наша парочка идёт к любви. Красиво, Салма!
Так, мозги заработали ‐ перебивает варианты уже)
Любимый автор, обожаю ваше творчество! Просто глотаю все книги и с нетерпением жду новых! С новой книгой! И знакомые герои - это так здорово! Вдохновения Вам, а нам новых интересных историй!
Спасибо! Может, поговорят, поделятся мыслями друг с другом и общее решение какое неплохое найдут?
Спасибо. Интересно, папенька и вправду не понимает, что дочь за 2 года войны несомненно всякого навидалась и выросла, или считает это не важным?
Спасибо большое
Угу. И хорошо еще если не ПТСД и прочая дрянь.
Такие страшные истории слышала, с нашей войны, что хочу чтобы хоть здесь было легко и хорошо.
Спасибо))
Спасибо!!! Перспектива хорошая, а Луи надумал уже себе непонятно что...
у Луи не так чтобы счастье, но перспектива понятное. что же там с нашей Марьиной, что она так грустит? Спасибо!!!
Читала я такое вот, про девушек, воевавших во вторую мировую. Если раненая возвращалась, то все, пипец, сразу закуьывайся в простыню и ползи понятно куда; зато если парень возвращается, выходят, замуж выйдут, неважно, насколько плох. А девушки воевавшие мало кому нужны были.
Моя бабушка по маме воевала вот )) дочь моя средняя в ее честь названа...
Марьянна видимо домой не хочет
Почему Марьяна опечалена, что же ей доктор сказал?
Спасибо за продолжение ))
Пусть Луи и Марьяна уже взрослые люди и окончили академии, но мне интересно, какой бы экзамен устроила для них профессор Марион Саваж, что бы сказала? Там ведь было что-то про "познай сам себя", "стань другом самому себе" и т.п.
Доброго времени суток, Салма! Спасибо за продолжение! Ну, с Луи всё понятно, не он первый, не он последний теряет работу из-за травмы или болезни, придется подумать, чем заняться на гражданке. А вот почему Марианна такая грустная?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена