Книга. "Я иду возделывать сад" читать онлайн

Я иду возделывать сад

Цикл: Магический ХХ век

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:некроманты, сильная героиня, настоящий герой

Читать
Рейтинг:
490
681 39060

Текущий рейтинг:
#2255 в Историческое фэнтези
#12798 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 89 стр.

04.06.2025 — 30.06.2025


Аннотация к книге "Я иду возделывать сад"

Он решил, что всё лучшее позади и он больше ни к чему не пригоден.
Она уверена, что впереди только немилое замужество, не сулящее счастья.
Но вдруг оба они ошибаются?

#cильная героиня
#прекрасный герой
#наш любимый магический мир после великой войны
#всё будет хорошо

Путеводитель по миру: https://litnet.com/shrt/9bcr

Внимание! Я не пишу книг об употреблении и распространении наркотиков. Рейтинг 18+ и дисклеймер установлены порталом за использование в тексте книги слов "наркотический" и "морфий".

399 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.06.2025, 09:12:07

Как же я обожаю ваши книги-словами не передать!!!

avatar
09.06.2025, 08:02:15

Восхитительная книга,впрочем,как и все ваши творения,читаю,наслаждаюсь и перечитываю.К вашим книгам хочется возвращаться ,а это не частое явление на просторах литнета. Пусть у Марьяны и Луи всё сложится ! Ждём продолжения !!!

avatar
08.06.2025, 08:34:21

Доброго времени суток, Салма! Спасибо за продолжение! Значит, в душе Марьяны тоже раздрай, к прежней жизни и перспективам возвращаться не хочется, но другой она пока не видит. Слушаться батюшку, выйти замуж по его указке - это проверенный веками путь девушки. Но она это уже переросла, просто еще не поняла этого, а другого пути для себя не видит. И получается, другой путь - это против устоев, как так-то?

avatar
08.06.2025, 17:52:15

Спасибо за продолжение ))

Вот бывает такое, да. Вроде хорошая семья, заботливые родители, голодом не морят, не бьют, на работу не гонят, в рванине ходить не заставляют, аж в академию отпустили (или не отпустили сами, а подчинились государственному указу о магах?), теперь, вон, замуж выдать хотят, чтобы все, как положено. А тошно и душно в такой семье, и хочется сбежать куда подальше. Даже удивительно, что при наличии связи Марьяну еще не теребят каждый день.

avatar
08.06.2025, 16:03:14

Это прямо-таки квест: жениться заграницей за десять дней :))) Ну, то есть выйти замуж, само собою :)) Спасибо!!!

avatar
08.06.2025, 14:52:44

Маленькими шажочками, потихоньку наша парочка идёт к любви. Красиво, Салма!

avatar
08.06.2025, 11:56:55

Так, мозги заработали ‐ перебивает варианты уже)

avatar
08.06.2025, 10:50:24

Любимый автор, обожаю ваше творчество! Просто глотаю все книги и с нетерпением жду новых! С новой книгой! И знакомые герои - это так здорово! Вдохновения Вам, а нам новых интересных историй!

Спасибо! Может, поговорят, поделятся мыслями друг с другом и общее решение какое неплохое найдут?

avatar
08.06.2025, 07:55:15

Спасибо. Интересно, папенька и вправду не понимает, что дочь за 2 года войны несомненно всякого навидалась и выросла, или считает это не важным? 

avatar
08.06.2025, 06:15:27

Спасибо большое

avatar
08.06.2025, 05:17:53

Угу. И хорошо еще если не ПТСД и прочая дрянь.

Такие страшные истории слышала, с нашей войны, что хочу чтобы хоть здесь было легко и хорошо.

Спасибо!!! Перспектива хорошая, а Луи надумал уже себе непонятно что...

avatar
07.06.2025, 22:19:18

у Луи не так чтобы счастье, но перспектива понятное. что же там с нашей Марьиной, что она так грустит? Спасибо!!!

avatar
05.06.2025, 07:03:06

Читала я такое вот, про девушек, воевавших во вторую мировую. Если раненая возвращалась, то все, пипец, сразу закуьывайся в простыню и ползи понятно куда; зато если парень возвращается, выходят, замуж выйдут, неважно, насколько плох. А девушки воевавшие мало кому нужны были.

Моя бабушка по маме воевала вот )) дочь моя средняя в ее честь названа...

avatar
07.06.2025, 13:04:11

Марьянна видимо домой не хочет

avatar
07.06.2025, 07:12:38

Почему Марьяна опечалена, что же ей доктор сказал? 

avatar
07.06.2025, 18:40:02

Спасибо за продолжение ))

Пусть Луи и Марьяна уже взрослые люди и окончили академии, но мне интересно, какой бы экзамен устроила для них профессор Марион Саваж, что бы сказала? Там ведь было что-то про "познай сам себя", "стань другом самому себе" и т.п.

avatar
07.06.2025, 17:03:47

Доброго времени суток, Салма! Спасибо за продолжение! Ну, с Луи всё понятно, не он первый, не он последний теряет работу из-за травмы или болезни, придется подумать, чем заняться на гражданке. А вот почему Марианна такая грустная?