Книга. "Я иду возделывать сад" читать онлайн

Я иду возделывать сад

Цикл: Магический ХХ век

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:некроманты, сильная героиня, настоящий герой

Читать
Рейтинг:
490
681 39060

Текущий рейтинг:
#2254 в Историческое фэнтези
#12863 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 89 стр.

04.06.2025 — 30.06.2025


Аннотация к книге "Я иду возделывать сад"

Он решил, что всё лучшее позади и он больше ни к чему не пригоден.
Она уверена, что впереди только немилое замужество, не сулящее счастья.
Но вдруг оба они ошибаются?

#cильная героиня
#прекрасный герой
#наш любимый магический мир после великой войны
#всё будет хорошо

Путеводитель по миру: https://litnet.com/shrt/9bcr

Внимание! Я не пишу книг об употреблении и распространении наркотиков. Рейтинг 18+ и дисклеймер установлены порталом за использование в тексте книги слов "наркотический" и "морфий".

399 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.06.2025, 10:43:22

Спасибо большое

avatar
07.06.2025, 05:48:12

Спасибо за проду, Салма!

avatar
06.06.2025, 21:57:59

Милота! Войну прошли, столько пережили герои наши, а ведут себя, как подростки, смущаются. Спасибо, Салма!

avatar
06.06.2025, 08:29:18

Ах, какие герои! Молодые, а уже прошедшие войну, подранки, с грузом потерь в душе, в смятении и сомнениях по поводу своего места в будущей жизни... Как сильно хочется для них счастья и душевного покоя! Верю в Вас, Салма, что "по поступкам и воздастся", как это у Вас в книгах и бывает.

Спасибо Вам огромное! Жду каждую историю с нетерпением

avatar
06.06.2025, 13:29:45

Удачного старта! А иллюстрачии с сочными дыньками и упругими персиками будут?)) 

avatar
06.06.2025, 06:41:43

Ой, как же я новинку пропустила)). Спасибо, что пишете. 

avatar
06.06.2025, 10:21:28

Спасибо!👍

avatar
06.06.2025, 09:32:14

когда раньшеше я покупала и читала KOSMO, была там статья про ласковые имена в паре. И в одной семье муж и жена друг дружку называли "ласточка" потому что  познакомились в больнице и оба думали, что там и "склеют ласты". Вспомнилось.

avatar
06.06.2025, 08:25:56

Спасибо за продолжение, Салма! Хороший разговор, душевный. Но как далеки понятия о правильном поведении русской купеческой дочки и французского аристократа. Хотя, тут скорее о внешних проявлениях, а так ведь было хорошо, когда тебя обняли и по головке погладили, утешая. И горе со слезами уходит... Но неприлично!

Рада встрече в новинке. И в то же время огорчилась с первых строк, почему история то небольшая ? Я бы читала и читала чем больше тем лучше

avatar
06.06.2025, 07:54:56

Какая милая пара) а что она так переживает? Есть же пример Ольги, которая работает

avatar
06.06.2025, 05:38:45

Спасибо большое

avatar
05.06.2025, 21:25:13

Спасибо за продолжение ))

Вот, Марьяна сама понимает, что если выходить замуж по всем традициям да канонам, то ее ломать будут, чтобы была "тихая, послушная, домашняя". А ей ломать себя не хочется, не хочется домой, где придется идти замуж за очередного жениха, найденного отцом, просто потому, что так положено. Она понимает, что, живя, "как положено", будет несчастлива. Но и от чувства вины перед родными, которым "должна", избавиться не может, и оно настолько гложет, что смерть милосерднее кажется.

Но вот что интересно. Если отец Марьяны - сам некромант, то с чего у него отношение к дочери и к образованию в целом "и так сойдет"? Он ведь, в отличие от того же Савелия, не в глуши рос, а в столице. А еще думаю... а просто ли так мать Марьяны, которая сама была магом и преподавала в академии, умерла так рано? Не помог ли ей кто отправиться в мир иной?

avatar
05.06.2025, 15:56:27

Салма, благодарю за новую историю, я влюблена в ваше творчество и героев, о которых вы пишите, а мы читаем и переживаем. Как же чудесно, что рождаются новые и новые книги. Здоровья вам и вдохновения!

avatar
05.06.2025, 15:52:01

Бери, Луи, и не мешкай)))))

Спасибо! Вот, Луи прямо сказал: ему и нужна именно такая жена 😉😃

avatar
05.06.2025, 15:23:16

А война - первая мировая? Германия против всех?