https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1749013996_68.jpg
Я иду возделывать сад
Салма Кальк
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#2254 в Историческое фэнтези
#12863 в Приключенческое фэнтези
04.06.2025 — 30.06.2025
399 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо большое
Спасибо))
Спасибо за проду, Салма!
Милота! Войну прошли, столько пережили герои наши, а ведут себя, как подростки, смущаются. Спасибо, Салма!
Ах, какие герои! Молодые, а уже прошедшие войну, подранки, с грузом потерь в душе, в смятении и сомнениях по поводу своего места в будущей жизни... Как сильно хочется для них счастья и душевного покоя! Верю в Вас, Салма, что "по поступкам и воздастся", как это у Вас в книгах и бывает.
Спасибо Вам огромное! Жду каждую историю с нетерпением
Спасибо))
Удачного старта! А иллюстрачии с сочными дыньками и упругими персиками будут?))
Ой, как же я новинку пропустила)). Спасибо, что пишете.
Спасибо!👍
когда раньшеше я покупала и читала KOSMO, была там статья про ласковые имена в паре. И в одной семье муж и жена друг дружку называли "ласточка" потому что познакомились в больнице и оба думали, что там и "склеют ласты". Вспомнилось.
Спасибо за продолжение, Салма! Хороший разговор, душевный. Но как далеки понятия о правильном поведении русской купеческой дочки и французского аристократа. Хотя, тут скорее о внешних проявлениях, а так ведь было хорошо, когда тебя обняли и по головке погладили, утешая. И горе со слезами уходит... Но неприлично!
Рада встрече в новинке. И в то же время огорчилась с первых строк, почему история то небольшая ? Я бы читала и читала чем больше тем лучше
Какая милая пара) а что она так переживает? Есть же пример Ольги, которая работает
Спасибо большое
Спасибо за продолжение ))
Вот, Марьяна сама понимает, что если выходить замуж по всем традициям да канонам, то ее ломать будут, чтобы была "тихая, послушная, домашняя". А ей ломать себя не хочется, не хочется домой, где придется идти замуж за очередного жениха, найденного отцом, просто потому, что так положено. Она понимает, что, живя, "как положено", будет несчастлива. Но и от чувства вины перед родными, которым "должна", избавиться не может, и оно настолько гложет, что смерть милосерднее кажется.
Но вот что интересно. Если отец Марьяны - сам некромант, то с чего у него отношение к дочери и к образованию в целом "и так сойдет"? Он ведь, в отличие от того же Савелия, не в глуши рос, а в столице. А еще думаю... а просто ли так мать Марьяны, которая сама была магом и преподавала в академии, умерла так рано? Не помог ли ей кто отправиться в мир иной?
Салма, благодарю за новую историю, я влюблена в ваше творчество и героев, о которых вы пишите, а мы читаем и переживаем. Как же чудесно, что рождаются новые и новые книги. Здоровья вам и вдохновения!
Бери, Луи, и не мешкай)))))
Спасибо! Вот, Луи прямо сказал: ему и нужна именно такая жена 😉😃
А война - первая мировая? Германия против всех?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена