Книга. "Я иду возделывать сад" читать онлайн

Я иду возделывать сад

Цикл: Магический ХХ век

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:некроманты, сильная героиня, настоящий герой

Читать
Рейтинг:
490
681 39060

Текущий рейтинг:
#2254 в Историческое фэнтези
#12863 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 89 стр.

04.06.2025 — 30.06.2025


Аннотация к книге "Я иду возделывать сад"

Он решил, что всё лучшее позади и он больше ни к чему не пригоден.
Она уверена, что впереди только немилое замужество, не сулящее счастья.
Но вдруг оба они ошибаются?

#cильная героиня
#прекрасный герой
#наш любимый магический мир после великой войны
#всё будет хорошо

Путеводитель по миру: https://litnet.com/shrt/9bcr

Внимание! Я не пишу книг об употреблении и распространении наркотиков. Рейтинг 18+ и дисклеймер установлены порталом за использование в тексте книги слов "наркотический" и "морфий".

399 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.06.2025, 15:15:24

Большое спасибо!))

avatar
05.06.2025, 13:45:46

Спасибо, Салма! История чарует, добротой, знакомыми героями.

avatar
05.06.2025, 12:53:08

А не откажется ли, что у m-me Сесиль и у Марьяны имеются далекие общие предки из Старшего народа? Фамилии навели на этакую мысль)))))

avatar
04.06.2025, 11:05:14

С новинкой Вас, Салма, и нас тоже :)))   Р.S. Очень понравились отсылочки по героям, удобно,  оперативно -  спасибо не просто большое, а огромное!  👍

avatar
05.06.2025, 09:46:55

Вот, правильная постановка вопроса) а папенька странный там, конечно - ТАК зятя искать... Когда действительно, некромант нужен... Впрочем, учиться отпустил - надеялся, наверно, что там и найдется... 

avatar
05.06.2025, 09:28:48

Намечается связь, я надеюсь. Благодарю!

Большое спасибо за новую историю, за упоминания о старых знакомых и безумно жаль, что будет только небольшой рассказ!

avatar
05.06.2025, 07:48:59

вот так Луи! быка за рога...ой, Марьяну за косу и! чего зря время терять!!

avatar
05.06.2025, 07:42:30

Спасибо большое

avatar
05.06.2025, 07:05:36

Доброго времени суток, Салма! Начало мне понравилось, замечательно! Во-первых, сразу знакомый персонаж купеческая дочка Марьяна, которая и не думала работать по специальности, но от найденного отцом жениха сбежала на фронт. И честно служила, и герой... Да вот только все её качества, которые очень ценятся магами, вступают в противоречие с патриархальными взглядами её семьи. Обычному человеку купеческого сословия такая жена вовсе не нужна! А ведь она сама воспитана отцом и хорошо всё это понимает. Что же ей делать?

avatar
05.06.2025, 06:35:33

Огромное спасибо, дорогая Салма, за новинку. Освежила три предыдущие книги, причем с большим удовольствием! Теперь собираюсь получать удовольствие каждый день!❤️❤️❤️

avatar
05.06.2025, 06:01:35

Прямо как домой вернулась, в родную атмосферу, к любимым друзьям. Наслаждаюсь каждый словом) спасибо огромное!! 

Одно только расстраивает - что не будет "три тома" (с). И толстых бы... Вот я жадная, да?))

avatar
04.06.2025, 23:10:20

точно! сад из истории Лаванды! а меня заклинило на цитате Вольтера! 

а ещё, если в этой альтернативной истории Первая мировая закончилась в апреле 1917-го, значит, в тамошней России была только февральская революция, без Октябрьской? 

Спасибо! 

И в правду - идеальная женщина!

А Магический Легион когда основали? Я думала, что после этой войны. А получается, раньше, раз его отец в Легионе служил. 

avatar
04.06.2025, 22:42:58

Марьяна героиня оказалась! Ну держись, Луи! Наконец мы узнаем предысторию любимого сада Лаванды! В общем, во всех сторон УРА! Спасибо!!!

Помимо содержания, очень красивая обложка - герои на ней, особенно Марианна, - сама нежность.

avatar
04.06.2025, 19:56:29

Как всегда, очень завлекательно, но грустно. И всё же, надеюсь на счастливый финал.

Поздравляю с новинкой! 🎉🎉🎉

avatar
04.06.2025, 19:22:40

Удачи новинке!

avatar
04.06.2025, 18:34:46

С новой книгой ))

Марьяна - это университетская подруга попаданки Оли, тоже некромантки?

Вот не пойму я логику отца Марьяны, человека весьма не бедного - выдавать единственную дочь замуж за первого же, кто посватался. Такая попытка наказать и проучить дочь? Типа, не магия тебе будет с наукой, а домашнее хозяйство и пеленки, то, "что от века положено женщине"? Да и купец этот вдовец, которому Марьяну сосватали... если он пугал ее, некроманта, то с ним явно что-то нечисто. Как бы он не оказался кем-нибудь вроде той барыни-вампирши, у которой некоторая время служила Оля и которая, собственно, об Олю с ее некромантской силой зуб и обломала.

Сад Тьерселенов... название, аннотация и, особенно, упомянутые сиквелы-вбоквеллы намекают, что главные герои в конце поженятся и построят красивый дом с роскошным садом, вот только спустя сто лет у этого поместья не окажется хозяев. Так куда же делись Тьерселены? Прервалась династия? Или потомки были, но оно им было не интересно и слишком затратно?