https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1749013996_68.jpg
Я иду возделывать сад
Салма Кальк
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#2256 в Историческое фэнтези
#12802 в Приключенческое фэнтези
04.06.2025 — 30.06.2025
399 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУффф, это ж надо было так задолбать дочь и сестру, что она удивляется, когда прелестной девицей называют.
Дебаты все по поводу под-конфессий в хр-ве - не поняла, слишком сложно.
Пусть у них всё получится!!! Спасибо!!!
Счастья нашим новобрачным и хорошей свадьбы! Надеюсь, все друзья семьи будут с ними в этот день!
Спасибо за продолжение ))
Да, пускай у них все получится! Обязательно получится, если сам генерал Саваж вызвался быть свидетелем! А то от братцев Марианны стоит ожидать подлянки например почитают им нотацию в посольстве да отпустят, а они снова решат, что виновата во всем сестра и надобно вернуть ее домой, под руку отца - чтобы не позорила больше семью. А тут замуж, да тоже не по-людски.
Салма, а есть визуал генерала? Как-то он у меня не вырисовывается со всеми этими многочисленными Саважами....
Спасибо! Ещё и генерал в свидетелях! Точно никто не сможет оспорить!
Надеюсь им никто не помешает
Пусть всё получится!!!
Спасибо, Салма!
Спасибо большое
Спасибо за продолжение ))
Как много всего свалилось на Марьяну! Вон, даже одного не то преступника, не то больного сумела успокоить и спасти целительницу, за что получила предложение службы в маг. легионе от самого Саважа! Вот, интересно, как после этого будет оценивать себя Марьяна? По критериям своего отца и братьев? Что хозяйка из нее так себе, репутация никуда не годится и т.д.? Ведь за того же Луи она больше от отчаяния замуж идет, не верит, что может ему нравиться сама по себе. Сколько времени ей потребуется, чтобы привести голову в порядок - с магией-то стало гораздо лучше, раз Марьяна так уверенно шагнула в тени да еще точно обездвижила преступника.
Спасибо,Салма!
Марьяна настоящий герой, не то что ее братья-хамы откосившие от службы..даром в своих нечистых целях пользуются, а как учиться и служить, так за папочкиной спиной прячутся(..воспитал батяня уродов(..
Спасибо за продолжение ))
Как же знакома эта логика! "Жениться лучше на курице, да со своей улицы!"
Но вроде как в голове у Марьяны потихоньку проясняется: Митя выяснил, вон, что у Луи, оказывается, большой дом, а Марьяну таки убедили все вместе, что она - лучшая сама по себе, неважно, с приданым или без.
P.S. Не знаю, признают ли такой брак в Российской империи - в реальности, по крайней мере, церковь и государство были сплетены очень сильно. Но во Франции для Луи и Марьяны брак в мэрии - это не просто лучший, но единственный выход. В церкви повенчаться, конечно, можно, но это для единоверцев (хотя в истории про попаданку в маркизу дю Трамбле разница в верах как будто не имела большого значения). А Луи и Марьяна не только разной веры, но еще и маги-некроманты.
P.P.S. Правильно ли я поняла, что в этой АИ союзники по Антанте вели себя намного честнее, и русских не использовали просто как пушечное мясо, чтобы оттянуть силы противника с западного фронта? Ведь в реальности из-за этого тот же Брусиловский прорыв не был доведен до конца, и полученные в его результате стратегические достижения были упущены.
Спасибо большое
Спасибо! А Марьяша-то нарасхват! 😉😁
Спасибо))
Вот ведь как день начался, так и закончился
Доброго времени сутко, Салма! Спасибо за продолжение! Похоже, Марианна до последнего не верила, что это не шутка. Дело за кольцом - тогда поверит окончательно. А почему Луи не может сходить за кольцом тенями? Или магически он еще не восстановился?
А тенями за кольцом быстренько? Сложно сейчас?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена