Книга. "Я иду возделывать сад" читать онлайн

Я иду возделывать сад

Цикл: Магический ХХ век

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:некроманты, сильная героиня, настоящий герой

Читать
Рейтинг:
490
681 39060

Текущий рейтинг:
#2256 в Историческое фэнтези
#12802 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 89 стр.

04.06.2025 — 30.06.2025


Аннотация к книге "Я иду возделывать сад"

Он решил, что всё лучшее позади и он больше ни к чему не пригоден.
Она уверена, что впереди только немилое замужество, не сулящее счастья.
Но вдруг оба они ошибаются?

#cильная героиня
#прекрасный герой
#наш любимый магический мир после великой войны
#всё будет хорошо

Путеводитель по миру: https://litnet.com/shrt/9bcr

Внимание! Я не пишу книг об употреблении и распространении наркотиков. Рейтинг 18+ и дисклеймер установлены порталом за использование в тексте книги слов "наркотический" и "морфий".

399 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2025, 05:10:02

Уффф, это ж надо было так задолбать дочь и сестру, что она удивляется, когда прелестной девицей называют.

Дебаты все по поводу под-конфессий в хр-ве - не поняла, слишком сложно.

avatar
22.06.2025, 00:34:34

Пусть у них всё получится!!! Спасибо!!!

avatar
21.06.2025, 18:11:06

Счастья нашим новобрачным и хорошей свадьбы! Надеюсь, все друзья семьи будут с ними в этот день!

avatar
21.06.2025, 18:02:54

Спасибо за продолжение ))

Да, пускай у них все получится! Обязательно получится, если сам генерал Саваж вызвался быть свидетелем! А то от братцев Марианны стоит ожидать подлянки например почитают им нотацию в посольстве да отпустят, а они снова решат, что виновата во всем сестра и надобно вернуть ее домой, под руку отца - чтобы не позорила больше семью. А тут замуж, да тоже не по-людски.

avatar
21.06.2025, 11:42:10

Салма, а есть визуал генерала? Как-то он у меня не вырисовывается со всеми этими многочисленными Саважами....

Спасибо! Ещё и генерал в свидетелях! Точно никто не сможет оспорить!

Надеюсь им никто не помешает

avatar
21.06.2025, 07:17:25

Пусть всё получится!!!

avatar
21.06.2025, 05:54:22

Спасибо, Салма!

avatar
21.06.2025, 05:46:33

Спасибо большое

avatar
20.06.2025, 17:26:50

Спасибо за продолжение ))

Как много всего свалилось на Марьяну! Вон, даже одного не то преступника, не то больного сумела успокоить и спасти целительницу, за что получила предложение службы в маг. легионе от самого Саважа! Вот, интересно, как после этого будет оценивать себя Марьяна? По критериям своего отца и братьев? Что хозяйка из нее так себе, репутация никуда не годится и т.д.? Ведь за того же Луи она больше от отчаяния замуж идет, не верит, что может ему нравиться сама по себе.  Сколько времени ей потребуется, чтобы привести голову в порядок - с магией-то стало гораздо лучше, раз Марьяна так уверенно шагнула в тени да еще точно обездвижила преступника.

avatar
20.06.2025, 19:50:08

Спасибо,Салма!

avatar
20.06.2025, 05:21:19

Марьяна настоящий герой, не то что ее братья-хамы откосившие от службы..даром в своих нечистых целях пользуются, а как учиться и служить, так за папочкиной спиной прячутся(..воспитал батяня уродов(..

avatar
18.06.2025, 15:50:28

Спасибо за продолжение ))

Как же знакома эта логика! "Жениться лучше на курице, да со своей улицы!"

Но вроде как в голове у Марьяны потихоньку проясняется: Митя выяснил, вон, что у Луи, оказывается, большой дом, а Марьяну таки убедили все вместе, что она - лучшая сама по себе, неважно, с приданым или без.

P.S. Не знаю, признают ли такой брак в Российской империи - в реальности, по крайней мере, церковь и государство были сплетены очень сильно. Но во Франции для Луи и Марьяны брак в мэрии - это не просто лучший, но единственный выход. В церкви повенчаться, конечно, можно, но это для единоверцев (хотя в истории про попаданку в маркизу дю Трамбле разница в верах как будто не имела большого значения). А Луи и Марьяна не только разной веры, но еще и маги-некроманты.

P.P.S. Правильно ли я поняла, что в этой АИ союзники по Антанте вели себя намного честнее, и русских не использовали просто как пушечное мясо, чтобы оттянуть силы противника с западного фронта? Ведь в реальности из-за этого тот же Брусиловский прорыв не был доведен до конца, и полученные в его результате стратегические достижения были упущены.

avatar
20.06.2025, 08:39:31

Спасибо большое

Спасибо! А Марьяша-то нарасхват! 😉😁

Вот ведь как день начался, так и закончился

avatar
19.06.2025, 11:33:34

Доброго времени сутко, Салма! Спасибо за продолжение! Похоже, Марианна до последнего не верила, что это не шутка. Дело за кольцом - тогда поверит окончательно. А почему Луи не может сходить за кольцом тенями? Или магически он еще не восстановился? 

avatar
19.06.2025, 10:22:30

А тенями за кольцом быстренько? Сложно сейчас?