Книга. "Я найду тебя, ведьма!" читать онлайн
Эксклюзив

Я найду тебя, ведьма!

Цикл: Герои Вольтерры

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, противостояние харак..., неунывающая попаданка

Читать
Рейтинг:
882
5273 450096

Текущий рейтинг:
#182 в Юмористическое фэнтези
#106 в Попаданцы во времени


Полный текст 377 стр.

24.05.2025 — 30.11.2025


Аннотация к книге "Я найду тебя, ведьма!"

- Я забираю тебя. Ты будешь жить в моём замке, - говорит Джеральд.
Я спасла его. А потом… отдала свою невинность - храброму, сильному дракону.
Он каратель, охотник на попаданцев, таких, как я, защитник Вольтерры. А еще… Он мой истинный.
- В каком качестве? - прямо спрашиваю я.
Улыбка гаснет, Джеральд задумывается, и только потом медленно произносит:
- Я помолвлен. У меня есть невеста… моя истинная. Свадьба через неделю.
Словно удавка сжимается на горле. Воздух становится тяжёлым, будто его вытянули из комнаты.
- Поэтому ты будешь любовницей…

-------------------------------------------------------------------------------------

ОДНОТОМНИК 🔥

В КНИГЕ:
-Забавная и вредная попаданка
-Герой годами ищет героиню после свершенных ошибок
-Брутальный дракон - каратель - охотник на попаданцев
-Истинная пара
-Приключения и драмы
-Легкий юмор
-Опасное прошлое

-------------------------------------------------------------------------------------

Книга входит в цикл "Герои Вольтерры", но прекрасно читается отдельно.

Предыдущие книги (с другими главными героями):
- https://litnet.com/shrt/lyth
- https://litnet.com/shrt/w8cE

347 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.11.2025, 01:22:01

Дааа, уж, прискакал парнокопытный, цокая копытками. И Даля с радостью согласилась стать третьей женой, её даже не смутило, что у него ребёнок, она про это уже знала. Меня чуть не сташнило, правда. А лет через пару лет будет: папочка, а почему Мия дракон и у неё есть крылышки, а меня их нет, я тоже хочу! А лет через 10 вспомним про сказку Морозко. ДАЛЬКА, ТВОЯ ДОЧКА ОЧЕНЬ РАССТРАИВАЕТ МОЮ, УБИРАЙСЯ В СВОЙ ЛЕС, И ЗАБИРИ ТУДА СВОЕГО РЕБЁНКА, ИЛИ Я САМ ТЕБЯ ОТВЕЗУ. МАЯ МИЕЧКА ВСЕ ПЛАЧЕТ И РАССТРАИВАЕТСЯ. Тут и сказочки конец!

avatar
15.11.2025, 13:53:05

Спасибо за продолжение 🔥 Очень хочется сказать,про комментарии, прошу не обижаться.Почему вы критично так относитесь к автору? Книга очень интересная, сюжет,не заезженный.Если вам хочется,чтобы Джер с Далей расстались,так напишите свою историю,в чём проблема.Вам надо чтобы они расстались и умерли?А я не хочу их смерти,у них дочки,как оказалось,две.Так что, давайте не будем советовать автору,как и о чём ей писать.

Да что же это такое)))). Еще и ребёнок нарисовался. Зачем вы его оживили?) Я вот не кровожадная, но за землянку обидно. Ее как будто чьи то грехи отрабатывать закинули в другой мир

И до сих пор диссонанс полный  между жёсткий каратель и трусливый недодракон., который двух слов сказать не может.

avatar
16.11.2025, 11:02:35

Автор, сделайте нам подарок хотя бы. Пусть Даля выдаст порцию яда, если воссоединение неизбежно. Нельзя никак без скандального припоминания его грехов. Типа о милый Джер. Я прощаю тебя. Но. Истинная не должна же знать о сторонних детях. Так вот, пусть твоё отродье исчезнет в каком-нибудь пансионе. И чтоб ноги её в нашем доме не было. Он пусть подергается, а она милостиво скажет: да ты что, шучу я. Пусть живет. Но помни, козлик, моё великодушие. И почаще напоминать потом об этом. ))) Дамы, к нему же прилагаются статус и долгожительство. Простить надо, но чтоб сидел смирно под ногой )))

avatar
18.11.2025, 14:39:16

Уважаемый автор, мне тут подумалось, что Джер в дальнейшем всех Далиных девченок удочерит. И так как они магички, все будут истинным для драконов. Всех потом выдаст замуж. Ну скажите, я угадала????

avatar
18.11.2025, 14:23:56

Может не на плечо- как мешок картофеля , а на ручки трепетно прижимая к груди свое сокровище?

Очень уж он недалеким выглядит если честно.

avatar
15.11.2025, 11:50:23

А вы туман наводили))) Есть и ребенок и Мидана в лучших традициях жанра ожидаемо преставилась при родах. Сейчас ещё пара глав терзаний, потом объяснение и типа ХЭ. Они вместе и навсегда. Она станет его любимой третьей женой, а ребенок от второй будет ей дооолгим напоминанием о его похождениях. Пока не помрет раньше мачехи, она ж не дракон. Хотя нет. С таким отцом найдет своего истинного и будет жить долго. Даля притащит выводок приемышей, торжественно явит уже общую дочь и этот дружный табор заживет счастливо и весело. Жуть, а не ХЭ.

Только дочь от Миданы Джер обожает, а про дочь Дали не хочет знать там где-то ёкнуло в груди... И как они жить будут? Дети подерутся кто будет крайний? Есть ещё вариант что скажут детям что они двойняшки так это вооще днище какое-то. Всем кругом дураки не знают кто кого родил или Джер всех лекарей и прислугу повесит

avatar
18.11.2025, 06:33:35

Следующая книга цикла от лица дочери Джера: "Я нелюбимая дочь дракона. Мая мать обманула отца и поплатилась жизнью. С детства мне пришлошь жить в тени своей сводной сестры и истинной моего отца, но я отомщу обидчикам и стану королевой"

Мая будет драканка,а дочь от Дали чистокровной драконицей. Не позавидуешь ей. Пока маленькие это не особо будет бросаться в глаза,а потом... Ревность и обида как минимум. Пусть уж лучше по разным сторонам останутся,ну правда. Я не вижу Хэппи Энда. Хотя Даля проявит свою любовь ей,но мне бы этого не хотелось. Жалко девочку,а через что прошла Даля ещё больше 

Фантазии в продолжении сюжета к новой книги про Далю и Джера. 1 первая книга пусть заканчивается и разошлись их дороги в разные стороны но чтоб совсем не свихнутя иногда будут в гостях у Мелл 2. Вторая книга Судьба отправляет Далю с дочерью в наш Мир Джер идёт за ней ( боится потерять, очень боится). Его дочь остаётся на попечение Мелл. 3 В нашем мире истинности нет. У Дали как в лучших сериалах сразу поклонники все как один богатые красивые умные, щедрые,  старые первые Любови.... А у Джера ничего он в нашем мире не богат и не имеет влияний (ладно пусть у него в кармане мешочек с золотом будет а то будет груснинько 🥲 совсем и Мелл немного подготовит к новому миру) и пусть в таких условиях Джер и завоевывает Далю. И ещё раз что чары истиности спадают Даля теперь не имеет единственного розовые очки снимает и кладет в сторонку. А у Джера любовь . Это будет интересно и весело.

avatar
14.11.2025, 09:10:36

Дорогой наш автор, в этой книге многое осталось за кадром, и две жены Джера и его дети от этих жён. Для чего Дале этот потертый кабель? Думаете вспыхнет вдруг большая любовь? Может быть он женат до сих пор? А в Дале он всегда видел только любовницу и ещё ведьмочку. А тут вдруг большая любовь им на головы, не поверю и ни кто не поверит. Скомканный финал у книги. А давайте Даля разрывает с ним истинность, он пусть остаётся при своих женах и детях. А вы начнёте писать вторую часть, где Даля встретит настоящую свою любовь. Не исключаю, что им будет опять Джер, но уже поумневший и все осознавший. Ну сделайте всем нам такой подарок!! 

avatar
15.11.2025, 15:31:17

Дамы, девушки, я ни на кого не обижаюсь. Честно слово! Рада, что книга вызывает дискуссию. Сразу скажу, что героев своих очень люблю. Джеральд у меня из книги в книгу кочует, в разное время. И мне нравится, что он не идеальный. 

Но в концовке все же легкий юмор будет. Как и в первой части книги был. И вас ждут не только ожидаемые вещи, но и неожиданности.

avatar
15.11.2025, 15:55:58

А потом дочь Миданы будет перед дочерью Дэли права качать и говорить, что она дочь от жены а не от любовницы? Ещё и бабушка с дедушкой её поддержат. Автор, зачем вы эту гадость сделали?

Слова- Ворвался в нашу спальню меня умели. Не в ее спальню в нашу..... Этим все сказано

avatar
15.11.2025, 13:12:07

М-да...

А давайте порассуждаем:

1. Джеральд был женатым как он предполагал на своей истинной.

2. При этом два раза была любовь с Далей и он не понял, что она истинная.Ну или не захотел понять и дождаться полного проявления метки. Его даже не смутило, что дракон не принимал ни первую его жену, ни вторую, при том, что перед глазами истинные - его брат король и Маркус. Уж спросить то можно о нюансах.

3. Раз от Миданы есть ребёнок, так значит неистинность не мешает иметь детей от других "горячо любимых'. Причем я подозреваю, что обе дочери родились в один день.

Зачем тогда эта истинность? Что мешает им жить так и дальше? Если бы Мидана не умерла, чтобы он делал? Развелся? Вряд-ли- ребёнок. А как же Даля тогда?

 

Тогда объясните мне ЗАЧЕМ истинность?

Тоже считаю, что каждый из них должен пойти своей дорогой. 

Пусть поговорят, но пойдут каждый в свою сторону.
Хотя подозреваю, что автор сделает так, что Даля примет его дочь, у неё же приют, привыкла....но осадок останется всегда. Она не настолько взрослая и жизнено опытная, чтобы простить.

 

Так что я присоединяюсь к тем, кто за ХЭ но для каждого отдельно.

avatar
15.11.2025, 13:50:16

Автор, в последней проде вы описывает как Джер мучался, страдал и искал Далю, зато когда нашёл на границе, когда она спасала Лару, то первое что он сделал, это закричал "держи ведьму". Конечно, это было от большой любви, да и все время книги он несколько раз назвал её по имени. Она для него только ведьмочка. Так где любовь, или прилетела ему вместе со сковородкой Мелли. Так это вряд-ли любовь, может Даля его сейчас и любит. Он же сам говорил, что истинная не должна знать о других детях, а тут что? Скоро любовь у Дали растает как дым. Лучше пусть идёт козлоящер в свою печеру, у Дали должна быть своя яркая, насыщенная жизнь, но не с ним. 

О оказывается Джер мог быть великодушен и не прямолинеен а своей жене. А Деля всего лиш капризная девочка Джер же все для нее и свое тело и цветы.  Я не думаю если бы Деля была не истинная Джер привел бы ее ребенка к своей истиной жене Мидане. Если бы Даля родила от кого другова а у Джера ребенок от другой но через время они встретились заново друг друга узнали и начали все с чистого листа то да ,а так даже в книгах казла надо простить и принять. Весь ужас  что Дальки не дали выбора вообще. А у Джера были отношения и с женой и с Далей он сам во всем виноват это он такие ситуации допустил это он отказался от Дали.  При этом  Ребека от другова он Дали не простил бы. Дорогой автор и где тут смеяться в конце книги? Все мрачнее и мрачнее.

Захотелось Мелли втащить

avatar
14.11.2025, 13:09:58

И ещё не очень понятно, о каком втором шансе идёт речь? Он вообще-то женатый мужик. Он ей ещё ни чего не рассказал о себе и своих истинных козочках.