Книга. "Я (не) хочу домой" читать онлайн
Рейтинг:
636
2968 122177

Текущий рейтинг:
#2359 в Попаданцы в другие миры
#3873 в Любовное фэнтези


Полный текст 191 стр.

17.11.2023 — 25.12.2023


Аннотация к книге "Я (не) хочу домой"

Две души. Два кольца... и пророчество. Аня и Мехтаб. Что объединяет эти два имени? Одна – отправилась в отпуск с мужем, чтобы уберечь свой брак. Вторая продалась в гарем султана, желая спасти свою семью. Они поменялись местами. Им придётся выживать в чужеземном мире. У каждой свой путь и своя любовь. Смогут ли они вернуться домой и стать счастливыми?

# Два мира
# Три любовные линии
# Загадка, которую предстоит разгадать
# Исполнение пророчества

74 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.12.2023, 19:40:34

Удивительная история. Сначала читаешь восточную сказку, потом попадаешь в наш мир. И судя по аннотации, эти миры в каком-то смысле перемешаются. Вернее, две героини поменяются местами. Возможно, это и к лучшему?
Хотелось сказать об Ане и Стасе. Я вот понимаю их обоих и сочувствую им. Стас скучает по жене, она словно не с ним. Но и Аню понять можно, её душа в театре. И возможно, им со Стасом просто не по пути. Увы, так случается...
Интересное начало, не читала ничего подобного)
Автору желаю творческого настроения и вдохновения для продолжения книги)

avatar
17.12.2023, 16:56:26

Какая атмосферная обложка! Как только увидела, сразу захотелось прочесть! В голове заиграла мелодия "Арабская ночь" и все, меня уже не остановить, пока не закончатся главы ))) задумка автора очень интересная. Поменять местами героинь, чтобы те (я надеюсь) в конце концов обрели свое счастье. Очень затронула линия Ани и ее мужа. Обесценивание друг друга - это прям больная тема для многих. Кажется, что каждый знает, что и кому надо делать, а в своем глазу не видно и бревна. С удовольствием продолжу чтение и после марафона. Зацепили ))

avatar
14.12.2023, 17:46:47

Удивительная, атмосферная книга! Две девушки из разных миров поменялись местами. Мехтаб сама нашла магическое кольцо в пустыне (или оно нашло ее?), а Ане кольцо подарил загадочный старец. Аня запуталась в своей жизни, не могла поставить точку в отношениях с мужем или начать все с чистого листа. Мехтаб пыталась выполнить свой долг, спасая семью. Мне кажется, Ане будет гораздо проще одаптироваться в новом мире. Как раз и ее профессия там будет востребована. И смеяться над ней никто не будет. А как же справится Мехтаб? Для нее все так ново.
Сюжет затягивает, читаю дальше. Успехов и вдохновения авторам!

Очень яркая и атмосферная история. Погружаешься в неё, забывая обо всём. Две совершенно разные девушки, разная внешность, разные стремления, разные миры и переплетенье судеб. Атмосфера передана авторами идеально, как это я одаривала малолетний рекет конфетами и перемещалась по восточному базару. Я в восторге, обязательно дочитаю до конца. Авторам желаю вдохновения в дальнейшем творчестве.

avatar
10.12.2023, 06:45:44

Когда появляется загадачный старик с кольцом – время призадуматься, что же будет дальше)
Меня восхитил масштаб и проработка двух миров, которые сменяются друг друга. Запахи, атмосфера, температура. Живые диалоги.
Аннотация, на мой взгляд, отлично описывает предстоящий конфликт.
Удачи в творчестве, Айрин и Лина!

avatar
05.12.2023, 14:44:12

Какая яркая и в то же время нежная обложка у книги! Восторг!
Аннотация привлекает внимания!
Красивое начало, кольца проклятия, судьба и любовь. Колдун, султан и девушка! Да еще и все начинается в пустыне.
Атмосфера востока, арабских шейхов передана очень хорошо.
Мехтаб пожертвовала собой ради семьи. Надеюсь она получит свое вознаграждение за это. Тигры очень интересные, механические и одновременно магические. Мне их образ показался очень необычным. Этакой изюминкой окружающего мира.
Очень классно, что Вы используете визуализацию в главах. Обязательно буду читать дальше.

avatar
05.12.2023, 11:27:04

не зря случай с Бари и принцем :) Как знать, что будет потом у него и Мехтаб. А вот стоять среди наложниц перед султаном... Им это, конечно, престижно вообще-то, честь такая - попасть в наложницы, но личное счастье. Мы иначе воспитаны, да :) Интригующе, но ярко всё, как фильм смотришь, спасибо!!! Читаю дальше.

avatar
04.12.2023, 21:15:32

Ой, я залипла. Честно-честно! Зашла и просто провалилась в вашу историю. Отличное повествование - образное, яркое, с нужным количеством деталей и прекрасными визуалами.
Что же касается сюжета, он не похож ни на один роман до того. Я не много читала книг с восточным колоритом, но тут прониклась этим миром: арабским, пустынным, жарким. Прониклась атмосферой в паланкине, когда каждая девушка скорее твой смертельный враг, чем друг, даже если и смотрит вполне дружелюбно.
Что же касается другой героини, то и тут вау! Этакая самодостаточная и независимая и живёт только своим творчеством, что в случае Ани равно карьере. Жалко немного её мужа, видимо, он реально старается и никак не поймет, что еще должен сделать, чтобы жена изменилась. Так бывает, когда мы влюбляемся в образ, а не в человека и потом случается разочарование. Очень интересно, что же это был за взрыв и посмотреть на принца. Побежала дальше читать. Думаю, все самые интересные события еще впереди. Спасибо!

Приветствую!
Погрузилась в вашу сказку и никак не могла оторваться! Такие волшебные описания, авторский мир, все сдобрено неповторимым восточным колоритом! А параллельно - тяжелые отношения Ани и ее мужа, которые Аня никак не решится разорвать. Таинственный старик, любящий загадывать загадки, колдун, решивший спрятать волшебные кольца в двух совершенно разных мирах... Девушки, предназначенные для гарема... Столько героев и столько судеб, которые скоро переплетутся удивительным образом, подобно восточному узору.. Прекрасный образец любовного фэнтези!

Чудесная сказка для взрослых девочек! Книга, которая не отпускает, хочется читать и читать… и с каждой страницей погружаться в атмосферу волшебного востока)) Здесь и герои, вызывающие симпатию, и увлекательный сюжет, в котором все так переплетено, что еще непонятно, что ждет героев впереди. Но так хочется, чтобы все они нашли свое счастье. А после прочтения 10 и 11 глав у меня уже есть кое-какие догадки по поводу этого)) Поразительно, как преображается и раскрывается Мехтаб рядом со Стасом, тогда как рядом с принцем Джалалом она просто стояла статуей. И точно так же Аня оживает рядом с принцем и его механизмами. “Красивый мужчина и механизмы, что может быть лучше”)))) Спасибо за такую прекрасную историю, жду продолжения!

avatar
29.11.2023, 21:45:44

История похожа на волшебную сказку. Написано интересно и увлекательно. Очень понравилось, что в конце каждой главы есть визуализация персонажей.
Сюжетная линия Ани прописана вполне реалистично - похожие проблемы часто встречаются в обычных семьях.
Персонажей много, и пока не понятно, кого и с кем свяжет судьба, тем интереснее узнать продолжение)
Желаю автору вдохновения ❣️

avatar
29.11.2023, 20:44:10

Начала читать, и впечатлена замечательным легким слогом, яркими описаниями, восточным колоритом. Очень загадочная история! Обе девушки разные, каждая со своим характером, у каждой разный взгляд на мир и свои собственные ценности, интересно наблюдать за приключениями каждой из них. А момент с колдуном и волшебными кольцами создаёт ещё большую интригу. Мне кажется это очень здорово, что эти девушки меняются местами, и пусть на первый взгляд новый мир кажется им чужеземным, но думаю, что в конце концов каждая найдет именно то, что нужно и будет счастлива! Спасибо за потрясающую историю!

avatar
21.11.2023, 17:27:14

Открыла первую страницу -- и ух! Увлекательная восточная сказка, которая читается ну просто на одном дыхании. Описания яркие и четкие: вот и ветер, вот и песок, вот и механические тигры, вот и девушки, каждая со своей судьбой и историей, вынужденные путешествовать в одном паланкине. У Мехтаб тоже своя история: она продала себя в гарем, чтобы спасти семью.
Удастся ли ей заслужить любовь правителя или ее удел -- те самые аскетичные комнатки, в которых их пока поселили?
Вторая девушка, Аня, пусть и не путешествует в паланкине, но тоже ждет от своей поездки перемен. Или не ждет, иначе почему она не слышит мужа, который раз за разом говорит, что хочет ее вернуть?
Может, лучше отпустить? Но отпускать тоже непросто, признавать свой провал, пытаться начать жить с чистого листа -- на это тоже нужны силы. У Ани, как мне видится, их пока нет.
Аннотация позволяет заглянуть в будущее девушек и увидеть, что ждет каждую из них. Осознает ли Аня, как ей дорог муж, или найдет новую любовь в новом мире?
С удовольствием буду читать дальше, спасибо.

avatar
27.11.2023, 14:48:40

С новинкой! Удачи и вдохновения!

avatar
22.11.2023, 10:30:47

Спасибо за продолжение)

avatar
22.11.2023, 05:10:23

спасибо за продолжение

avatar
20.11.2023, 16:49:09

С новинкой! Удачи!

Завлекательная книга, напоминает мне Тайну дочери пророка, М. Вульф. Там тоже путешествие в другое время.

Спасибо за интересную историю полную экзотики, магии и волшебной механики, чуть-чуть вносящей нотки стимпанка. Механические звери, веера, огнедышащие драконы и декорации, наделенные магией и талантом создателей разжигают интерес – просто очень люблю именно такой антураж))). Много героев – из разных миров, и как кажется по началу, из разных времен. Уже понятно, что волшебные двухцветные кольца сыграют свою связующую нить, но как именно в причудливом полотне судьбы переплетутся нити изобретательницы Ани и наложниц гарема (особенно Мехтаб), какую роль сыграют Сулейман, Зариф и Ясмина и в какие приключения увлекут героев грядущие события пока можно только гадать. Удачи и вдохновения на пути создания истории!