Книга. "Я тебе не верю" читать онлайн
Эксклюзив

Я тебе не верю

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень эмоционально, измена, взрослые отношения

Читать
Рейтинг:
954
2689 101805

Текущий рейтинг:
#17 в Драма
#96 в Романы о неверности


В процессе: 24 Июн 153 стр.

27.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Я тебе не верю"

«Ты приедешь сегодня?»

«Я ужин приготовила»

«Очень тебя жду»

С силой стиснув корпус мобильного, бегу глазами по тексту.

Короткие сообщения - привычная манера Полины в переписке.

Собираюсь оставить их без ответа и заблокировать телефон, как она начинает звонить.

- Жена? – зацепившись взглядом за экран, Кристина дерзко пробегается пальцем по пуговицам на моей рубашке. – Не ответишь? Соскучилась, наверное…

В кровь выбрасывается яд. Потребность стереть ехидное выражение с её лица накрывает мгновенно. Я резко разворачиваю её спиной к себе и впечатываю в комод.

- Заткнись! – хриплю, яростно задирая короткую юбку, - Никогда не смей обсуждать мою жену. Усекла?

688 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.05.2026, 21:20:38

При всем понимании к рабочим проблемам Глеба... У Полины сработал накопительный эффект, резкий отказ Глеба стал последней каплей.

avatar
22.05.2026, 20:52:35

Да уж... поддержал.

avatar
22.05.2026, 16:29:54

А подписка будет?

avatar
22.05.2026, 18:12:08

Капец , реакция Глеба и не верие в Полю ,его не поддержка жалит и бьёт больно и пропасть между ними просто ширится со скоростью снежного кома они идут по самому краю и в шаге от падения в пропасть.

avatar
22.05.2026, 18:02:24

Элла спасибо большое!!

avatar
22.05.2026, 08:47:18

А я не могу понимать обоих героев...Пока я вижу только, что Полина хотя бы старается принять ситуацию с Глебом, усмиряет и ревность, и недовольство отношением Глеба, Глеб же забил на неё полностью...Так часто бывает, в погоне за целью, забывается ради чего/кого она достигается...На сегодняшнем отрезке я вообще не вижу их в дальнейшем вместе, всё так грустно...

avatar
22.05.2026, 12:39:06

Странно, за что Кристина с ним. Он же жмот

avatar
22.05.2026, 13:28:40

Оба героя хотят понимания, поддержки в сложившейся ситуации и их не получают. Испытание на прочность...

Уже немного знаем про бездну Глеба. Наверное Полина тоже предаст их любовь и семью.

avatar
22.05.2026, 06:58:16

Ну и зачем такая работа, если ты не можешь дать жене 150 тыс. на её начинание, в котором она хороша..... как будто она миллион попросила

avatar
22.05.2026, 12:09:03

ээх, Глеб не дал, чую кто-то другой даст((( ну и зачем столько работать и упахиваться, чтобы оправдывать тем что для семьи, если семью при этом обижаешь и впервые как денег попросили так резко отказать(( обидно конечно

avatar
22.05.2026, 09:34:41

Какое событие так изменило отношение к Полине? Тут не нервы по работе. Это личное отношение

avatar
22.05.2026, 09:31:02

Незамутненность Полины даже восхищает. Живёт в своем кукольном домике и пережевывает обиды то на одного, то на другого.
Единственно, радует линия с ребенком, тут адекватно, на мой взгляд.
Даже интересно, если Глеб придет к ней через несколько дней и. скажет: "Увы, Полина, мы банкроты", что она будет делать.

avatar
22.05.2026, 07:53:30

Мда, Глеб…скоро ты поймёшь, что проблемы на работе были не самой большой бедой

avatar
22.05.2026, 11:16:34

Ну всё Глеб..Сергеевич, вы попали.. Я не поняла она его уже Глебом называет? Или сбилась от неожиданности. Ладно, не самое важное) Вот зачем зарабатывать большие деньги, так упахиваться на работе, если потом не можешь обеспечить "хотелки" жены!! Но тут не просто хотелки, это вклад, продвижение, ей же нужно, с чего-то начинать. Он просто не хочет скорее всего, считает не разумной тратой. Но извините!! Не, Глеб, извинись)))) Тебя жена попросила. Вот почему всегда нужно иметь свой доход и стремиться к независимости, чтобы потом не слышать "это слишком дорого".

Я так надеялась на главу от Глеба🙏хоть что-то прояснить, пока только вариться в подозрениях остаётся. Но у нас же есть привелегия))) заглянуть в его голову.

Что-то там с Дашулей всё таки происходит. Совместное решение проблем, успех сплачивают, блин) надеюсь, у него к ней ничего не изменилось. Но эта гр***я отстранённость, бээсит!! Я думала, он всё таки по-другому жену встретит, ещё и не подходит.

А самое страшное, что взнос оплатит Андрей, раз уж взялся)) а Поля будет благодарна, что понял, прочувствовал её, ‍помог, не то что Глеб. Ой, ну всё😭

Я‍сик‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍мне плохо..

Семья это все таки про и в горе и в радости, болезни и здравии, богатстве и бедности... Глеб не юнец, не зеленый сопляк, а такие грандиозные ошибки делает... Опора женщина это не та, которая должна сидеть и не отсвечивает, а именно та, к которой прилёт муж и просто поделится своими неудача и, а жена в свою очередь обнимет и поддержит... А дальше будет ещё больнее.... Жизненно конечно это всё и очень печально(.

avatar
22.05.2026, 10:41:12

Мне, как свадебному фотографу (то есть творческому человеку, коим является и Полина, который так же вкладывал деньги в свои обучения, технику и тд, чтобы сейчас хорошо зарабатывать), захотелось ударить Глеба куском арматуры за его слова про "не стоит того" и так далее👌🏼 СтОит, дорогой мой, стОит. И заниматься творчеством и зарабатывать на этом - это тоже важно. Все люди разные. Не все готовы др@чить бумажки у себя в офисе половину жизни. Так что никогда не надо обесценивать творческую деятельность и говорить о ней так пренебрежительно. Иначе придет какой нибудь Андрей и сами знаете что сдалает со своей поддержкой и пониманием))

И если уж тут пишут, что у Глеба проблема с фин подушкой - ну ок, допустим, но общайся со своей женой нормально, а не как грубый мужик с низким уровнем эмпатии, с которым хочется развестись.

avatar
22.05.2026, 10:40:22

Кому-то важно, чтоб мужик был. Пусть и ноль внимания, главное, чтоб денег приносил. Но и тут с деньгами проблемы - 150 тыс. если что, нет. И вот итог - ни денег, ни ласки, ни любви. Я не могу пока найти никаких оправданий для того, чтоб это сохранять. По крайне мере, для чего

Первый выстрел сделан- недопонимание друг друга, следующий контрольный- измена. Полине поможет Андрей, даст денег и вероятно у нее все выгорет, а Глеб спасая свой бизнес, со своими царственными принципами отдалится от семьи и вот и браку их конец.(( Очень грустно(, надеюсь автор все разрулит.)) Спасибо Эмма.

avatar
22.05.2026, 08:23:49

Благодарю, Элла. Очень глубокая получается история. Вы так реалистично описываете героев и их чувства🙏

И я на самом деле понимаю их обоих и Глеба и Полину. сделала вновь для себя вывод, что в кризис и сложный период жизни важно не закрываться от партнера, боясь показаться уязвимым, а наоборот, если ценны эти отношения идти еще в большую близость и говорить о своих чувствах.
У Глеба сейчас все силы уходят на то, чтобы удержаться на плаву, не потерять источник дохода, чтобы его семья в будущем ни в чем не нуждалась. Просто он хочет уберечь Полину от переживаний. Но как всегда это приводит к тому, что "хотели как лучше, а получилась фигня какая-то". Может если бы знал Глеб, что в Полины на горизонте бывший появился, то не закрывался бы от нее. Страх ее потерять, был бы сильнее страха лишиться дохода.
и Полина зная бы про масштабы кризиса на работе у Глеба, по другому бы восприняла его отказ.

От поведения Глеба в последних главах складывается впечатление, что он устал от всего и их брака с Полиной тоже.... Спасибо за главу ❤️