Книга. "Я тебя (не) помню" читать онлайн

Я тебя (не) помню

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, ребенок, интриги и тайны

Читать
Рейтинг:
4444
8944 1024057

Текущий рейтинг:
#289 в Психологический триллер
#295 в Женский детектив


Полный текст 200 стр.

20.11.2017 — 25.10.2023
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: современный роман


Аннотация к книге "Я тебя (не) помню"

После неудачной беременности Наташа порвала с прошлым и уехала в другой город, где нашла любовь. Казалось, обратно дороги нет. Но почему тогда ее муж уверен, что ребенок жив? Зачем он разыскивает свою жену? Что ее ждет по ту сторону памяти - долгожданное счастье или горечь предательства?
В тексте имеется детективная линия. Триллер



715 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.01.2018, 11:08:16

Название интригующее.
Обложка милая, но непонятная. О чём книга, по ней не угадать.
Аннотация обещает загадки и переживания. ЦА оценит.
Тэги в норме. 9 строчек меня не зацепили, но написаны без огрехов. Думаю, любители жанра и этой тематики будут читать дальше.

avatar
21.01.2018, 02:16:50

Здравствуйте. Я из салона.
Название - очень красивое, интригующее.
Обложка тоже очень нравится, но мне кажется, что без разворота было бы лучше.
Аннотация интригует.
Тэги и жанры, насколько смогла понять, подходящие.
Начало - читается легко, интересно.

avatar
20.01.2018, 22:37:43

Здравствуйте, я из салона)
Про текст: отлично, ярко, эмоционально, очень понравилось)
Название подходит. Обложка стильная, мне такие нравятся. Но сделать бы без разворота, было бы лучше. Тэги привлекают внимание. Аннотация цепляет.
Большое спасибо за интересную книгу.
В библиотеку.
Удачи и вдохновения)

avatar
20.01.2018, 21:13:15

1. Название
необычное, яркое) напомнило почему-то "Дневник памяти"...
2. Обложка
... и обложкой тоже напомнило. это вам исключительно в плюс.
3. Аннотация
интригует.
4. Категории, тэги, авторские пометки
все на месте.
5. "Девять строчек"
какой грустный сон... болезненное начало. продолжу чтение.

Блиц ответ!
Заранее извиняюсь, не мой жанр)
Однако, первую страницу перелистнул, ибо "на самом интересном месте!"
Читается легко, тут не придраться. Завязка также интересная. Несмотря на то, что мне многие переживания не понятны, проняло быстро. Думаю, будь это интересующий меня жанр, книга точно оказалась бы в библиотеке! Творческих успехов!
Ваш номер 16)

avatar
17.01.2018, 16:30:55

Здравствуйте )) Теперь я с блица)
Изменения уже на первой странице заметны. Лучше стало )
Обязательно еще вернусь и дочитаю )
На блице мой номер спэшл 2

avatar
17.01.2018, 12:34:16

Здравствуйте !
Интересно и не избито , легко читать и жду продолжения ! Начало 10 главы совсем меня запутало , а я то думала , что понимаю и может даже предугадываю , на нет )))) в общем автор не томите )))
Критику пока писать не буду , мне надо иметь полное впечатление от текста ( т.е все произведение ), чтобы сказать решающее слово , единственное встречаются орфографические ошибки и опечатки , но это не страшно ,закрываю на это глаза делая скидку на занятость автора ))) и как говорится нет предела совершенству !

avatar
09.01.2018, 21:55:31

Здравствуйте!

Прочитала весь текст, который выложен. Мне понравилось. Очень интересная детективная линия, и, кажется, я понимаю, что происходит. Другой вопрос, куда делась вторая девушка. И зачем надо было их менять. И какую роль в этом играет муж героини, у которого внезапно появились деньги на автомобиль. Написано хорошо. Знаете, что меня немного смутило? Отсутствие абсурдности в ощущении реальности, в которой живут герои. Смотрите - есть женщина, нет женщины, есть ребенок, нет ребенка. Сны, которые то ли отражают прошлое, то ли не отражают, и заставляют героиню путаться в том, что происходило, а что - нет. Тут же явно не только похищение и эксперименты, но и газлайтинг. Вообще супер. Спасибо. Буду ждать продолжения. Беру в библиотеку. Лайк уже поставила :) Удачи вам и вдохновения!

avatar
16.01.2018, 17:01:38

Ох, как все интригующе!!! Я окончательно запуталась хороший Кирилл или плохо? Причастен он этому "эксперименту" или нет? Как вышли на нее эти "ученые"? И чем в конечном итоге все закончится? Эх, взрыв мозга устроили, автор)))
Спасибо огромное за проду!!!
Вдохновения, легкого перышка и позитива))))

avatar
13.01.2018, 18:27:58

Оригинально)) Я решила уже сейчас к вам заглянуть) Книга очень понравилась..я боялась, что тема материнства оставит меня равнодушной, но это точно не про вашу книгу. Первые главы настолько тонки, настолько психологичны..вы так четко описали потерю героиней ребенка..честно, такой тонкий психологизм я только у Кинга встречала. Ее желание бросить все и уехать, новый коллектив, в котором она оказалась..разговор со Светланой - настоящий удар и намек, что что-то здесь не так..и, конечно, начинающееся расследование. Я в восторге!
Единственная моя пичалька - это по поводу оформления текста.. Первые 2 главы оформлены превосходно, но почему-то с третьей пропадают пробелы между абзацами, другое оформление диалогов, я читаю с телефона и на телефоне текст стал выглядеть как сплошной кирпич текста, который достаточно трудно читать..разбить бы на абзацы и от текста будет просто не оторваться!! Ловите читателя ;)

avatar
14.01.2018, 19:46:00

В наше время редкость - начинать со счастливого момента, причем, так, что хочется читать дальше. С первой фразы затягивает, погружая то в радость, то в горе. Аутентично передана депрессия. Интрига держится четко - хочется узнать причины переезда героини, теряясь в смутных догадках. Которые развеиваются довольно скоро - автор не томит, оправдывает самые жуткие ожидания. Эмоции героини переданы аутентично, даже боюсь предполагать, как автор так вжилась в героиню. А это чувство, что еще чуть-чуть, и все бы получилось, знакомо многим из нас не понаслышке! И действительно, когда все достало, можно так психануть, как героиня. Впрочем, к третьей главе все переворачивается, неожиданно мы оказываемся вовлечены в интригу. Идеальное преступление. Так ли верна память героини, как ей кажется? Возможно, все было совсем иначе? +

avatar
11.01.2018, 04:22:37

Оригинально.
Противоречиво, начало отличное, конфликт героини затягивает, ее поступки понятны и близки. К сожалению далее конфликт не развивается а исчезает. Да понятно, что ей неприятны некоторые темы, что ей больно, что она страдает, но в этом нет ничего. Мы все люди с кучами проблем и нам хотелось бы чтобы у них были решения, но героиня ведет себя слишком уж слабо, Впрочем, возможно слишком женский текст для меня. Хотя начало мне очень понравилось.
Что не понравилось, хотя придирки возможно и мелковаты, но пока не так уж много сюжета и не раскрыты герои. Как я уже сказал экспозиция отличная. Далее идет начало действия, но тут провис, потеря темпа, как по мне. Мне не понравилась стилистика текста, слишком примитивна, много повторений, как будто отчет пишете. Не знаю как у других, у меня в голове постоянно мириады мыслей, на нескольких уровнях, они наскакивают друг на друга, перекликаются, или вовсе расходятся в разные стороны, мне мнится, что такое положение и у других людей, потому невнимательность героини меня пугает. Противоречиво. Она юрист, но у нее нет качеств для работы юристом(и что за программа для юристов которую надо обязательно знать?), смотрите, к примеру:

avatar
11.01.2018, 15:09:28

Оригинально.
Завязка сюжета, экспозиция, идея - действительно мне понравились, очень интересно. Некоторые сюжетные ходы прямо очень круты.
Но есть и пара сюжетных непоняток. Такое ощущение, что линия Натальи убежала вперед относительно линии ее мужа. Потому что у нее уже и работа, и вторую квартиру меняет, а он только подал заявление о ее пропаже. Хорошо бы, чтобы эти линии развивались как-то параллельно. Тем более, что лично мне про ее быт читать было скучновато, я прямо ждала, когда в кадре снова появится Олег. На мой вкус, если не так акцентироваться на страданиях-коллегах-пилонах-магазинах, то история была бы мощнее и жестче, а таймлайны разных линий как раз бы встретились друг с другом.
Конечно, стоило бы поработать над стилем и текстом, глаз цеплялся за стилистические ошибки.
В целом же я буду ждать продолжения истории, потому что задумка очень интересная.

avatar
12.01.2018, 16:45:19

Какая ты молодец, что все же не удержалась))) Интригующие начало 10 главы. Столько вопросов и предположений сразу, что безумно хочется недовольно закричать: "А дальше?!" Но, мы люди скромные, подождем вкусняшку и пока гипотезы построим)))
Удачи и вдохновения!!!

avatar
13.01.2018, 19:01:34

Оригинально два) Сегодня решила полистать ваше произведение и неожиданно прочла все 10 глав. Хочу сказать, что вы замечательно пишете: тонко и прочувствованно, в какой-то момент мне показалось, что вы сами пережили подобную потерю. Зря сомневаетесь в себе, вы несомненно талантливы. Приложите усилие и допишите роман. Вы могли бы составить серьёзную конкуренцию в конкурсе, если бы закончили книгу.

Я могла бы придраться к грамматике, особенно к кофе и одеванию, но не буду. Когда ошибки стали уж очень явно бросаться в глаза, у меня, как у читателя, уже произошло идентификация с героиней, и я начала ей сопереживать. А сопереживание, как известно, порождает интерес к тому, что случится с персонажем дальше, поэтому многие орфографические огрехи автору автоматически прощаются. Тем более, что, дописав роман, вы несомненно его вычитаете. Я добавила вашу книгу в библиотеку и жду завершения!

avatar
13.01.2018, 19:33:10

История зацепила крючком и потянула за собой. Что же... остаётся только повиноваться и идти дальше к развязке, а я уверена, что она поразит, может быть, даже ошарашит читателя. С большим удовольствием прочитала все главы. Эх, всё закончилось на самом интересном месте! Безусловно буду ждать продолжения.
Теперь перейду от общего к частному. История сложная и многогранная, повествование ведётся от лица нескольких персонажей, что и позволяет взглянуть на события под разным углом, поворачиваться и так и эдак, пытаясь найти ответ на главный вопрос: "кто же прав, кто же виноват?" Такая манера изложения - несомненный плюс.
Уже вырисовываются контуры личности каждого героя, а все они интересные личности, и правда у каждого из них своя.
Уважаемый автор, благодарю Вас за увлекательную историю, желаю успехов и вдохновения!

avatar
12.01.2018, 23:04:40

Вот это неожиданно! Жена уверена, что ребенок умер, а муж уверяет, что жив! Интересно, как это может быть.

Не удержалась) Хотела написать отзыв, как закончу читать все выложенное, но хочется вот сейчас - на третьей главе)
Мне очень нравится. Особенно как Вы показали чувства ГГ после потери ребенка. И как достоверно передано то, что случается с парой после этого. К сожалению, у меня есть знакомая после такой трагедии и, как я знаю, она бы тоже очень хотела сбежать. Мысли точь в точь ее. Особенно - "не мой муж, не мой любимый".
Буду с огромным удовольствием читать дальше и обязательно напишу о своих впечатлениях, как прочитаю полностью)
Благодарю за Вашу работу) Вдохновения Вам)

avatar
11.01.2018, 03:20:47

Оригинально.
Здравствуйте, Мне понравилось, что приятно удивило, обычно подобные жанры не относятся к моим любимым. Но напряжение и внезапное развитие сюжета, завладело моим вниманием полностью, так что прочла до конца и очень хочется узнать чем все закончится. Мешали иногда шороховатости текста) опечатки, повторный абзац и прочие мелочи) начиная с 3 главы, но думаю после вычитки все будет хорошо. В целом впечатление мне это нисколько не испортило. Сюжет действительно оригинален, по крайней мере для меня, буду ждать продолжения. Успехов в творчестве)

avatar
12.01.2018, 21:47:44

Пришла с ответным визитом.
Прочитала семь глав. Они небольшие и читаются легко.
Мне понравилось то, как вы создали интригу. Читаешь и не понимаешь, а что же дальше, что произошло на самом деле. Хочется наконец-то добраться до ответов.
Но, к сожалению, мне совсем не понравилась ГГ. Ну вот не понравилась и все, не производит она впечатление сильной женщины. Да, потерять ребенка - это страшное горе. Но эта потеря, пожалуй, и все, что мы узнали о героини. Они замкнулась на себе и своем прошлом, впадает в панику от каждого упоминания о детях и живет только этим. Наташа совсем не кажется сильной. Ощущение будто она просто сбежала от проблемы и теперь боится встретиться даже с тенью этой проблемы.
Еще мне бы хотелось больше узнать о ее муже. Какой он, как жил после того, как его жена исчезла, что чувствовал.
Впечатление у меня двоякое. Вроде бы и нравится история, но не нравится героиня. В общем, лайк))