https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1648102184_3.jpg
Я тебя (не) помню
Елена Кутукова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#279 в Психологический триллер
#283 в Женский детектив
20.11.2017 — 25.10.2023
715 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗадумка интересная. . Эмоции героини хорошо прописаны, тут вам браво. Потеря ребенка и все ее мысли, страхи, переживания – очень достоверны. Но в начале не хватает интриги. Если бы жанр был не триллер и детектив, было бы нормально. Но в данном жанре, конечно, сразу хочется какую-то цеплялку, загадку. Или пролог, который даст нам понять, что дальше будет нечто удивительное или страшное или все это вместе. Начало вообще, очень похоже на пересказ. Вот чего должен избегать любой автор – не рассказывать, а показывать. Потому как читать до третьей главы было скучновато. Опять же именно потому, что я ждала каких-то соответствующих жанру событий, а их все не случалось и не случалось. Но потом появилась та самая интрига и дело пошло веселее. Еще раз повторю, что сам сюжет достаточно интересный. Но с началом надо поработать. Думаю, у книги есть все шансы завоевать любовь читателя.
Не удержалась, опубликовала начало 10 главы
Оригинально) Проглотила всё, что есть, за вечер. Всегда любила детективы, поломать голову над хитросплетениями сюжета. А сюжет здесь удаётся. И читать приятно, легко идёт, хороший стиль. Про орфографию и пунктуацию, общее оформление текста не говорю, править надо конечно, но это для меня не столь важно, как сама идея книги и сюжет.
В начале сразу проникаешься историей героини, её переживаниями, понимаешь и поддерживаешь её поступки. А вот уж третья глава, где события вращаются вокруг её бывшего мужа и начала следствия, будто сосулькой по макушке огревает. И с этого момента уже начинается активная работа мозга. Не понятно вообще, какие провода к каким подсоединить, чтобы всё заработало и картинка сложилась)) Ощущение, что героиня и её муж живут в разных реальностях, в каждой из которых события с определённого момента начали складываться отлично друг от друга. У него, значит, ребёнок есть, у неё - нет. Она квартиру свою сдаёт и вроде как деньги уже за это получает, а он в ней живет и говорит, что жена вообще свою хату бросила. Она уехала со всеми своими вещами, а он обнаруживает, что одёжка выкинута на помойку... Короче, разрыв шаблона.
Доброго!
Прочитан весь выложенный текст. Впечатление противоречивое. С одной стороны, детективно-психологическая составляющая однозначно хороша. Загадку хочется разгадать, и сюжет держит в напряжении.
С другой стороны, очень вязкое, даже скучное начало. Слишком много психологического нагнеталова на одной ноте, причем интрига только-только мелькает краем в самом конце первой главы. Как редактор, я бы советовала еще раз крепко подумать над динамикой первых 3-4 эпизодов, добавить эмоционального разнообразия и действия, сократить бытоописание.
Вообще я часто замечаю в триллерах склонность авторов злоупотреблять одной единственной краской (одним депрессивным тоном), что резко снижает воздействие этой краски на читателя и серьезно обедняет палитру выразительных средств. Все же триллер - это не значит "перманентный депресняк всегда и у всех".
Вычитка - остро необходима, вы иногда употребляете местечковые выражения вроде "с роддома" и т.п., плюс фигня с пунктуацией, форматированием и прочими опечатками.
Общее впечатление: хороший сюжет, требуется работа со стилем и композицией. Читать интересно, но местами хочется пролистнуть однообразные сцены. Красного маркера было бы много.
Доброго времени!
Я дочитала. Всё, что есть. Ненароком вспомнила попугая Кешу с его воплями "Вот так всегда, на самом интересном месте!" Я бы еще добавила: "на очень тревожном". Настолько все происходящее достоверно реально, что эмоции у меня зашкаливали, 9-я глава вообще пронеслась на каком-то драйве.
Хочу и буду хвалить текст, манеру и стиль, замысел, сюжетные повороты, детальные описания. Очень хорошо создана атмосфера. Есть интрига, и какая! Тут про все это можно сказать тремя словами: мне очень понравилось!
На мой взгляд, неспешное развитие событий в самом начале здорово помогает понять состояние героини, сжиться с ней настолько, что можно почувствовать себя на её месте. К тому же, здесь очень точно выбраны слова, говорящие о трагедии Наташи и её переживаниях. Эмоционально тяжело читать именно об этом. Но есть смена места действия, есть другие персонажи, с другими эмоциями и мыслями. Так что, в этом плане "американские горки", как жанровая составляющая триллера, вполне ощутимы.
Текст очень насыщенный, со смыслом, взрослый и самодостаточный. Его не за что критиковать.
Местами встречаются опечатки, которые не режут глаза. Они поправимы при внимательной вычитке.
Оригинально и Орден )
Пока прочитала 4 главы, очень нравится. Читается легко, быстро, плавно. Значительно бодрей и интересней пошло с 3й главы. Есть некоторые шероховатости, но уверена, при вычитке это потом уйдет.
Кое-какие замечания.
В начале полно "смотреть"-"насмотреться"
Абзац с "Вздохнула. Ему не понять". Информация о родах подается два раза, причем второй раз, с потугами, эмоционально ослабляет опасность для жизни.
Кофе - он. Хотя допускаю, что по новым правилам "оно", но все равно царапает. Привычка )
Кое-где перепутаны "одела" и "надела".
В третьей главе сбилось форматирование диалогов.
"произнес я сидящему напротив бледному молодому человеку в деловом костюме, приходящемуся мне ровесником" - тут как-то очень много накручено и не звучит.
Интрига интересная, обязательно буду дочитывать. Изложение понравилось, прямо чувствовалось, как из-за депрессии героиня увязает в мелочах и эмоциональном болоте. Заслуженный лайк и в библиотеку)
Вдохновения и удачи!
Ещё раз Вам, спасибо! За ваш творческий труд и за подсказку, где можно заказать красивую обложку;).
Здравствуйте! Как можно найти автора обложки?
Спасибо.
Интересная завязка сюжета, хороший слог, наличие тайны. Из недочетов: нужно избавить текст от буква "Я" в начале предложений.
Интересная завязка сюжета. Есть интрига, есть тайна. Чувствуется богатая фантазия автора. Хороший, легкий стиль. Если над текстом немного поколдовать, можно сделать конфетку. Расскажу о недочетах подробнее, только пришлите адрес.
Ох уж эти вежливые амбалы, хвалящие твою дочку. либо у Серикова прослушка, либо это он во всём виноват
я всё ещё не понимаю, что фигня у Наташи с телефоном. и Марина, и хозяин квартиры, и Вадим знают её новый номер. Марина-то могла успеть записать, но остальные? а у Наташи пробелы в памяти. хотя о симке могла бы и вспомнить, что меняла, когда телефон в руки взяла. могла б и не вспомнить, да. она ж там в прострации была. но и телефон муженька подозрительно быстро забыла. чем там Марина её поит?..
Добрый день! Произведение мне очень понравилось. Хочется отметить интригующую аннотацию, после прочтения которой сразу захотелось прочитать саму книгу. Также понравился стиль написания: повествование захватывает сразу, книга читается легко. Сюжетная линия интересная, есть интрига, детективная составляющая, что меня очень увлекает. Чувства главной героини переданы ярко и глубоко, ей сильно сопереживаешь. Обложка оформлена стильно. Жду с нетерпением продолжения и желаю автору творческих успехов и вдохновения!
Обломинго - птица коварная! Зашла я такая в предвкушении проды, смотрю, обновления от 4 января, а проды-то и нет(((
Эх, жизнь жестянка...
Очень хорошее у книги начало. Сразу ярко очерчены герои, намечен конфликт, почти ничего лишнего. Хорошая игра на контрастах - безмятежное счастье и холодное одиночество. И обложка хорошая, единственное текст и вся композиция немного съехали вверх и влево, имя автора подрезано. Если бы не это, было бы совсем замечательно
Блиц-ответ! (номер 17)
Прочла пролог и первую главу. Признаюсь честно, я заинтригована! Вот вроде ничего необычного пока что не произошло, но, быть может, всё дело в гнетущей атмосфере, которую вам удалось передать... Мне понравилось, ставлю лайк и утаскиваю в библиотеку!
Если успею, постараюсь выложить маленький новогодний подарок- небольшой, но вкусный отрывок.
Ответный блиц) Книгу знаю и люблю, не раз говорила в комментах об этом с соответствующими знаками внимания) Первую страницу перевернула давно. Оригинальный сюжет, грамотно выстроенная интрига и особая эмоциональная атмосфера. Надо читать, если не читали) Автору вдохновения и новых идей!)
Добрый день. Я из Салона.
1. Название привлекает внимание.
2. Обложка хорошая, приятные тона.
3. Аннотация заинтересовала, лаконично.
4. Категории, тэги, авторские пометки по-моему в норме
5. "Девять строчек". Начало интригует. Успехов автору и звёздочку с наступающим Новым годом.
Здравствуйте, я к Вам из салона.
Название запоминающееся, и обложка ему соответствует. Категории расставлены хорошо. Аннотация побуждает открыть книгу. Первые строчки вызывают интерес.
Поскольку я уже читаю Вашу книгу и лайк второй раз поставить не могу, держите награду
Вот так поворот! Интригуете, автор! Спасибо за проду))) Вдохновения на скорейшее продолжение историй, а нам терпения в ее ожидании)) С наступающим! Удачи, любви и добра!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена