Книга. "Я тебя (не) помню" читать онлайн

Я тебя (не) помню

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, ребенок, интриги и тайны

Читать
Рейтинг:
4444
8944 1024057

Текущий рейтинг:
#279 в Психологический триллер
#283 в Женский детектив


Полный текст 200 стр.

20.11.2017 — 25.10.2023
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: современный роман


Аннотация к книге "Я тебя (не) помню"

После неудачной беременности Наташа порвала с прошлым и уехала в другой город, где нашла любовь. Казалось, обратно дороги нет. Но почему тогда ее муж уверен, что ребенок жив? Зачем он разыскивает свою жену? Что ее ждет по ту сторону памяти - долгожданное счастье или горечь предательства?
В тексте имеется детективная линия. Триллер



715 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.01.2018, 22:44:31

Задумка интересная. . Эмоции героини хорошо прописаны, тут вам браво. Потеря ребенка и все ее мысли, страхи, переживания – очень достоверны. Но в начале не хватает интриги. Если бы жанр был не триллер и детектив, было бы нормально. Но в данном жанре, конечно, сразу хочется какую-то цеплялку, загадку. Или пролог, который даст нам понять, что дальше будет нечто удивительное или страшное или все это вместе. Начало вообще, очень похоже на пересказ. Вот чего должен избегать любой автор – не рассказывать, а показывать. Потому как читать до третьей главы было скучновато. Опять же именно потому, что я ждала каких-то соответствующих жанру событий, а их все не случалось и не случалось. Но потом появилась та самая интрига и дело пошло веселее. Еще раз повторю, что сам сюжет достаточно интересный. Но с началом надо поработать. Думаю, у книги есть все шансы завоевать любовь читателя.

avatar
12.01.2018, 11:37:21

Не удержалась, опубликовала начало 10 главы

avatar
11.01.2018, 11:42:16

Оригинально) Проглотила всё, что есть, за вечер. Всегда любила детективы, поломать голову над хитросплетениями сюжета. А сюжет здесь удаётся. И читать приятно, легко идёт, хороший стиль. Про орфографию и пунктуацию, общее оформление текста не говорю, править надо конечно, но это для меня не столь важно, как сама идея книги и сюжет.
В начале сразу проникаешься историей героини, её переживаниями, понимаешь и поддерживаешь её поступки. А вот уж третья глава, где события вращаются вокруг её бывшего мужа и начала следствия, будто сосулькой по макушке огревает. И с этого момента уже начинается активная работа мозга. Не понятно вообще, какие провода к каким подсоединить, чтобы всё заработало и картинка сложилась)) Ощущение, что героиня и её муж живут в разных реальностях, в каждой из которых события с определённого момента начали складываться отлично друг от друга. У него, значит, ребёнок есть, у неё - нет. Она квартиру свою сдаёт и вроде как деньги уже за это получает, а он в ней живет и говорит, что жена вообще свою хату бросила. Она уехала со всеми своими вещами, а он обнаруживает, что одёжка выкинута на помойку... Короче, разрыв шаблона.

Доброго!
Прочитан весь выложенный текст. Впечатление противоречивое. С одной стороны, детективно-психологическая составляющая однозначно хороша. Загадку хочется разгадать, и сюжет держит в напряжении.
С другой стороны, очень вязкое, даже скучное начало. Слишком много психологического нагнеталова на одной ноте, причем интрига только-только мелькает краем в самом конце первой главы. Как редактор, я бы советовала еще раз крепко подумать над динамикой первых 3-4 эпизодов, добавить эмоционального разнообразия и действия, сократить бытоописание.
Вообще я часто замечаю в триллерах склонность авторов злоупотреблять одной единственной краской (одним депрессивным тоном), что резко снижает воздействие этой краски на читателя и серьезно обедняет палитру выразительных средств. Все же триллер - это не значит "перманентный депресняк всегда и у всех".
Вычитка - остро необходима, вы иногда употребляете местечковые выражения вроде "с роддома" и т.п., плюс фигня с пунктуацией, форматированием и прочими опечатками.
Общее впечатление: хороший сюжет, требуется работа со стилем и композицией. Читать интересно, но местами хочется пролистнуть однообразные сцены. Красного маркера было бы много.

avatar
10.01.2018, 23:56:30

Доброго времени!
Я дочитала. Всё, что есть. Ненароком вспомнила попугая Кешу с его воплями "Вот так всегда, на самом интересном месте!" Я бы еще добавила: "на очень тревожном". Настолько все происходящее достоверно реально, что эмоции у меня зашкаливали, 9-я глава вообще пронеслась на каком-то драйве.
Хочу и буду хвалить текст, манеру и стиль, замысел, сюжетные повороты, детальные описания. Очень хорошо создана атмосфера. Есть интрига, и какая! Тут про все это можно сказать тремя словами: мне очень понравилось!
На мой взгляд, неспешное развитие событий в самом начале здорово помогает понять состояние героини, сжиться с ней настолько, что можно почувствовать себя на её месте. К тому же, здесь очень точно выбраны слова, говорящие о трагедии Наташи и её переживаниях. Эмоционально тяжело читать именно об этом. Но есть смена места действия, есть другие персонажи, с другими эмоциями и мыслями. Так что, в этом плане "американские горки", как жанровая составляющая триллера, вполне ощутимы.
Текст очень насыщенный, со смыслом, взрослый и самодостаточный. Его не за что критиковать.
Местами встречаются опечатки, которые не режут глаза. Они поправимы при внимательной вычитке.

avatar
10.01.2018, 03:18:40

Оригинально и Орден )
Пока прочитала 4 главы, очень нравится. Читается легко, быстро, плавно. Значительно бодрей и интересней пошло с 3й главы. Есть некоторые шероховатости, но уверена, при вычитке это потом уйдет.
Кое-какие замечания.
В начале полно "смотреть"-"насмотреться"
Абзац с "Вздохнула. Ему не понять". Информация о родах подается два раза, причем второй раз, с потугами, эмоционально ослабляет опасность для жизни.
Кофе - он. Хотя допускаю, что по новым правилам "оно", но все равно царапает. Привычка )
Кое-где перепутаны "одела" и "надела".
В третьей главе сбилось форматирование диалогов.
"произнес я сидящему напротив бледному молодому человеку в деловом костюме, приходящемуся мне ровесником" - тут как-то очень много накручено и не звучит.

Интрига интересная, обязательно буду дочитывать. Изложение понравилось, прямо чувствовалось, как из-за депрессии героиня увязает в мелочах и эмоциональном болоте. Заслуженный лайк и в библиотеку)
Вдохновения и удачи!

avatar
08.01.2018, 22:11:55

Ещё раз Вам, спасибо! За ваш творческий труд и за подсказку, где можно заказать красивую обложку;).

avatar
08.01.2018, 21:04:20

Здравствуйте! Как можно найти автора обложки?
Спасибо.

avatar
08.01.2018, 13:58:22

Интересная завязка сюжета, хороший слог, наличие тайны. Из недочетов: нужно избавить текст от буква "Я" в начале предложений.

avatar
06.01.2018, 12:46:15

Интересная завязка сюжета. Есть интрига, есть тайна. Чувствуется богатая фантазия автора. Хороший, легкий стиль. Если над текстом немного поколдовать, можно сделать конфетку. Расскажу о недочетах подробнее, только пришлите адрес.

avatar
05.01.2018, 01:18:32

Ох уж эти вежливые амбалы, хвалящие твою дочку. либо у Серикова прослушка, либо это он во всём виноват
я всё ещё не понимаю, что фигня у Наташи с телефоном. и Марина, и хозяин квартиры, и Вадим знают её новый номер. Марина-то могла успеть записать, но остальные? а у Наташи пробелы в памяти. хотя о симке могла бы и вспомнить, что меняла, когда телефон в руки взяла. могла б и не вспомнить, да. она ж там в прострации была. но и телефон муженька подозрительно быстро забыла. чем там Марина её поит?..

avatar
03.01.2018, 15:02:20

Добрый день! Произведение мне очень понравилось. Хочется отметить интригующую аннотацию, после прочтения которой сразу захотелось прочитать саму книгу. Также понравился стиль написания: повествование захватывает сразу, книга читается легко. Сюжетная линия интересная, есть интрига, детективная составляющая, что меня очень увлекает. Чувства главной героини переданы ярко и глубоко, ей сильно сопереживаешь. Обложка оформлена стильно. Жду с нетерпением продолжения и желаю автору творческих успехов и вдохновения!

avatar
05.01.2018, 00:02:34

Обломинго - птица коварная! Зашла я такая в предвкушении проды, смотрю, обновления от 4 января, а проды-то и нет(((
Эх, жизнь жестянка...

Очень хорошее у книги начало. Сразу ярко очерчены герои, намечен конфликт, почти ничего лишнего. Хорошая игра на контрастах - безмятежное счастье и холодное одиночество. И обложка хорошая, единственное текст и вся композиция немного съехали вверх и влево, имя автора подрезано. Если бы не это, было бы совсем замечательно

avatar
30.12.2017, 00:42:13

Блиц-ответ! (номер 17)
Прочла пролог и первую главу. Признаюсь честно, я заинтригована! Вот вроде ничего необычного пока что не произошло, но, быть может, всё дело в гнетущей атмосфере, которую вам удалось передать... Мне понравилось, ставлю лайк и утаскиваю в библиотеку!

avatar
29.12.2017, 23:21:03

Если успею, постараюсь выложить маленький новогодний подарок- небольшой, но вкусный отрывок.

avatar
29.12.2017, 23:10:49

Ответный блиц) Книгу знаю и люблю, не раз говорила в комментах об этом с соответствующими знаками внимания) Первую страницу перевернула давно. Оригинальный сюжет, грамотно выстроенная интрига и особая эмоциональная атмосфера. Надо читать, если не читали) Автору вдохновения и новых идей!)

avatar
24.12.2017, 19:52:10

Добрый день. Я из Салона.
1. Название привлекает внимание.
2. Обложка хорошая, приятные тона.
3. Аннотация заинтересовала, лаконично.
4. Категории, тэги, авторские пометки по-моему в норме
5. "Девять строчек". Начало интригует. Успехов автору и звёздочку с наступающим Новым годом.

Здравствуйте, я к Вам из салона.
Название запоминающееся, и обложка ему соответствует. Категории расставлены хорошо. Аннотация побуждает открыть книгу. Первые строчки вызывают интерес.
Поскольку я уже читаю Вашу книгу и лайк второй раз поставить не могу, держите награду

avatar
28.12.2017, 15:06:03

Вот так поворот! Интригуете, автор! Спасибо за проду))) Вдохновения на скорейшее продолжение историй, а нам терпения в ее ожидании)) С наступающим! Удачи, любви и добра!!!