Книга. "Зафер. Второй шанс" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Зафер. Второй шанс

Цикл: Наперегонки с ветром

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:настоящий мужчина, сильные чувства, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
74
162 6628

Текущий рейтинг:
#7456 в Любовные романы
#695 в Современная проза


Полный текст 165 стр.

07.10.2025 — 18.01.2026


Аннотация к книге "Зафер. Второй шанс"

Он смотрит на меня молча, прислонившись плечом к стене.

- Вот знаешь, о чем я все это время думаю? Неужели, я не заслужила какого-нибудь знака внимания? Ну цветов, например, или какого-нибудь приличного подарка. Ты ведь мне даже захудалого букета не подарил ни разу.

- Что ты хочешь?

- То есть заслужила? - закусываю губу.

Он продолжает молча смотреть на меня слегка сведя брови.

- Ну скажи, заслужила или нет? - наконец-то я владею своим голосом полностью.

- Допустим.

- Я всегда знала, что ты скряга. Но прежде чем ты начнешь поиски подходящей женщины, - подчеркиваю слово «подходящей» интонацией, - ты мог бы сделать что-нибудь для женщины, с которой достаточно приятно проводил последнее время.

- Какая же ты дура, - качает он головой.

- Дурам подарки не дарят? - вздыхаю разочарованно.

- Что ты хочешь?

- Ого! Ты серьезно? Могу просить?

- Проси.

- И чего я раньше стеснялась.

- Может хватит?

- Так хватит или могу просить?! - хочу вывести его из себя, но он по-прежнему невозмутим и спокоен. - Ладно. Была не была. Хочу… его! - киваю на окно, в тот момент, когда Зафер берет очередной барьер. Оборачиваюсь к Мурату, смотрю в его остекленевшие глаза...

312 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.10.2025, 21:29:47

Так жалко его😢😢😢

avatar
24.10.2025, 20:25:48

Какой хороший мальчишка, добрый, умеет сочувствовать несмотря на условия, в которых живет. Сам голодный, но готов вернуть деньги, так как чувствует неловкость перед Дианой. И она не осталась в долгу, позвала к себе, когда увидела его такого неприкаянного на скамейке

avatar
24.10.2025, 20:38:15

Как тонко чувствует Ренат, несмотря на жуткие условия в которых он живёт. Надеюсь, что они с Дианой протянут руку помощи и поддержки друг другу. Напомнили мне котят из "Кошкиного дома" - жмемся мы друг к дружке чтоб теплее стало. 😞

avatar
24.10.2025, 19:44:38

Очень тяжело читать, очень грустно, надеюсь Ринат с Дианой найдут друг друга и будут помогать друг другу. У Дианы появится стимул и она захочет опекать мальчишку (мне так хочется). Спасибо огромное! Жду продолжения! ❤️ 

avatar
24.10.2025, 19:27:42

Спасибо за главу от Рината((( Бедный, несчастный ребенок удивительно тяжелой судьбы. Интересно в его жизни есть хоть что-то хорошее или только такая безнадега? Им с Дианой точно нужно держаться вместе и поддерживать друг друга. Одна почти скатилась на дно, второго туда тянет непутевая мать. Тащить мусор с помойки это просто отвратительно тяжело. 

avatar
24.10.2025, 16:36:02

Очень жаль Диану несмотря на все, что она совершила. Пока полнейшая безнадега вокруг, но надеюсь, что все изменится. Каждый заслуживает второй шанс. Хорошо, что мальчик Ренат вовремя появился и спугнул этого Жука.

avatar
23.10.2025, 20:04:18

Спасибо, Марина, все детали, подробности — как будто наощупь! Тяжелый вайб... больной и гнетущий💔💔💔 Как случилось, что Диана осталась без поддержки? Кто-то ведь занимался похоронами Светланы Олеговны, принимал участие в их ситуации! Конечно, характер Дианы никуда не делся, но все-таки? Ренат — ее бедный и милый ангел-хранитель — это так тепло и больно💔🪽🙏

Комок в горле и слёзы на глазах, Диану жалко,но мальчишку - слов не нахожу! Голодный, умненький и гордый, насмотрелся на свою родичку, потому и не хотел помогать занести. И хорошо, что спиртное всё разбилось, не нужно оно Диане. 

avatar
22.10.2025, 19:40:46

Жалко пацана,ей бы с ним подружиться. Он будет ей помогать,она его кормить. Взаимообмен так сказать. Да и хоть кто-то рядом,а так,одна,и эта безнадёга прям ввод охота. На что же она будет жить? Мамы нет. Пенсия? Вряд ли.

avatar
22.10.2025, 20:25:37

Просто не верится, что Диана оказалась в таком положении, я в ужасе и Светлану Олеговну жалко, как горе подкосило её здоровье и жизнь. А Диана в своём репертуаре, сначала сделает, а потом подумает, ничего её не меняет. Как можно было упрекнуть мальчишку куском хлеба. Спасибо огромное, Мариночка. Аксель была первой Вашей книгой, которую я прочитала и сейчас очень интересно узнать, что будет с Дианой, как сложится её жизнь 🤗

avatar
22.10.2025, 18:57:16

Зря она так с мальчишкой, хотя её агрессию я понимаю. Бедняга совсем неплохой парень, голодный, ещё один маленький человек непростой судьбы. Искренне хотел помочь. А то что алкоголь разбился этот только к лучшему... 

avatar
22.10.2025, 19:10:08

Что-то мне подсказывает, что они станут друзьями, пусть и не сразу. У мальчика есть душа и здоровые установки. Ну и последние мысли Дианы дают надежду на исправление.

avatar
18.10.2025, 19:55:06

Хоть я только вчера дочитала Акселя и ещё очень свежи впечатления в том числе и от мерзкого поведения Дианы, начиная с самого её детства, но никакому врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации. Но именно это "чистилище" может помочь ей изменить свое отношение к людям. Простые трудности вряд ли помогли бы в таком запущенном  случае. Тату конечно милая, но Диана не относилась трепетно к своей Лаванде. Марина, спасибо за такую душещипательную реалистичность безнадеги в чистом виде. Ждём... 

avatar
18.10.2025, 13:47:50

Марина... увечье, нищета, боль и сила воли Дианы при ее молодости пронизывают, придушивают до слез... Ваше написание впечатляет💔💔💔 Спасибо.

Очень жалко Диану в настоящий момент, но ужасно жаль Светлану Олеговну, добрейшую  женщину, сколько ей пришлось настрадаться с ней. В 52 года организм уже не выдержал всех испытаний. Пожалуй, да, напрямую Диана помощь от Ульяны не примет и Ульяне сложно будет простить гибель Акселя. А вот татуировку я что-то подзабыла, надо почитать.

avatar
17.10.2025, 20:41:04

Какая бы она ни была,мне её по человечески жаль.

avatar
17.10.2025, 19:03:09

Вот это начало. Надо как то переварить происходящее. Очень жестко 

avatar
17.10.2025, 18:52:34

Какая жуткая глава. Меня что-то прямо пробрало от этой безнадёги и отчаяния. Зная всю её поднаготную, все равно жаль Диану, возможно это своеобразное наказание. Кстати, я мечтала о такой татуировке 

avatar
13.10.2025, 20:36:09

Как я рада увидеть старых любимых героев, и ещё одних любимых героев, даже в упоминаниях. И рада познакомиться с новыми. Ну и что, что Диана не проста — мы такое любим! Мы такое читаем и радуемся, что это не очередная тихоня, в которую влюбился сказочный принц и бросил к её ногам целый мир. 
Твои истории про лошадей просто потрясающие, я знаю сколько в них вложено души. Но к сожалению, мы понимаем, что это не самый востребованный жанр, и я уверена, что ты ещё пройдешь все стадии принятия этого факта. Но знаешь что? Главное, что ещё одна история будет, и уверена, что она выйдет не менее потрясающей. Культурный уровень платформы неизменно поднимается благодаря тебе. Поэтому, обязательно пиши. Я знаю, что эта история найдет отклик в сердцах людей. Даже если не все хотят делиться своими впечатлениями и эмоциями, бьюсь об заклад — это просто склад характера, внутри они переживают  вместе с нами. Ведь это очень трогательные, волнительные и совершенно необыкновенные книги. Иначе и быть не может! ♥️ 

avatar
14.10.2025, 19:12:09

Я так поняла, что книга связана с "Акселем" и 🤏 с "Мирай" и "Чикой". Я вот, поросенок, "Акселя" ещё не прочитала (посыпаю в этот момент голову пеплом), нужно срочно исправлять. Поэтому и судить не о чем не могу. Скажу только, что лошади и собаки - это моя любовь. В детстве даже был у меня альбом, куда вклеивала фото лошадей, вырезанные из газет и журналов. Однажды, даже из библиотечной книги вырезала иллюстрации схватки перед Куликовский битвой (ну маленькая была👶). Собрала серию значков с лошадьми, правда больше всех любовалась ахалтехинцами.

Марина, удачи и признания новинке, а вам неисчерпаемого вдохновения и только позитивного настроя! Мы с Вами! ✌️✌️✌️