https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1766165827_87.jpg
50%
Зафер. Второй шанс
Марина Зимняя
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#7456 в Любовные романы
#695 в Современная проза
07.10.2025 — 18.01.2026
312 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТак жалко его😢😢😢
Какой хороший мальчишка, добрый, умеет сочувствовать несмотря на условия, в которых живет. Сам голодный, но готов вернуть деньги, так как чувствует неловкость перед Дианой. И она не осталась в долгу, позвала к себе, когда увидела его такого неприкаянного на скамейке
Как тонко чувствует Ренат, несмотря на жуткие условия в которых он живёт. Надеюсь, что они с Дианой протянут руку помощи и поддержки друг другу. Напомнили мне котят из "Кошкиного дома" - жмемся мы друг к дружке чтоб теплее стало. 😞
Очень тяжело читать, очень грустно, надеюсь Ринат с Дианой найдут друг друга и будут помогать друг другу. У Дианы появится стимул и она захочет опекать мальчишку (мне так хочется). Спасибо огромное! Жду продолжения! ❤️
Спасибо за главу от Рината((( Бедный, несчастный ребенок удивительно тяжелой судьбы. Интересно в его жизни есть хоть что-то хорошее или только такая безнадега? Им с Дианой точно нужно держаться вместе и поддерживать друг друга. Одна почти скатилась на дно, второго туда тянет непутевая мать. Тащить мусор с помойки это просто отвратительно тяжело.
Очень жаль Диану несмотря на все, что она совершила. Пока полнейшая безнадега вокруг, но надеюсь, что все изменится. Каждый заслуживает второй шанс. Хорошо, что мальчик Ренат вовремя появился и спугнул этого Жука.
Спасибо, Марина, все детали, подробности — как будто наощупь! Тяжелый вайб... больной и гнетущий💔💔💔 Как случилось, что Диана осталась без поддержки? Кто-то ведь занимался похоронами Светланы Олеговны, принимал участие в их ситуации! Конечно, характер Дианы никуда не делся, но все-таки? Ренат — ее бедный и милый ангел-хранитель — это так тепло и больно💔🪽🙏
Комок в горле и слёзы на глазах, Диану жалко,но мальчишку - слов не нахожу! Голодный, умненький и гордый, насмотрелся на свою родичку, потому и не хотел помогать занести. И хорошо, что спиртное всё разбилось, не нужно оно Диане.
Жалко пацана,ей бы с ним подружиться. Он будет ей помогать,она его кормить. Взаимообмен так сказать. Да и хоть кто-то рядом,а так,одна,и эта безнадёга прям ввод охота. На что же она будет жить? Мамы нет. Пенсия? Вряд ли.
Просто не верится, что Диана оказалась в таком положении, я в ужасе и Светлану Олеговну жалко, как горе подкосило её здоровье и жизнь. А Диана в своём репертуаре, сначала сделает, а потом подумает, ничего её не меняет. Как можно было упрекнуть мальчишку куском хлеба. Спасибо огромное, Мариночка. Аксель была первой Вашей книгой, которую я прочитала и сейчас очень интересно узнать, что будет с Дианой, как сложится её жизнь 🤗
Зря она так с мальчишкой, хотя её агрессию я понимаю. Бедняга совсем неплохой парень, голодный, ещё один маленький человек непростой судьбы. Искренне хотел помочь. А то что алкоголь разбился этот только к лучшему...
Что-то мне подсказывает, что они станут друзьями, пусть и не сразу. У мальчика есть душа и здоровые установки. Ну и последние мысли Дианы дают надежду на исправление.
Хоть я только вчера дочитала Акселя и ещё очень свежи впечатления в том числе и от мерзкого поведения Дианы, начиная с самого её детства, но никакому врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации. Но именно это "чистилище" может помочь ей изменить свое отношение к людям. Простые трудности вряд ли помогли бы в таком запущенном случае. Тату конечно милая, но Диана не относилась трепетно к своей Лаванде. Марина, спасибо за такую душещипательную реалистичность безнадеги в чистом виде. Ждём...
Марина... увечье, нищета, боль и сила воли Дианы при ее молодости пронизывают, придушивают до слез... Ваше написание впечатляет💔💔💔 Спасибо.
Очень жалко Диану в настоящий момент, но ужасно жаль Светлану Олеговну, добрейшую женщину, сколько ей пришлось настрадаться с ней. В 52 года организм уже не выдержал всех испытаний. Пожалуй, да, напрямую Диана помощь от Ульяны не примет и Ульяне сложно будет простить гибель Акселя. А вот татуировку я что-то подзабыла, надо почитать.
Какая бы она ни была,мне её по человечески жаль.
Вот это начало. Надо как то переварить происходящее. Очень жестко
Какая жуткая глава. Меня что-то прямо пробрало от этой безнадёги и отчаяния. Зная всю её поднаготную, все равно жаль Диану, возможно это своеобразное наказание. Кстати, я мечтала о такой татуировке
Как я рада увидеть старых любимых героев, и ещё одних любимых героев, даже в упоминаниях. И рада познакомиться с новыми. Ну и что, что Диана не проста — мы такое любим! Мы такое читаем и радуемся, что это не очередная тихоня, в которую влюбился сказочный принц и бросил к её ногам целый мир.
Твои истории про лошадей просто потрясающие, я знаю сколько в них вложено души. Но к сожалению, мы понимаем, что это не самый востребованный жанр, и я уверена, что ты ещё пройдешь все стадии принятия этого факта. Но знаешь что? Главное, что ещё одна история будет, и уверена, что она выйдет не менее потрясающей. Культурный уровень платформы неизменно поднимается благодаря тебе. Поэтому, обязательно пиши. Я знаю, что эта история найдет отклик в сердцах людей. Даже если не все хотят делиться своими впечатлениями и эмоциями, бьюсь об заклад — это просто склад характера, внутри они переживают вместе с нами. Ведь это очень трогательные, волнительные и совершенно необыкновенные книги. Иначе и быть не может! ♥️
Я так поняла, что книга связана с "Акселем" и 🤏 с "Мирай" и "Чикой". Я вот, поросенок, "Акселя" ещё не прочитала (посыпаю в этот момент голову пеплом), нужно срочно исправлять. Поэтому и судить не о чем не могу. Скажу только, что лошади и собаки - это моя любовь. В детстве даже был у меня альбом, куда вклеивала фото лошадей, вырезанные из газет и журналов. Однажды, даже из библиотечной книги вырезала иллюстрации схватки перед Куликовский битвой (ну маленькая была👶). Собрала серию значков с лошадьми, правда больше всех любовалась ахалтехинцами.
Марина, удачи и признания новинке, а вам неисчерпаемого вдохновения и только позитивного настроя! Мы с Вами! ✌️✌️✌️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена