Книга. "Зафер. Второй шанс" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Зафер. Второй шанс

Цикл: Наперегонки с ветром

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:настоящий мужчина, сильные чувства, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
74
162 6628

Текущий рейтинг:
#7454 в Любовные романы
#696 в Современная проза


Полный текст 165 стр.

07.10.2025 — 18.01.2026


Аннотация к книге "Зафер. Второй шанс"

Он смотрит на меня молча, прислонившись плечом к стене.

- Вот знаешь, о чем я все это время думаю? Неужели, я не заслужила какого-нибудь знака внимания? Ну цветов, например, или какого-нибудь приличного подарка. Ты ведь мне даже захудалого букета не подарил ни разу.

- Что ты хочешь?

- То есть заслужила? - закусываю губу.

Он продолжает молча смотреть на меня слегка сведя брови.

- Ну скажи, заслужила или нет? - наконец-то я владею своим голосом полностью.

- Допустим.

- Я всегда знала, что ты скряга. Но прежде чем ты начнешь поиски подходящей женщины, - подчеркиваю слово «подходящей» интонацией, - ты мог бы сделать что-нибудь для женщины, с которой достаточно приятно проводил последнее время.

- Какая же ты дура, - качает он головой.

- Дурам подарки не дарят? - вздыхаю разочарованно.

- Что ты хочешь?

- Ого! Ты серьезно? Могу просить?

- Проси.

- И чего я раньше стеснялась.

- Может хватит?

- Так хватит или могу просить?! - хочу вывести его из себя, но он по-прежнему невозмутим и спокоен. - Ладно. Была не была. Хочу… его! - киваю на окно, в тот момент, когда Зафер берет очередной барьер. Оборачиваюсь к Мурату, смотрю в его остекленевшие глаза...

312 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.11.2025, 01:02:23

Диана уже и вещи Ренату заказала, это хорошо, его бы отмыть ещё, скорее бы он пришёл, а то я волнуюсь. На все руки мастер, ещё и оладьи печёт, пусть и не очень получается, но он старается. Спасибо огромное! ❤️❤️❤️

avatar
05.11.2025, 04:04:07

Марина, рвете сердце мальчишкой... 💔

avatar
05.11.2025, 08:38:23

У Дианы душа запачкана так же как тело Рената но хорошо что это исправимо. Она сама не замечает как уже отмывается и тут же помогает ему тем же 

avatar
05.11.2025, 13:27:26

Каждый из них будет менять друг друга,не понимая этого

avatar
02.11.2025, 10:54:12

В Диане ещё очень много прежней Дианы, которая расчетливым и отстраненным взглядом рассматривает все и всех. Но в ней появился росток нового человека и жизнь этого ростка подпитана Ренатом. В Ренат же заложен потенциал человека с большой буквы. Как он его хранит в этом маленьком мальчике, в этих нечеловеческих условиях - просто загадка и чудо. Спасибо, Марина!

avatar
02.11.2025, 03:31:56

🥲🤧Я этому ангелу-хранителю сама бы ноги вымыла если не было возможности предоставить душ. Никого не жаль так, как детей — самые бесправные и беззащитные люди на Земле... Для Дианы забрезжил свет в конце тоннеля, главное, чтобы она это понимала и не отказывалась от него. Спасибо, Марина, очень трогательно💔❤️

avatar
01.11.2025, 10:54:58

Ой не могу прямо до слез. Все знает все умеет а такой маленький. Жизнь заставляет рано взрослеть. Это хорошая терапия для Дианы. Доброта лечит 

avatar
01.11.2025, 01:20:27

Ренат в неполные 10 починил розетку, какой умничка, увидел замоченное бельё и решил помочь, пусть Диана будет к нему милосерднее. Надеюсь их тандем укрепится. Как Ульяна хорошо придумала, чтобы Диана прошла реабилитацию и не заподозрила откуда помощь. Спасибо огромное, Мариночка! ❤️

Новость замечательная, только как ей добираться до этого инструктора? Мальчишечка пробивает до слёз, девять лет, но такой же умничка, соображающий. Мигом понял, что где неисправно и не особо боится за свою жизнь, хорошего ж там нет ничего. Заснул, бедняжка, как беспризорный котёнок, не зная, что можно быть чистым. Диане вроде бы и нужно это общение, но ведь первый день только их знакомства и, конечно напрягает и пока сама не знает, как ей поступать.

avatar
31.10.2025, 22:29:09

Может всё же Диана смягчится по отношению к Ренату. Конечно это чужой ребёнок,суд е заботы. Но так тепло читать её заботу о нем и его заботу о ней. ❤️❤️❤️

avatar
31.10.2025, 21:16:35

По-немногу Диана чувствует ответственность, хотя ей это и не нравится. Бедный Ренат, очень больно читать про такого заброшенного ребенка, надеюсь, что Диана его отмоет и подстрижет. Про конный комплекс - отличная новость, это вдохнет в нее жизнь

avatar
31.10.2025, 17:38:45

Весь смысл повествования прекрасно укладывается в одну единственную фразу:" Даже если бы и убило, то что?" Прекрасно подходит обоим. 
Настало время Диане ещё кое с кем познакомиться 

avatar
31.10.2025, 01:10:47

Спасибо за продолжение, Марина... ‍Мучительно тяжело и больно, но надежда на лучшее в судьбах Рената и Дианы от их встречи уже теплиться как огонек 💔‍❤️‍

avatar
31.10.2025, 02:33:06

Боже, Мариш, Вы мне душу вынимаете, как представляю эту всю картину, мне больно и страшно, что такое есть в жизни. Спасибо огромное! Жду продолжения, очень хочется узнать, что дальше 🤗❤️🌹

avatar
31.10.2025, 09:32:38

Какой Ренат славный. Мог бы еды купить себе он тоже постоянно голодный а купил Диане. Это поступок. 

avatar
30.10.2025, 22:15:20

Бедная Диана, бедный Ренат, встретились две одинокие души. В Диане проснулась человечность, а Ренат очень благородно поступил, купив продукты для нее. Пусть Диана оказалась в плохом месте, но зато встретила замечательную маленького человека

Бедный мальчишка с такой родительницей, но бабушка покойная успела указать ему другую жизнь, чистую, с добротой и честностью. Диана, под видом помочь позвала его, думаю покормить , а он, не желая принять её деньги побежал в магазин, лишь бы не встретился тот подонок мерзкий.

avatar
30.10.2025, 22:35:24

Какой классный пацан! Диана тоже со временем очухается, так просто и быстро из злодейки не перевоспитаться. Хорошо, что на таком непростом жизненном этапе ей встретился такой маленький мужчина. Они друг другу прямо нужны. 

У Дианы появились незнакомые для неё чувства, чувства сострадания и к этому мальчику только так надо относиться, иначе он не примет её помощь, под видом, что не может одна поесть. Вот они оба два, в данный период очень нужны друг другу и правильно, что позвала его. Пока очень и очень удручающее положение до слёз, но радует, что их уже двое.

avatar
24.10.2025, 21:51:38

Очень жалко мальчишку! Спасибо!