https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1766165827_87.jpg
50%
Зафер. Второй шанс
Марина Зимняя
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#7455 в Любовные романы
#693 в Современная проза
07.10.2025 — 18.01.2026
312 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак много ещё бесов в Диане, но верю, что ей по силам с ними справиться. Каждый раз нахожусь в полуобмороке от описания быта в квартирах этого дома. А ещё очень хочется увидеть Рената верхом на Зафере. Спасибо, Марина за историю, очень пронзительно!
Получается,Мурат посчитал Рената сыном Дианы, а её не узнал, или сделал вид, что не узнал? Из Парня вышел бы хороший вальтижер, да только кто бы оплачивал. Единственное, разрешат чуточку прокатиться, может быть. Очень не терпится понаблюдать за реакцией Дианы, когда она окажется на лошади, спасибо за продочку, Марина!
Мурат заинтриговал как и их знакомство. Рада с Рената такой хороший мальчишка очень хочется чтобы ему разрешали ездить на лошадях. Мало ли вдруг он будущий чемпион
А классно Мурат с Дианой отморозился, встреча "удалась ", главное чтобы Ренату понравилось. Трудно Диане, вроде и хочет заботится о мальчишке, и всё равно психует, хотя когда ограничен в физических действиях, крыша едет, многие ломаютя. Спасибо огромное! ❤️
Спасибо! Ой, какая шикарная глава, все так интригующе закручивается. Однако Мурат очень хорошо себя контролирут.....хорош! И как же хочется ну ещё... ну ещё страничку, ведь на самом же интересном! Очень легкого перышка!
Спасибо за продолжение! Все-таки прорывается вредный характер Дианы, Рената было жалко. Хорошо, что они все-таки поехали. С "мамой" Мурат конечно молодец, но по возрасту наверное она вполне могла бы ей быть
Спасибо! История такая, вот один оголенный нерв. Когда читаешь, представляешь квартиру и просто передергивает от отвращения, это же надо, настолько реалистично всё написать, что я даже запах чувствую..... И тут же читаешь как встретились два похожих человека, и понимаешь, что по одному они наверное пропали бы, а так....Ренат нашел кого то кто не равнодушен, колюч, сложен, но не равнодушен и Диана вынужденно берет на себя заботу о мальчике, как говорится "мы в ответе за того кого приручили". Они действительно в какие то моменты как отражение друг друга, в чем то совершенно похожие и в чем то совершенно разные. Такое кривое зеркало действительности, которое поможет Диане всё пережить и стать другой версией себя. А Ульяна....это просто вот настолько большое сердце и добрая душа, что не передать это простыми словами. До слез просто. Офигенская история разворачивается, спасибо автору, что могу к ней прикоснуться! Легкого перышка!
с первых строк зацепила история. Честно признаюсь, долго думала читать про Диану или нет, такая эгоистичная и столько горя принесла многим. Но сейчас вижу, как жизнь её не пощадила, всех забрала и в таких тяжёлых условиях оставила. И Ринат, прям во-время появился, ещё ребёнок, но уже многое пережил. Они должны друг другу помочь. Спасибо большое!!!
Прямо тепло на душе стало, когда Диана отмыла и позаботилась о Ренате. Он такой мальчик благодарный и заботливый, но никому это было не нужно. А как Диана на свою стрижку пожалела потратить деньги, а на него потратила даже не задумываясь. Здорово, что они поедут в конный комплекс, им обоим это очень нужно, чтобы переключиться и получить положительные эмоции
Вроде всё хорошо, а всё равно плачу, как страшно остаться одному без поддержки, как больно когда в наше время голодают дети. Как Диана не ценила того, что имела и совершенно не думала о будущем. Спасибо огромнейшее, Марина! ❤️❤️❤️
Проснулся у Дианы материнский инстинкт теперь интересно как её воспринимает Ренат. Как друга или взрослого человека пока он заботится о ней как будто это он взрослый
😍Ох, какая вдохновляющая глава! Спортивный настрой и подготовка к новым задачам. Мне кажется, что мне не кажется, что у Дианы активируется материнский инстинкт. Потеплело☀️💗 Возраст у Дианы и Рената для подобного формата отношений очень подходящий!
Наконец-то Диана ощутил это чувство, когда радость от дарения чего-либо другому человеку превосходит твои желания. С каждой главой её привязанность к этому уже нечумазому ангелу растет и это не может не радовать.
Спасибо за рецепт, будем иметь ввиду, зная тебя это работает)
Очень противоречивые чувства от главы, сегодня я прямо почувствовала себя Дианой, сначала тоже подкатило от грязных ногтей и вообще всей обстановки вокруг на фоне белой сметаны, но естественно всё остальное не может не растрогать, начиная от воспоминаний о матери и тактильной поддержки, заканчивая обновлением гардероба. Ну и: Эй, Кавказ в финале приправляет все великолепие ноткой иронии 🔥♥️
Вера, огромное вам спасибо за все награды. Мне очень-очень приятно)))❤️❤️❤️
Молодец, Диана. Горжусь! Победила брезгливость, осчастливила ребенка, а поездкой на конюшню ещё больше осчастливит. Думаю, он очень ценит её заботу и отплатит ей двойным добром. Очень уж полезны ей такие жизненные уроки
Блин,я прям плачу. Марина,ну так же нельзя. Такая гамма эмоций,капец просто. ❤️❤️❤️❤️❤️
Ну вот, опять слёзы на глазах и комок в горле застрял, пока прочитала. Всё то он понимает и соображает, чистенький теперь, красивый и мечтает посидеть на лошади. Да, чувствую, будущий вальтижер подрастает, у него получится. Спасибо, Марина, опять растрогалась,читая!
Ночью прочитала первый раз главу, поплакала над судьбинушкой Рената, какой умненький и очень порядочный человечек, а какие оладики он пожарил! Представляю, каким он будет отмытым и переодетым с подстриженными ногтями и в бейсболке,и наверное уже вместе с ним будем плакать от радости. Спасибо за такие главы, за все эти эмоции, что душу разрывают!
Ещё не раз и не два придётся Диане изменить свой взгляд на привлекательное и отталкивающее, дать себе цену прежней и впустить в свою душу свет прозрения. Марина, спасибо! Больно и увлекательно одновременно ❤️🩹
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена