Книга. "Зафер. Второй шанс" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Зафер. Второй шанс

Цикл: Наперегонки с ветром

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:настоящий мужчина, сильные чувства, очень эмоционально

Читать
Рейтинг:
74
162 6628

Текущий рейтинг:
#7455 в Любовные романы
#693 в Современная проза


Полный текст 165 стр.

07.10.2025 — 18.01.2026


Аннотация к книге "Зафер. Второй шанс"

Он смотрит на меня молча, прислонившись плечом к стене.

- Вот знаешь, о чем я все это время думаю? Неужели, я не заслужила какого-нибудь знака внимания? Ну цветов, например, или какого-нибудь приличного подарка. Ты ведь мне даже захудалого букета не подарил ни разу.

- Что ты хочешь?

- То есть заслужила? - закусываю губу.

Он продолжает молча смотреть на меня слегка сведя брови.

- Ну скажи, заслужила или нет? - наконец-то я владею своим голосом полностью.

- Допустим.

- Я всегда знала, что ты скряга. Но прежде чем ты начнешь поиски подходящей женщины, - подчеркиваю слово «подходящей» интонацией, - ты мог бы сделать что-нибудь для женщины, с которой достаточно приятно проводил последнее время.

- Какая же ты дура, - качает он головой.

- Дурам подарки не дарят? - вздыхаю разочарованно.

- Что ты хочешь?

- Ого! Ты серьезно? Могу просить?

- Проси.

- И чего я раньше стеснялась.

- Может хватит?

- Так хватит или могу просить?! - хочу вывести его из себя, но он по-прежнему невозмутим и спокоен. - Ладно. Была не была. Хочу… его! - киваю на окно, в тот момент, когда Зафер берет очередной барьер. Оборачиваюсь к Мурату, смотрю в его остекленевшие глаза...

312 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.11.2025, 23:23:02

Как много ещё бесов в Диане, но верю, что ей по силам с ними справиться. Каждый раз нахожусь в полуобмороке от описания быта в квартирах этого дома. А ещё очень хочется увидеть Рената верхом на Зафере. Спасибо, Марина за историю, очень пронзительно! 

Получается,Мурат посчитал Рената сыном Дианы, а её не узнал, или сделал вид, что не узнал? Из Парня вышел бы хороший вальтижер, да только кто бы оплачивал. Единственное, разрешат чуточку прокатиться, может быть. Очень не терпится понаблюдать за реакцией Дианы, когда она окажется на лошади, спасибо за продочку, Марина!

avatar
14.11.2025, 09:22:16

Мурат заинтриговал как и их знакомство. Рада с Рената такой хороший мальчишка очень хочется чтобы ему разрешали ездить на лошадях. Мало ли вдруг он будущий чемпион 

avatar
13.11.2025, 23:32:43

А классно Мурат с Дианой отморозился, встреча "удалась ", главное чтобы Ренату понравилось. Трудно Диане, вроде и хочет заботится о мальчишке, и всё равно психует, хотя когда ограничен в физических действиях, крыша едет, многие ломаютя. Спасибо огромное! ❤️ 

Спасибо! Ой, какая шикарная глава, все так интригующе закручивается. Однако Мурат очень хорошо себя контролирут.....хорош! И как же хочется ну ещё... ну ещё страничку, ведь на самом же интересном! Очень легкого перышка!

 

avatar
14.11.2025, 19:08:16

Спасибо за продолжение! Все-таки прорывается вредный характер Дианы, Рената было жалко. Хорошо, что они все-таки поехали. С "мамой" Мурат конечно молодец, но по возрасту наверное она вполне могла бы ей быть

Спасибо! История такая, вот один оголенный нерв. Когда читаешь, представляешь квартиру и просто передергивает от отвращения, это же надо, настолько реалистично всё написать, что я даже запах чувствую..... И тут же читаешь как встретились два  похожих человека, и понимаешь, что по одному они наверное пропали бы, а так....Ренат нашел кого то кто не равнодушен, колюч, сложен, но не равнодушен и Диана вынужденно берет на себя заботу о мальчике,  как говорится "мы в ответе за того кого приручили".  Они действительно в какие то моменты как отражение друг друга, в чем то совершенно похожие и в чем то совершенно разные. Такое кривое зеркало действительности, которое поможет Диане всё пережить и стать другой версией себя. А Ульяна....это просто вот настолько большое сердце и добрая душа, что не передать это простыми словами. До слез просто. Офигенская история разворачивается, спасибо автору, что могу к ней прикоснуться! Легкого перышка!

avatar
12.11.2025, 20:42:30

с первых строк зацепила история. Честно признаюсь, долго думала читать про Диану или нет, такая эгоистичная и столько горя принесла многим. Но сейчас вижу, как жизнь её не пощадила, всех забрала и в таких тяжёлых условиях оставила. И Ринат, прям во-время появился, ещё ребёнок, но уже многое пережил. Они должны друг другу помочь. Спасибо большое!!!

avatar
06.11.2025, 08:52:48

Прямо тепло на душе стало, когда Диана отмыла и позаботилась о Ренате. Он такой мальчик благодарный и заботливый, но никому это было не нужно. А как Диана на свою стрижку пожалела потратить деньги, а на него потратила даже не задумываясь. Здорово, что они поедут в конный комплекс, им обоим это очень нужно, чтобы переключиться и получить положительные эмоции

avatar
06.11.2025, 01:53:52

Вроде всё хорошо, а всё равно плачу, как страшно остаться одному без поддержки, как больно когда в наше время голодают дети. Как Диана не ценила того, что имела и совершенно не думала о будущем. Спасибо огромнейшее, Марина! ❤️❤️❤️

avatar
06.11.2025, 07:56:50

Проснулся у Дианы материнский инстинкт теперь интересно как её воспринимает Ренат. Как друга или взрослого человека пока он заботится о ней как будто это он взрослый 

avatar
06.11.2025, 00:38:07

😍Ох, какая вдохновляющая глава! Спортивный настрой и подготовка к новым задачам. Мне кажется, что мне не кажется, что у Дианы активируется материнский инстинкт. Потеплело☀️💗 Возраст у Дианы и Рената для подобного формата отношений очень подходящий!  

avatar
06.11.2025, 00:08:56

Наконец-то Диана ощутил это чувство, когда радость от дарения чего-либо другому человеку превосходит твои желания. С каждой главой её привязанность к этому уже нечумазому ангелу растет и это не может не радовать. 

avatar
05.11.2025, 06:41:53

Спасибо за рецепт, будем иметь ввиду, зная тебя это работает) 

Очень противоречивые чувства от главы, сегодня я прямо почувствовала себя Дианой, сначала тоже подкатило от грязных ногтей и вообще всей обстановки вокруг на фоне белой сметаны, но естественно всё остальное не может не растрогать, начиная от воспоминаний о матери и тактильной поддержки, заканчивая обновлением гардероба. Ну и: Эй, Кавказ в финале приправляет все великолепие ноткой иронии 🔥♥️

avatar
05.11.2025, 17:42:44

Вера, огромное вам спасибо за все награды. Мне очень-очень приятно)))‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
05.11.2025, 20:03:28

Молодец, Диана. Горжусь! Победила брезгливость, осчастливила ребенка, а поездкой на конюшню ещё больше осчастливит. Думаю, он очень ценит её заботу и отплатит ей двойным добром. Очень уж полезны ей такие жизненные уроки 

avatar
05.11.2025, 19:00:02

Блин,я прям плачу. Марина,ну так же нельзя. Такая гамма эмоций,капец просто. ❤️❤️❤️❤️❤️

Ну вот, опять слёзы на глазах и комок в горле застрял, пока прочитала. Всё то он понимает и соображает, чистенький теперь, красивый и мечтает посидеть на лошади. Да, чувствую, будущий  вальтижер подрастает, у него получится. Спасибо, Марина, опять растрогалась,читая! 

Ночью прочитала первый раз главу, поплакала над судьбинушкой Рената, какой умненький и очень порядочный человечек, а какие оладики он пожарил! Представляю, каким он будет отмытым и переодетым с подстриженными ногтями и в бейсболке,и наверное уже вместе с  ним будем плакать от радости. Спасибо за такие главы, за все эти эмоции, что душу разрывают!

avatar
05.11.2025, 08:58:55

Ещё не раз и не два придётся Диане изменить свой взгляд на привлекательное и отталкивающее, дать себе цену прежней и впустить в свою душу свет прозрения. Марина, спасибо! Больно и увлекательно одновременно ❤️‍🩹