- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Закон бумеранга
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1709831428_70.jpg
50%
Закон бумеранга
Анна Шнайдер, Марк Шнайдер
Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:измена, эмоционально, кризис в браке
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
1432
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#649 в Современная проза
#1944 в Современный любовный роман
Публикация:
07.03.2024 — 27.05.2024
Аннотация к книге "Закон бумеранга"
А теперь уже у Марины есть любовник...
Как тебе такой бумеранг, Сашка? Нравится?
История Сашки и Марины из романа "Если ты простишь".
Бонус про Нику - "Безответно".
ВНИМАНИЕ: герои будут бесить. Даже не знаю, кто больше.
Ругать их можно, но на личности других читателей или автора переходить нельзя.
Местами будут попадаться матерные слова))
Очень эмоционально и нервно, запасаемся валерьянкой, платочками, гнилыми помидорами и сковородками)
1128 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУ меня нет слов. Марине как будто 15 лет и первая беременность...
Ох, ты ж твою дивизию, это самое культурное, что я могу сказать. Если у Саши и на это хватит сил, то его можно будет просто в ранг святых возводить. Он же опять в первую очередь подумал о дочерях и о Марине и только потом пошёл думать о себе. Он подумал о Марине, которая настолько себя потеряла, что уже вообще никаких берегов не видит. Сашку откровенно жалко, Марину откровенно не понимаю. Ну понятно, что муж виноват, понятно что ты мстишь, но легче то от этого не стало, убедилась, что только сама себя опустила ниже некуда, неужели нигде до сих пор не щелкнуло, что сама ты ни хера с этой ситуацией не справляешься и тебе давно нужен хороший специалист, либо психолог, либо уже даже и психиатр. Да с одним не зашло, ну так "своего" специалиста еще найти надо. И за свои поступки взять ответственность на себя, повзрослеть уже наконец, а то все кругом виноваты. Сашка так вообще всегда и во всем. Как можно в таком аду жить столько времени, себя мучить, мужа до ручки доводить, дети ведь тоде хоть и не всё понимают, но видят же что что-то не так и от этого тоже постоянное напряжение. А в жизни интересно такие мужики бывают?
Господи, почему они просто не разошлись в самом начале? Нахрена вообще сходились когда-то, чтобы теперь вот так? В пору за голову хвататься, какие они два идиота? Будто соревнование, у кого днище глубже пробить получится
Развод нужен, надо поставить точку на этом бракованном браке! А дальше, уж как получится вместе или врозь!
После сегодняшней главы Я почему то подумала, что бумеранг настигнет Марину таким образом: Сашка перестанет ее добиваться, типа все, хватит, брак мертв, будем жить сами по себе, будь счастлива без меня. И теперь Марине придется заслуживать прощения и добиваться применения. И не факт что получится. Наверное финал будет открытый 🤔
Анна, Марка спасибо ...
Плачу... признаюсь, мне искренне жаль Сашу, Марину тоже, НО душа болит за героя... Марине рано или поздно должно было прилететь за все ее подлые, необдуманные и ужасные поступки... Повторюсь, даже если беременности нет, наверное, ее надо именно через эту неопределенность протащить, друго дело, что страдает ни в чем неповинный человек.. но он и так всю истории терпит лишения и все невзгоды, удивляться не стоит.
Относительно светлых мыслей Марины, они у нее и раньше появлялась , НО движений в сторону света не наблюдалось, поэтому здесь не понятно, что будет дальше... Единственное, когда Марина оправиться от всего, сможет ли она все-таки принять такую жертву от САши?
Как бы мы не любили , как бы мы не хотели быть с человеком, НО есть предел всему... Да, он готов взять снова весь удар на себя, он готов не разрушать святой образ Марин ыперед общественностью.. а она .. на что она теперь готова ради него? Плясать и пылинки сдувать, любить и оберегать, молиться, НО не кажется ли это всего лишь благодарностью ЗА то, что спас ее от позора, от обвинений и упреков...
Нда уж.... Если завела любовника и не предохраняется, то подцепить можно не только ребенка 😉 Сейчас Сашка немного придет в себя и поймет, что Марина в их постель какую только заразу могла не принести... Может им действительно лучше развестись? С ее неустойчивой психикой Марина и до ВИЧ домститься может...😱😴 Как говорится: в 30 лет ума нет и не будет...
Сашку реально жалко. Может сама по себе новость о проверке и не сыграла бы так, но вот на фоне Маринкиных "откровений"...🙏 И мне нравится как он ведёт себя в моменте 👍😊 Он очень хочет сохранить семью, но не обнадёживает. Потому, что правильно оценивает ситуацию и себя. И он честен! ❤️
Ещё вчера попалось на глаза - „Вы знаете, что такое пытка надеждой? После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума." И я почему -то подумала про наших героев...
Ндааа, грусненько. . Но шанс долже быть у каждого
А просто, не разбираясь чей это ребёнок, не лучше ли сделать аборт?
Ух, даже не знаю, что сказать - Но - это пи@дец товарищи(((
Довела мужика ... спасибо авторы ❤️
очень тяжелая глава 😭
Такое впечатление, что не только Марина проверяет Сашку, но и сам Саша испытывает себя на прочность: его якобы уломали всем театральным коллективом отвезти несчастную далеко живущую Нику домой (такси в городе отменили?), он откровенничает с девушкой (это уже не эффект попутчика - они более-менее знакомы), и Саша, возможно, на подсознательном уровне рекламирует себя: "Смотри, я идеальный! Сам перевоспитался!" Он что, не понимал, что провоцирует девушку? Не идиот же, а очень опытный мужчина. Но нет, он упорно продолжает встречаться с Никой, чтобы что? Окончательно понять, что изменять жене не будет, несмотря на пожар в штанах? Он уже точно просчитал сексуальный интерес девушки и продолжает флирт.
Не думала, что дочитаю до этого... Что же Сашка натворил. До сих пор так и делает стойку на любую более менее приятную особу, сдерживая себя до поры, научился, "повзрослел", но срыв все же возможен. Нике только надавить, а Марине только отвернуться. Теперь уже вот ребенок... Чей? Ага. Сашка утешится быстро с зажигалкой, а Марине пора уйти и не оглядываться. Дочки? Так на нейтралке общаться, начало уже положено, жилье отдельное. Марине с тремя - жизнь в одиночество, или унылое продолжение дури вдвоем, но порознь. Кто-то верит, что Ника Сашку не добьет? Она ведь пошла своим путем.
Анна, Марк спасибо за продолжение ... (из- за героев даже спала плохо, хотя уматалась вчера откровенно по полной..)
В чем интересность 90 главы, в том, что Марина начала прощупывать почту, смог ли бы Сашка принять ее с чужим ребенком? Конечно, же мог, НО при других вводных и обстоятельствах, когда она уже будучи с ребенком повстречалась на его пути, а вот сейчас... будучи его женой, принять и полюбить насгуленного ребенка - можно? Возможно, когда-то, но сейчас? думаю, это невозможно.. то есть можно сделать вид, НО ничего хорошего не выйдет из этого(слишком больно и слишком все это мерзко...
Марина, конечно, хорошо... запахло жареным и к Саше, со стороны для САши будет понимание, что Марина готова остаться, лишь бы он нашел решение, лишь принял ее с тем грузом ответственности, который появился... А сама? Что она сделала сама?
Очень надеюсь, что беременности нет, с Саши уже этого одного разговора хватит! Еще еще долго будет триггерить ...Ну, а Марине для начала сделать тест и сходить к врачу! Платно, чтоб без ожидания, на проверку денег хватает.. пусть и здесь изыщет!
Вообще столько людей рядом. Свекровь, Лиза, подруги. А такое впечатление, что героиня просто вовремя не выговорилась, не выпустила из себя весь яд. Вроде и скандалы устраивала с битьем посуды, а это же очень-очень помогает. 🙂 Или у неё его безграничный запас?
Поменяются местами в конце романа? Будут продолжать жить в браке, но уже Сашка станет остранённым, а Марина будет к нему тянуться? Жестокий бумеранг, если так, но... Не скажу, что несправедливый)
Как-то не верится мне, что такой Саша может существовать. Изменял 7 лет, а потом вдруг на все готов, чтобы сохранить брак и жену любит и терпит от неё все. Ох, не знаю. Марина, да, очень натуралистична. Ещё у Булгакова про это было, про несчастных женщин и ведьм.
Книгу начала читать с 1 до 90 главы. Я всегда была на стороне обиженных женщин, но здесь главная героиня вызывает только раздражение. Обычно женщина, узнав о измене мужа, начинает развод и новую жизнь. Здесь же она начинает мужские игры и из пуританской жены превращается в похотливую, злобную сучку. Местами хотелось ей крикнуть:"Остановись творить дичь, хватит", но наша героиня как яркая мазохистка продолжает нести свою обиду с упорством жены, похоронившей уже давно своего мужа. По покойнику страдают 40 дней, а она мужа испытывает 4 года. Это определённый диагноз на затянувшую дипрессии. Очень страдают дети, муж Саша ведёт себя достойно, хотя берет большое сомнение, что он в течении 4 лет секс лечит порнофильмами. Можно предположить, что может хлещет себя по спине плеткой укрощая свой дух. Жизнь героев за эти 4 года напоминает эксперимент в виде открытого брака. Саша из последних сил хочет верить, что любит жену, но ее незнамо от кого беременность, повергает его в шок. Обычно открытый брак заканчивается печально, сможет ли брак Саши и Ксюши выдержать последнее испытание, покажет время. А Ксюше придётся испытать приём бумеранга в полном объёме.
Ситуация с ребёнком патовая. Но вот не понимаю, почему новость о проверке с Никой должна Сашу добить? Разве это так удивительно, что Марина решила устроить проверку? Он же знает, как она ему совершенно не доверяет. Люди порой устраивают проверки на верность в обычных отношениях, где не было измен, а тут уж...
Это не дно, а вполне себе обычная реальность, когда спишь с двумя мужиками! Вопрос только в другом!!! Зачем? Сначала нужно разобраться и удостоверится ТОЧНО, что беременна - а уж затем "радовать" любимого мужа( Но, что имеем, то имеем. А получается, что ближе Сашки у нее нет рядом близкого человека, но меня смущает, что нагадили они друг другу знатно, правда поочереди, подчистить можно будет, но ведь запах боюсь долго не выветрится((( Большое спасибо за продолжение!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена