Книга. "Закон бумеранга" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Закон бумеранга

Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:измена, эмоционально, кризис в браке

Читать и слушать
Рейтинг:
1432
2676 289198

Текущий рейтинг:
#500 в Современная проза
#1492 в Современный любовный роман


Полный текст 224 стр.

07.03.2024 — 27.05.2024


Аннотация к книге "Закон бумеранга"

В течение семи лет Сашка изменял жене. А потом Марина обо всём узнала. Она осталась с ним из-за беременности, но не простила.
А теперь уже у Марины есть любовник...
Как тебе такой бумеранг, Сашка? Нравится?

История Сашки и Марины из романа "Если ты простишь".
Бонус про Нику - "Безответно".

ВНИМАНИЕ: герои будут бесить. Даже не знаю, кто больше.
Ругать их можно, но на личности других читателей или автора переходить нельзя.

Местами будут попадаться матерные слова))

Очень эмоционально и нервно, запасаемся валерьянкой, платочками, гнилыми помидорами и сковородками)

1128 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.05.2024, 08:02:10

Не зря говорят, "всё в наших руках". Если оба захотят, ключевое слово "оба", то то будут счастливы. В браке, без брака. Дело хозяйское, прощать или не прощать. Но всю жизнь носить в себе этот негатив ни у кого сил не хватит. И чувство вины можно отодвинуть, потому как многое в себе и для себя Марина с Сашей уже прояснили. Простить. Отпустить. Не получится? - сами дураки, топчитесь и дальше на месте. А тогда жить когда, радоваться мелочам и не только?

avatar
07.05.2024, 20:56:36

У меня впервые нет слов... То, что я хотела бы предложить Марине, будет больше сте́бом... Поэтому промолчу

А что такое ИЗМЕНА для главного героя?! Вот общается он с другой девушкой , слюни на неё пускает, по кафе ходит , вещи покупает, целуется.... И при этом говорит жене он ее любит и не ПОДВЕДЕТ! Это что раздвоение личности?! Где логика для главного героя?! Всё что выше перечисленно для меня уже измена и предательство. Он мне уже мысленно изменил! Я думаю и для большинства это уже отклонение от нормы. 

Пытаюсь понять главных героев вместе и по отдельности но к сожалению не получается. Эти две личности изломали мне весь мозг!😊

avatar
07.05.2024, 19:41:13

Девочки, измену можно простить. Переболеть, поплакать, подумать, придумать. Но забыть невозможно, особенно, если этот человек перед глазами. Если бы Марина сможет отпустить Сашу, пусть идёт:(((

avatar
07.05.2024, 19:44:46

Так, дорогие читатели)) запасайтесь, что ли, валерьянкой. Тут ещё не самый трындец, а вас уже рвёт на ленточки. Успокаиваемся и познаем дзен! Это просто книжка! А в реальной жизни такого вообще не бывает! Это просто бурная фантазия авторов)

Особо впечатлительным мы рекомендуем подождать до финала и пострадать одним днём 😉

Допишу свою мысль! Вот главную героиню можно понять .Ей 7 лет изменяли и прежде чем закрыть прошле и начать с мужем изменщиком  всё  с начало. Хочется проверить так ли муж будет верен как он кричит каждый день.  Люблю не подведу

Выходит он проверку и не прошёл !

Марина изменяла мужу желая хоть от части чтоб он прочувствовал каково это когда в вашей постели по мимо мужа есть кто то др. Он постарался понять и принять - в этом он молодец. Хотя полная отрешенность от семьи (детей) (как мать я не понимаю) . Но и после такой проверки  Никой мужа, я б не стала ему доверять! ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ИЗМЕНИТСЯ ! ЕМУ НУЖНЫ ЗРИТЕЛИ, ВОСХИЩЕНИЕ МОЛОДЫХ ДЕВОЧЕК! ЕМУ НУЖЕН АДРЕНАЛИН . Может он по своему и любит жену , детей. Но быть преданный одной женщине он не готов. У него идёт постоянный диалог с сабой Какая Ника красивая, хорошая, наивная и. бла, бла, бла. Но по том он себя вроде сдерживает поеду домой а то сорвусь..  Если б ему нужна была одна женщина он с другой не пошёл бы шляться!

avatar
07.05.2024, 18:03:19

Чуток проды вам, чтобы "скрасить" вечер))

avatar
07.05.2024, 18:17:44

Что там неделю - месяц? Ты ещё год потяни и ему точно надоест тебя уговаривать.

avatar
07.05.2024, 07:15:34

Я с этой книгой все нервы потрачу((

avatar
07.05.2024, 08:01:48

Какая болезненная глава! Непробиваемая стена между людьми... Неужели Саша сломается, стена выстоит?

avatar
07.05.2024, 08:27:37

Анна, Марк спасибо... 

Я даже не знаю чего уже и говорить... тяжелая глава... и если все эти дни Марина меня раздражала, бесила, мне хотелось незамедлительного бумеранга для нее..раскаяния... хотелось увидеть ее осмысление и становление... (хотя последнее останется скорее всего за кадром)...

НО сегодня просто сочувствие... и хочется взять все свои слова назад и сказать, пусть ничего не будет лишь бы остановилась.. Лишь поймала эту грань единение и доверие, которая как будто бы промелькнуло между героями.. 

Он так искренен в своем порыве, она же прильнула и в моменты отчаяния говорит о том что хочет на самом деле , чтобы выстоял, чтобы не поддался. Так зачем испытывать судьбу, себя и человека, который дорог? 

А у нас еще как минимум 20 глав ужаса... и Марина даже после этой близости не способна остановиться... эгоистка и очень слабая ...мне жаль, что она разрушает себя, семью и все что вокруг... мне очень жаль девчонок, которые остались вне поле зрения мамы... мне жаль, что им приходиться  вариться в этой каше... которую увы не спасти. 

avatar
06.05.2024, 14:02:51

Уважаемые авторы, а давайте "устроим" Марине ДТП, но с не самой сложной ЗЧМТ и временной потерей памяти. А когда Марина придёт в себя и многое вспомнит (но напрочь забудет свои "творения" по отношению к Саше), то между мужем и женой наладятся отношения, ибо Марина кардинально изменится в лучшую сторону!:)

avatar
07.05.2024, 08:36:37

А надо было сказать, про её измену. А то вся такая чистенькая, аж противно!

avatar
07.05.2024, 09:34:17

Если бы Марина узнала о мыслях Саши про взаимную помощь, мне кажется, она отменила бы эту проверку. 

avatar
07.05.2024, 07:27:13

И даже после этого проверка не закончится.... Жалко Марину, такое у неё состояние звездец, сама себя мучает и остановиться не в состоянии. И Сашку жаль, старается человек, как может, а ему сюрприз такой. Эх... Спасибо ‍❤️‍

avatar
07.05.2024, 07:56:30

Зря не сказал. Чем чаще Марина будет смотреть на себя со стороны, тем лучше для нее же самой будет. 

Я думаю Сашка сам скоро докопается до истины, Марина начинает уже слишком обращать на себя внимание. У нее действительно не адекватное поведение...

avatar
06.05.2024, 12:56:57

Интересно, а Ника редактирует аудиозаписи? Что-то в последней аудиозаписи не сказано о тоске Саши, его грустном виде, о том, что собирался избегать встреч с Никой.

avatar
06.05.2024, 10:15:18

Ника то чмокнула его, а он её нет.

avatar
06.05.2024, 10:28:33

Спасибо!

avatar
06.05.2024, 08:32:37

Анна, Марк спасибо за продолжение... 

Как можно назвать Марину, которая вроде бы осознает мерзость и подлость своей проверка, которая пришла к осознание того, что перекладывает вину на плече другого, НО при этом ничего не делает... ?

Нет ни раскаяния, нет ни остановки, нет ничего... она как тупая овца продолжает движение, чтобы что? Чтобы упиваться своим превосходством, оставаться в роли жертвы, из которой выходить нельзя, иначе придется брать ответтсвенность за свои посуткпи иначачь рагребать выгребную яму! И ведь это еще не апогей! 

Ей даже не стыдно за то, что Саша дома, снова с девочками, приготовил ужин, а она.. где была она? Чем она занималась? что она сделала полезного? 

Ладно она наплевала на Сашу, а на девочек? Вы знаете, Мариан многое испытала в  своей жизни, НО рядом всегда оказывались люди, которые подстилали перинку...удары всегда смягчались, да и в целом все ей досталось очень легко, не ценит она хорошего отношения... наверное, она должна его лишиться.. чтобы понять, что есть плохо, а что хорошо! Кто для тебя родные и близкие, а кто приходящие!