- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Закон бумеранга
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1709831428_70.jpg
50%
Закон бумеранга
Анна Шнайдер, Марк Шнайдер
Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:измена, эмоционально, кризис в браке
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
1432
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#496 в Современная проза
#1483 в Современный любовный роман
Публикация:
07.03.2024 — 27.05.2024
Аннотация к книге "Закон бумеранга"
А теперь уже у Марины есть любовник...
Как тебе такой бумеранг, Сашка? Нравится?
История Сашки и Марины из романа "Если ты простишь".
Бонус про Нику - "Безответно".
ВНИМАНИЕ: герои будут бесить. Даже не знаю, кто больше.
Ругать их можно, но на личности других читателей или автора переходить нельзя.
Местами будут попадаться матерные слова))
Очень эмоционально и нервно, запасаемся валерьянкой, платочками, гнилыми помидорами и сковородками)
1128 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу хоть с кем-то она поделилась, а то так и свихнуться можно.
Эх, Марина - чем сердце твое успокоится! Кстати, наши сны - это наше подсознание, так что Маринка с ума сойдет, когда (если) Саша полюбит другую! Спасибо за продолжение!
Если Александр готов пойти на что угодно для счастья Марины, то почему он не рассматривает опыт Артура, своего друга?! Тем более там имела место быта "положительная динамика". Получается что все наблюдают последствия ПТСР и ничего не предпринимают, жаль. И предложение Антона также попало на благодатную почву одной из граней ПТСР - супербдительность (проверка, слежка и т.п.).
От осознания почему Марина такая, ещё и отталкивает, когда он пытается ей помочь, будет ещё больнее. Ещё и Антошка тут замешан. Ужас ужасный 😭
Спасибо!
Анна, Марк спасибо за продолжение ...
Бедный Сашка, он так искренне переживает и заботится о Марине... ему так тяжело видеть ее в таком угнетенном состоянии... кажется, ему легче, когда она его била и слова, и эмоционально, и душевно.. а вот сейчас он совершенно не понимает, что с ней... хочет найти причины, хочет разобраться, но все время сталкивается о стену....
Его мысли о том, что Мариан переживает о расставании с Антошей бьет по сердцу, потому что Саша осознает, что не по нему печали и ен по нему думы... НО он все равно, как любящий человек делает все , чтобы вывести Марину из этого состояния, договорился о встрече с Лизой, лишь бы Мариночке стала лучше... все ради нее! Жаль, что Марина не оценит ничего из того, что делает Саша...
Марина вынашивает свой коварный план, и готовит новую встречу, где Ника снова будет в коротких шортах и спортивном топе! Бросает мужа в пучину искушения... не думая о нем и о его чувствах, о том, что ему нужно эмоциональная стабильность и легкость...
На фоне той заботы и переживаний, которые испытывает Саша к Марине, поступки Марины кажутся еще более низменнее.
А ведь на самом деле Марина хочет ведь, чтобы Саша изменил сейчас! И её не устроит если ничегошеньки не будет, на смену Нике придёт другая "Ника" ((( А мне вот интересно, какая выгода для Антона?!? Просто по доброте душевной? А вообще мне страшно за их душевное состояние, мне кажется после этой проверки "любовь умрёт" к Марине у Саши... Но наверное это самый лучший будет финал, когда они смогут отпустить друг друга.
"Да , продолжаем"
как по мне, это зря. Чего она добивается ? Вернее , зачем себя добивает? Это ж саморазрушение в чистом виде.
с такой историей только на успокоительных и сидеть. Качели жуткие. Интересно когда сорвет Марину? (спасибо за промо на Однажды в лифте)
Мне кажется, Лиза забьёт тревогу после встречи с Мариной, поймёт, что Марина нуждается в помощи психолога/психотерапевта, подключит родственников.
Нет, "не так" делает Марина и за это на себя же злится.
Анна,Марк,подскажите,пожалуйста,когда планируется финал?
Сейчас читала дополнение 2+к, а фоном фильм смотрю, а там песня: ты мое сердце, ты моя нежность.
Я стояла на краю Земли, Больше точно не могу лететь. И уходят наши корабли, Нам уже наверно не успеть Эту песню нам вдвоём допеть.
вот. Это наш вариант🥹🤧
"Ни тебе, ни мне не нужны проблемы...", это конечно🤦♀️ не равно "Я люблю жену, не интересует"( Обсуждение формы Ники и гипотетической импотенции Александра трогательны, но не уместны, как и совместный шоппинг. В Александре Гумберт проснулся? Отцовская забота, но с сексуальным подтекстом. Извинился, отдал купюру или две и удалился. Флирт имел место быть, и разочарование от того что верность, не в связи с чувствами, а как у Паратова "цепями". Александр и Марина половина того что говорят и делают вызывает вопрос "На фейхоа?!". Испанский стыд.
Измены, даже которые походя, не забыть, не простить. Уже хорошо никогда у этой пары не будет. Только еще больше друг другу "измочалят" душу. Никакими стараниями память не отменить. Мне их жаль.
спасибо за продолжение! сижу теперь и проверяю каждый час, вдруг новенькое появилось))) сейчас не могу читать комментарии....я, как всегда, не встаю на сторону кого-либо. жизнь коротка, а они снова теряют время. не можешь расстаться, будь с ним и радуйся жизни. не можешь быть рядом- радуйся жизни без него, строй новую жизнь! мне всегда жаль потраченного времени в депрессии и жалости к себе.
Эх, найти бы им нормального психолога по отзывам, а не того, к которому Марина сходила. Может, у Вадима попросить контакты Лидиного психолога? 🙂
Потому что, похоже, у Марины уже клиника. Жалко обоих. И детей.
Спасибо за продолжение
Приличных слов уже давно не могу найти, чтобы описать чувства, которые вызывает Марина. Спасибо!
Анна, Марк спасибо за продолжение...
И чего на самом деле хотела услышать Марина? Мне кажется ей хотелось услышать, что он до безумия любит жену, что он никогда и не при каких обстоятельствах не предаст и. не изменит! НО даже при таком раскладе Марина бы не приняла должного внимания к этому.. у нее априори Саша виноват...и она бы не остановила эксперимент пока не дошла бы до цели, либо пока не осознала никчемность проверки.
НО с другой стороны "мне хотелось поверить мужу" - для чего? чтобы остаться с ним, чтобы попытаться простить, понять и пойти в будущее, пусть и сложное, но все-таки взявшись за руки вдвоем, ведь радость от того, что Ника получила отказ был?
НО Марина снова переключилась на гарантии, время.. (4 года мужчина держит целибат, больше полугода терпит откровенный террор с ее стороны)... потому что в противном случае надо принимать весь ужас своих ошибок, все мерзость, которую совершила... а признавать себя не правой, ой как не хочется.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена