- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Закон бумеранга
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1709831428_70.jpg
50%
Закон бумеранга
Анна Шнайдер, Марк Шнайдер
Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:измена, эмоционально, кризис в браке
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
1432
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#643 в Современная проза
#1937 в Современный любовный роман
Публикация:
07.03.2024 — 27.05.2024
Аннотация к книге "Закон бумеранга"
А теперь уже у Марины есть любовник...
Как тебе такой бумеранг, Сашка? Нравится?
История Сашки и Марины из романа "Если ты простишь".
Бонус про Нику - "Безответно".
ВНИМАНИЕ: герои будут бесить. Даже не знаю, кто больше.
Ругать их можно, но на личности других читателей или автора переходить нельзя.
Местами будут попадаться матерные слова))
Очень эмоционально и нервно, запасаемся валерьянкой, платочками, гнилыми помидорами и сковородками)
1128 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБоюсь поздно Марине исправлять... Маховик Сашке по крайней мере она уже запустила... Легче станет интересно? )) Лишь бы девочки не пострадали в этих "голодных играх"...
Спасибо уважаемые авторы за продолжение!
Читаю комментарии и хочется вставить свои пять копеек, но понимаю, что с некоторыми читателями мы не найдем консенсуса, какие бы доводы и аргументы не привести: просто потому что Саша изменщик и именно Саша все это начал… да, выглядит по - детски обвинения…
но я чувствую некую агонию обвинить во всем мужчине, женская солидарность затмевает глаза…. И мне очень жаль, что люди не чувствуют боль , стоп-линию, страдания, раскаяние, поступки, которые совершают герои!
Не понимаю, почему одного мы гнобим за измену, другого оправдываем и восхищаемся силой другого! Почему перекладываем ответственность взрослых людей на плечи ближнего?
Почему не хотим увидеть реальные поступки , почему так не справедливы к герою, который раскаялся, который в лепешку готов разбиться, но сделать свою женщину счастливой… куда делось сострадание!? Ведь Саша сейчас проживает очень сложный переход и чувства…куда делась душевность, доброта, эмпатия…
При всем про этом в моих словах нет оправдание Сашиной измены, меня вымораживает жестокость с которой к нему относятся и которому желают еще и еще страданий….
Завтра будет более лёгкое продолжение, на мой взгляд.
А вот послезавтра занимайте низкий старт)
интересно, а зачем Антону такие отношения? какая от них радость
Саша очень напоминает Лиду)) 7 лет гулял и наслаждался этим, хвастался друзьям, и гулял бы до пенсии, если бы жена не узнала. Потом, вдруг, резко бац и святой, пора нимб вешать и памятник ставить при жизни, за то что осознал и за детьми ухаживает, отец и муж года. Марина тоже красотка. Второго ребёнка родила (зачем рожать от нравственного инвалида, загоняя себя в ещё большую зависимость, искренне не понимаю), терновый венец нацепила, наслаждается ролью как жертвы, так и палача. У меня только один вопрос к обоим - нафига? Нафига семья кобелю? И в равной степени нафига муж-общественный туалет? Чтобы что? Редко такое бывает, когда оба главных героя производят впечатление невменько, существующих вне логики. Тут прям звезды сошлись)
Мудрая Анна Викторовна.
Как хорошо, когда общаешься с умной жениной. Он не набросилась на невестку и с обвинениями, а поняла в чём дело. Может теперь Марина успокоится?
И казалось бы вот здесь Марине остановится, задуматься. Но, как нам подсказывают авторы - пока ещё не время((( А вообще эта глава показывает на сколько Марине плохо, как ей хочется, чтобы её выслушали, обняли... Жаль
надеюсь на этом история с Антошкой и т.п. окончена? )) или он ей нужен был не только ради мести? ))
Вот вроде бы такой момент хороший, чтобы остановиться, подумать, поговорить, проговорить все обиды и куда-то сдвинуться с этого места. И какая классная, понимающая свекровь, ещё раз убеждаюсь, что не останется Марина одна без поддержки, родители Сашки её очень любят. Спасибо!
Вот правильная свекровь!
Ой, ребята!!! Какие мы ведомые. Мужики-козлы, бабы-дуры. Воздержусь от порицания Марины. Ибо её боль разъела , дыра, и хочется пустоту заполнить, а нечем. Не заполняется. Мне все равно жаль её. Авторы умело нами манипулируют)) к чему-то подводят. Но я помню, что она раненная женщина. А раненный зверь очень непредсказуем , в том числе и для себя. Иногда смертельно непредсказуем, убивает себя...
Сашка действительно сделал всё! Дальше только сама)))
И уже от решений Марины будет зависеть ее дальнейшая жизнь. И, к сожалению, душевное спокойствие девочек...
PS: Сашка, разводись. Ваше "лето" затянется до совершеннолетия младшенькой ))) Марина слишком вжилась в образ... Просто так не отпустит. Только вперёд ногами. Сарказм если что ))
Наконец он это сказал) Вот только вряд ли она услышала
Марина - дура, вы уж меня простите. Мачеху своим детям захотела в итоге? Сама одна быть не может и не умеет, с Антоном всё несерьёзно и зыбко, на что рассчитывает? Принца на белом мерседесе на горизонте не видно…
Неа, Маринка сейчас на взводе, она еще сильнее начнет пинать Сашку ногами... Большое спасибо за продолжение!
Да, так жить нельзя. У Марины крутая смесь из морального мазохизма и садизма
До лета остался один месяц, интересно, будет ли принято окончательное решение? Авторы держат нас в постоянном тонусе, интрига нескончаемая, от возможных вариантов развития событий пухнет голова. В общем, через месяц или ишак сдохнет, или падишах.
Саша прав: так больше нельзя жить.
Спасибо за продолжение уважаемые авторы…
Сегодняшняя вылазка Марина показала ее приоритеты, ее стремления и ее инфантилизм…
Вместо того, чтобы отдохнуть, набраться сил, побыть наедине с собой, поразмышлять, порефлексировать.. мы едем с любовником отдыхать… при этом семья уходит даже не на второй план, ее просто не существует. Существует Марина и ее чувства…именно на этом она зациклена… И вот когда первый день заканчивается, нет бы уехать, чувствуя себя не уютно, не в том месте, мы продолжаем играть… и это игра бы продолжалась и весь второй день, если бы не осуждающую взгляды окружающих! Она захотела уехать не потому что так надо, не Потмоу что соскочила по детям, которые ждали маму, она убежала оттуда, где ее осуждают и не понимают…
А к детям поехала, потому что знает, что именно они одарят ее искренней улыбкой и по настоящему будут счастливы видеть мамы рядом с собой!
Единственное для чего необходимо, чтобы именно Антон вез ее на дачу? Чтобы что: вес увидели, утереть нос Саше… или Марина просто все уже делает ан автомате, не думая о последствиях и то, как это выглядит со стороны…
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена