- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Закон бумеранга
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1709831428_70.jpg
50%
Закон бумеранга
Анна Шнайдер, Марк Шнайдер
Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:измена, эмоционально, кризис в браке
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
1432
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#741 в Современная проза
#2337 в Современный любовный роман
Публикация:
07.03.2024 — 27.05.2024
Аннотация к книге "Закон бумеранга"
А теперь уже у Марины есть любовник...
Как тебе такой бумеранг, Сашка? Нравится?
История Сашки и Марины из романа "Если ты простишь".
Бонус про Нику - "Безответно".
ВНИМАНИЕ: герои будут бесить. Даже не знаю, кто больше.
Ругать их можно, но на личности других читателей или автора переходить нельзя.
Местами будут попадаться матерные слова))
Очень эмоционально и нервно, запасаемся валерьянкой, платочками, гнилыми помидорами и сковородками)
1128 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо! С нетерпением жду продолжения
Смущает что Саша до сих пор не может сам себе ответить честно " зачем"? Не, я конечно прочитала что ничего не значит , но как человек привыкших анализировать я пытаюсь понять . Мы читаем не про пациента психиатрической клиники , который писается под себя и не понимает действий. Мы читаем про взрослого молодого мужчину который долгое время делал вещи которые НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ для него ( мой смех) . Эти вещи никто не заставлял его делать , его не шантажировали, они для него ничего не значат. И он систематически их делает. ЛОГИКА??? А разгадка в том что это что то да значит. Что то этими бабами посторонними он пытался получить, то что не получал в семье. Не совпадение темпераментов, желание казаться крутым мачо , быстрое чувство приедания жены. , пусть психолог в этом разбирается. Но как говорится просто так ничего не бывает , даже прыщ на ж... не вскочит.
Честно говоря, я не вижу выхода из их положения. Точнее есть два: либо разойтись, либо простит друг друга и начать всё с начала. Но Марина не готова к этому.
Спасибо!
Интересно, а когда сломается Саша? На Марину уже надеж пока нет, что она начнёт вытаскивать сама себя из этой трясины под названием "вот такая семейная жизнь", может быть Сашка наконец перестанет изображать " великого мученика " и разрубит этот узел боли?!? Большое спасибо за продолжение! p. s. И всё таки для Сушки его измены - это опять же курение, вредная привычка!
Те месяцы что Александр «платонически» ухаживал за Мариной, вероятно в сексе себе не отказывал. Может еще с тех пор понял что одно другому не мешает нисколько.
Спасибо уважаемые авторы за продолжение!
Сегодня снова буду о Саше, потому что о Марине пока нечего особо сказать, женщина попала в водоворот страстей, в водоворот неограниченной власти и превосходства, сейчас она этим упивается и демонстрирует свою власть! Сейчас она словно королева, которая позволяет пресмыкающемуся быть рядом, при ней…
Что же касается Саши, то он очень разочаровывает… снова ожидание, сновав какие-то призрачные мечты, это из разряда: "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" В какой-то степени похож на Марину, спрятал голову в песок и не хочет разгребать, не хочет остановить эту мерзость, которая просочилась в их семью… Все бы нормально, если бы это касалось только двоих взрослых людей, но есть же девочки… есть их чувства… не уверена, что старшая ничего не замечает и не подмечает!
Что он собирается делать ан 8 Марат: цветы дарить, подарки… Это вообще ничего не изменит… Марину накрасится и уйдет к молодому любовнику отмечать праздник, а ты сиди и дальше… принимай свое наказание… ты же виноват! Это же ты сейчас. разрушаешь последнее.. это ты убиваешь равнодушием и брезгливостью…
Марина, увы, не хочет менять свою жизнь! Пока, мне страшно за их дочек((( Ведь, большинство из нас строят свои семьи по аналогии своих родителей. Так вот, что девчонки хорошего видят? Пока ничего, и воспринимают это как должное! Большое спасибо за продолжение!
Так и до сердечного приступа недалеко. Интересно будет посмотреть на Марину, если Сашка ей предложит развод? ))) Вот самые первые эмоции и будут правдой. Блин... Здесь уже нужно думать о детях, надеюсь хоть до Сашки это дойдет... Атмосфера в семье- хуже некуда... А у мамы только любовник да собственные обиды на уме (((
М-да, Марина настолько ушла в жертву, что даже страшно, сколько там работы предстоит)) И да, я всегда обращаю внимание на мотивы: у Саши НЕ БЫЛО мотива причинить ей боль, у неё БЫЛ. В ответку, да, но это не поведение взрослого человека, она так негативное не выплеснет, добавит, утонет и его утащит. Не удивляюсь, если кого-то из них жёсткой психосоматикой накроет в виде тяжёлой болезни. Может, на традиционной встрече друзья увидят состояние Сашки и вправят ему мозги?
Мне кажется, что Марина не только сама не хочет ничего решать, но и на разговор с Сашкой она не пойдёт. Сашке надо решиться на развод. Это их, думаю, взбодрит, ну Марину точно.
Почему-то мне эта Марина напоминает другую Марину из "Не проси", прям не могу отбиться от этих мыслей))))
Спасибо за продолжение!
Наверное, после сегодняшней проды хочется сложить ручки, перекрестить все пальчики только за то, чтобы Саша все-таки вышел на откровенный, пусть и болючий разговор со своей еще пока женой!
Хочется, чтобы он все-таки проявил мужество, мудрость, силу воли и разорвал это порочный круг, в котором оба уходят на дно и, к сожалению, тянут туда своих детей.
Хочется, чтобы без скандала, без упрек, без претензий, пусть Марина воротит нос, пусть Марина показательно демонстрирует свою не заинтересованность, НО скажи ты уже, что был дебилом, про*бал их счастья, потерял уважение и доверие! Скажи, что принимаешь это и просто просишь за все прощение! Скажи, что так продолжаться больше не может, скажи, что каждый день тебя раздирает ревность, скажи, что в этом покорном состоянии ждуна ты теряешь себя, как личность… Скажи, что ты скоро станешь тенью , скажи, что ты становишься безликим и ненужным, и чтобы не растерять последнее, либо вы пытаетесь оттолкнуться и всплывать вместе, либо расходитесь…
Зачем они мучаются сами, и мучают друг друга?
Спасибо за продолжение!)
Я считаю, что пришёл момент для серьёзного разговора. Пора либо прекратить это, либо разводиться.
Анна, это самая печальная ваша вещь, и какая то беспросветная
Такое ощущение, будто каждый из них запустил свой бумеранг…
Эх, Саша, Саша, беги скорее! Не ценит Марина твоей беспощадной любви, нехорошая)) Как она может вообще))
Полезно бывает примерить чужую шкурку Спасибо!
А вообще не вижу проблем в этой семье. Один жил " весело" в браке , Марина стала на его уровень. Как говорится "муж и жена одна сатана". После первой измены она ему озвучила условия . Растим детей и каждый трах.... где хочет и с кем хочет. Саша мог пойти гулять , подать на развод( тут же Марине так советовали , дескать ее никто не привязывал. ). Что он сидит с кислым лицом? Что высиживает? Вот и Марина сидела 4 года и гоняла мысль: " а вдруг , а если, а может " . А сейчас ну специфичная семья со своими тараканами , но зато все по честному. Никто никому ничего не должен , кроме совместного воспитания детей.
По-моему Марина сейчас ведёт себя как ребенок )) Хочу отомстить, хочу изменить, сидите с моими детьми, а я пошла к любовнику... Все "приятности" в измене - физический контакт с приятным мужчиной, разговоры по душам, обожание- хочет хлебать полной ложной, а вот горькую часть - работа над ошибками, да-да, они у нее тоже есть )), принятие решения, она в упор не хочет делать, больно ей видите ли. Прихожу к выводу, что Марине просто удобно быть жертвой ))) Не хочет она ничего менять. Я бы поняла ещё такое поведение в первый год. Но прошло более 4 лет! Более, чем достаточно, чтобы понять, что ты хочешь! Если хочешь )))
Да, ещё один момент. Сашка, конечно, изменщик, но в данный момент он с детьми. А вот мамочка обжимается с кавалером по кафе и вообще не скрывается, ей же важно причинить Сашке ту же боль ))) Но именно это могут увидеть дети! И именно ее будут винить в развале семьи. Парадокс? Но вполне закономерный с таким поведением!
PS: Антон мне так и не понятен до сих пор... Зачем ему Марина?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена