Книга. "Закон бумеранга" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Закон бумеранга

Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:измена, эмоционально, кризис в браке

Читать и слушать
Рейтинг:
1432
2676 289000

Текущий рейтинг:
#745 в Современная проза
#2334 в Современный любовный роман


Полный текст 224 стр.

07.03.2024 — 27.05.2024


Аннотация к книге "Закон бумеранга"

В течение семи лет Сашка изменял жене. А потом Марина обо всём узнала. Она осталась с ним из-за беременности, но не простила.
А теперь уже у Марины есть любовник...
Как тебе такой бумеранг, Сашка? Нравится?

История Сашки и Марины из романа "Если ты простишь".
Бонус про Нику - "Безответно".

ВНИМАНИЕ: герои будут бесить. Даже не знаю, кто больше.
Ругать их можно, но на личности других читателей или автора переходить нельзя.

Местами будут попадаться матерные слова))

Очень эмоционально и нервно, запасаемся валерьянкой, платочками, гнилыми помидорами и сковородками)

1128 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Кто такой Антон?!? Понятна для чего он Марине, а вот для чего ему Марина? Просто секс?!? Или есть подвох? Но, в любом случае - он даёт Марине, то, что явно не даёт "недомуж". Просто общение! И, я так и не поняла - кем же на самом деле работает Марина! Большое спасибо за продолжение!

Я не верю в Сашкину любовь к Марине! Увы... Но это не любовь. Уж точно не любовь... Дорогие авторы спасите Марину - ей реально нужна помощь, она мне напоминает муху, которая попала в паутину и бьется из последних сил, пытаясь выбраться из этой западни. Она слабая для сильного решения. Большое спасибо за продолжение! p. s. вы уже знаете финал?!?

avatar
27.03.2024, 07:12:32

Спасибо за продолжение. Марине желаю счастья. На мой взгляд сейчас она запуталась на фоне эмоционального раздрая.

avatar
26.03.2024, 23:59:10

Спасибо за продолжение

avatar
26.03.2024, 11:07:50

Не знаю... Мне кажется такие не взрослеют никогда ))

avatar
26.03.2024, 07:43:31

После сегодняшней проды ,к Сашке одно омерзение. Это сколько он Марину в дерьме купал, после каждой поблядежки он лез к ней ,к детям . Жалко ,что она не развелась сразу ,.после таких новостей действительно ,умом можно тронуться. Какая там вера в будущую жизнь с таким? И считаю пусть он получает все страдания от измены Марины ,пусть локти кусает ,пусть его также трясет . Очень жаль Марину, она ведь потом сама себя не простит.

avatar
26.03.2024, 09:13:34

Но после всего этого она от него не ушла.

avatar
26.03.2024, 09:00:39

Можете закидать меня тапками, но он все это заслужил. Жаль конечно, что в рещультате Марина останется с ним, лучшее решении в этой ситуации развод.

avatar
26.03.2024, 08:24:19

Саша вообще не вызывает сочувствия. Вот ни капельки. И все его потуги, это конечно, хорошо, но поздно. Особенно с учётом подставы с беременностью. Им только развод поможет, мне кажется. Спасибо.

avatar
26.03.2024, 08:02:24

А потом он одел белое пальто и решил что проблема исчерпана. Он же больше ни-ни , а значит понять- простить . А то что в душе у жены ад начался его 4 года не особо то волновало.

Он искренне подумал:проорется, пробрасается, пошумит.. и все. Ну-ну.

avatar
26.03.2024, 07:13:09

Спасибо за продолжение.

avatar
25.03.2024, 20:01:59

Сильно! Марину жаль, так как она поступают многие женщины и очень понятно, почему. Жаль ли Сашку. Ну теперь уже тоже слегка)))

avatar
25.03.2024, 18:41:51

Дорогие читатели, всем большое спасибо за комментарии! Я их все прочла, но ответить, к сожалению, нет возможности

avatar
25.03.2024, 13:45:33

Спасибо за продолжение. Мне очень жалко Марину и я даже не представляю в каком она эмоциональном раздрае, когда через 4 года после измены более менее начинаешь приходить в себя и опять находишь переписку суда, о том, что она значит она узнала только сейчас. Возможно я излишне жестока или просто это отголосок личных триггеров. Но я, считаю Саша получает " по заслугам". Возможно в силу проовой принадлежности мне не понятны такие измены героя, я просто не понимаю как можно любить одну, а спать с другими.

Сашка сам виноват в своих несчастьях. Мучаются оба, не понятно только, зачем? Ради детей? Так можно и до ручки дойти.
Спасибо за продолжение!)

avatar
25.03.2024, 11:30:40

Как говорит моя бабулечка, женщин ломают не мужчины, а обиды, которые они лелеют в своих сердцах. Ну и конечно же, обидеть легче, чем обиду вытерпеть (в контексте книги высказывание обоюдоострое).
Если брать в расчет, что основополагающее чувство человека любовь к своему Я (ну или рациональный/разумный эгоизм=)), то пока (пока!) Марину жаль мне больше, она способна видеть свою вину в своих поступках, словах и в той боли, что причиняет Александру, ломая всем этим свое Я и, надеюсь, что хоть и неосознанно, но понимая, что эгоизм уже не рациональный, а движимый злобой, непониманием и обидами. Александра тоже жаль, но все же женская психика моя не может представить его чувства полностью, свою вину он видел и раньше где-то на перефирии сознания, не признаваясь себе, в его случае разумный эгоизм желает прощения Марины, чтоб если доберется до этой "переферии", то и сам смог себя простить, но он же и готов просто все забыть и начать сначала, никуда не добираясь, вроде как движение - жизнь, давайте вперед =)

avatar
25.03.2024, 11:20:41

Спасибо! А часы зачем?

Вообще это крайне жёстко— жить с человеком, который лезет в переписки, обыскивает, ставит трекеры и тд. Марине повезло, что Сашка к этому нормально. Я бы уже устроила разнос, если бы за мной так следили)) А уж самой так делать считаю унизительным.
Измены (как его, так её) не оправдываю, если что, мерзко получилось, факт. Но свинство одного не даёт индульгенцию другому

avatar
23.03.2024, 09:11:57

Спасибо уважаемые авторы за продолжение…

Правильно Анна сказала, все поросло гнилью.. это не семья, это даже не сожительство - это мазохизм чистой воды… Возможно, какая-то критическая ситуация сможет вывести их с этого дна… возможно, старшая дочь толкнет их к тому, чтобы разгребать все то, что они сотворили… а сотворили они чудовищную ситуацию…

Сразу скажу измену Сашу не оправдываю, НО он становится настолько жалким героем, что если он и дальше будет пресмыкаться перед Мариной - он потеряет себя, если уже … промелькнула у него одна здравая мысль - развестись, единственное поговорить бы нормально, извиниться и разойтись, потому что слишком много дерьма в их отношениях!

Марина сейчас, как гордая царица, льет кипятком, лишь бы видеть беспомощность мужа, лишь бы видеть его угнетенное состояние.. очень жестока… порой кажется она упивается своей силой и превосходством … это не может давать эмпатию героини, какие бы причины не лежали…

Наверное, Саше пора уйти, и быть может Марина начнет осознавать, кто для нее родной и по истине важный человек...