- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Закон бумеранга
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1709831428_70.jpg
50%
Закон бумеранга
Анна Шнайдер, Марк Шнайдер
Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:измена, эмоционально, кризис в браке
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
1432
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#745 в Современная проза
#2334 в Современный любовный роман
Публикация:
07.03.2024 — 27.05.2024
Аннотация к книге "Закон бумеранга"
А теперь уже у Марины есть любовник...
Как тебе такой бумеранг, Сашка? Нравится?
История Сашки и Марины из романа "Если ты простишь".
Бонус про Нику - "Безответно".
ВНИМАНИЕ: герои будут бесить. Даже не знаю, кто больше.
Ругать их можно, но на личности других читателей или автора переходить нельзя.
Местами будут попадаться матерные слова))
Очень эмоционально и нервно, запасаемся валерьянкой, платочками, гнилыми помидорами и сковородками)
1128 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКто такой Антон?!? Понятна для чего он Марине, а вот для чего ему Марина? Просто секс?!? Или есть подвох? Но, в любом случае - он даёт Марине, то, что явно не даёт "недомуж". Просто общение! И, я так и не поняла - кем же на самом деле работает Марина! Большое спасибо за продолжение!
Я не верю в Сашкину любовь к Марине! Увы... Но это не любовь. Уж точно не любовь... Дорогие авторы спасите Марину - ей реально нужна помощь, она мне напоминает муху, которая попала в паутину и бьется из последних сил, пытаясь выбраться из этой западни. Она слабая для сильного решения. Большое спасибо за продолжение! p. s. вы уже знаете финал?!?
Спасибо за продолжение. Марине желаю счастья. На мой взгляд сейчас она запуталась на фоне эмоционального раздрая.
Спасибо за продолжение
Не знаю... Мне кажется такие не взрослеют никогда ))
После сегодняшней проды ,к Сашке одно омерзение. Это сколько он Марину в дерьме купал, после каждой поблядежки он лез к ней ,к детям . Жалко ,что она не развелась сразу ,.после таких новостей действительно ,умом можно тронуться. Какая там вера в будущую жизнь с таким? И считаю пусть он получает все страдания от измены Марины ,пусть локти кусает ,пусть его также трясет . Очень жаль Марину, она ведь потом сама себя не простит.
Но после всего этого она от него не ушла.
Можете закидать меня тапками, но он все это заслужил. Жаль конечно, что в рещультате Марина останется с ним, лучшее решении в этой ситуации развод.
Саша вообще не вызывает сочувствия. Вот ни капельки. И все его потуги, это конечно, хорошо, но поздно. Особенно с учётом подставы с беременностью. Им только развод поможет, мне кажется. Спасибо.
А потом он одел белое пальто и решил что проблема исчерпана. Он же больше ни-ни , а значит понять- простить . А то что в душе у жены ад начался его 4 года не особо то волновало.
Он искренне подумал:проорется, пробрасается, пошумит.. и все. Ну-ну.
Спасибо за продолжение.
Сильно! Марину жаль, так как она поступают многие женщины и очень понятно, почему. Жаль ли Сашку. Ну теперь уже тоже слегка)))
Дорогие читатели, всем большое спасибо за комментарии! Я их все прочла, но ответить, к сожалению, нет возможности
Спасибо за продолжение. Мне очень жалко Марину и я даже не представляю в каком она эмоциональном раздрае, когда через 4 года после измены более менее начинаешь приходить в себя и опять находишь переписку суда, о том, что она значит она узнала только сейчас. Возможно я излишне жестока или просто это отголосок личных триггеров. Но я, считаю Саша получает " по заслугам". Возможно в силу проовой принадлежности мне не понятны такие измены героя, я просто не понимаю как можно любить одну, а спать с другими.
Сашка сам виноват в своих несчастьях. Мучаются оба, не понятно только, зачем? Ради детей? Так можно и до ручки дойти.
Спасибо за продолжение!)
Как говорит моя бабулечка, женщин ломают не мужчины, а обиды, которые они лелеют в своих сердцах. Ну и конечно же, обидеть легче, чем обиду вытерпеть (в контексте книги высказывание обоюдоострое).
Если брать в расчет, что основополагающее чувство человека любовь к своему Я (ну или рациональный/разумный эгоизм=)), то пока (пока!) Марину жаль мне больше, она способна видеть свою вину в своих поступках, словах и в той боли, что причиняет Александру, ломая всем этим свое Я и, надеюсь, что хоть и неосознанно, но понимая, что эгоизм уже не рациональный, а движимый злобой, непониманием и обидами. Александра тоже жаль, но все же женская психика моя не может представить его чувства полностью, свою вину он видел и раньше где-то на перефирии сознания, не признаваясь себе, в его случае разумный эгоизм желает прощения Марины, чтоб если доберется до этой "переферии", то и сам смог себя простить, но он же и готов просто все забыть и начать сначала, никуда не добираясь, вроде как движение - жизнь, давайте вперед =)
Спасибо! А часы зачем?
Вообще это крайне жёстко— жить с человеком, который лезет в переписки, обыскивает, ставит трекеры и тд. Марине повезло, что Сашка к этому нормально. Я бы уже устроила разнос, если бы за мной так следили)) А уж самой так делать считаю унизительным.
Измены (как его, так её) не оправдываю, если что, мерзко получилось, факт. Но свинство одного не даёт индульгенцию другому
Спасибо уважаемые авторы за продолжение…
Правильно Анна сказала, все поросло гнилью.. это не семья, это даже не сожительство - это мазохизм чистой воды… Возможно, какая-то критическая ситуация сможет вывести их с этого дна… возможно, старшая дочь толкнет их к тому, чтобы разгребать все то, что они сотворили… а сотворили они чудовищную ситуацию…
Сразу скажу измену Сашу не оправдываю, НО он становится настолько жалким героем, что если он и дальше будет пресмыкаться перед Мариной - он потеряет себя, если уже … промелькнула у него одна здравая мысль - развестись, единственное поговорить бы нормально, извиниться и разойтись, потому что слишком много дерьма в их отношениях!
Марина сейчас, как гордая царица, льет кипятком, лишь бы видеть беспомощность мужа, лишь бы видеть его угнетенное состояние.. очень жестока… порой кажется она упивается своей силой и превосходством … это не может давать эмпатию героини, какие бы причины не лежали…
Наверное, Саше пора уйти, и быть может Марина начнет осознавать, кто для нее родной и по истине важный человек...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена