Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13276
21746 2202022

Текущий рейтинг:
#189 в Юмористическое фэнтези
#291 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.01.2023, 01:42:41

Изумительная вещь, все в ней в меру, и юмора, и загадок, и приключений, и трагедии, и женского счастья. Давно толковую книгу не читала, спасибо огромное. И про толпу озлобленых людей точно написали, я сама нелюбитель большой толпы именно из-за её непредсказуемости, многие люди теряют в ней себя и становятся безмозглым стадом. Очень импанировала неунываемость героини, ее юмор и твердость духа, а главное, отсутствие розовых соплей и банальных потрахушек без особого сюжета, чем сейчас к сожалению забиты многие книжные сайты. Ещё раз благодарю за прекрасную возможность отдохнуть и отвлечся от нашей реальности.

avatar
03.01.2023, 13:28:52

Спасибо! Прочитала с огромным удовольствием! Местами смеялась до слез ))

avatar
01.01.2023, 01:09:11

Спасибо! Профукала наступление нового года, увлеклась. Давно так не смеялась. Удачи, здоровья, счастья!

Спасибо за чудесную книгу! Из тех которые со временем хочется перечитать ))

Спасибо прям от души посмеялась , было все очень и очень интересно )))

Как ,как у вас получился одновременно стёб,философия , немножко психологии и очень трогательная история?! Это круто .
Спасибо Вам и с наступающим новым годом!

avatar
23.12.2022, 22:22:16

Обожать со страшной силой!

avatar
23.12.2022, 19:35:30

КРИСТИНА ВЫ ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ АВТОР..СКОЛЬКО Я ЧИТАЮ ВАШИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ.,СТОЛЬКО ПОЛУЧАЮ ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ..МУЗУ ДАЛЬНЕЙШЕГО ВДОХНОВЕНЬЯ И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, СЧАСТЬЯ .МИРА.ДОБРА ,БЛАГОСОСТОЯНИЯ И ЛЕГКОГО ПЕРА ,,СПАСИБО ,ВЫ БОЛЬШАЯ УМНИЧКА И ТАЛАНТИЩЕ,,

avatar
21.12.2022, 23:41:24

Очень понравилось, было интересно и не обычно.

avatar
21.12.2022, 06:28:16

Спасибо

avatar
17.12.2022, 17:39:45

Перечитать одну из любимых книг - всегда одна бессонная ночь. Но оно того стоит :)

avatar
16.12.2022, 16:32:17

Уважаемый автор, примите, пожалуйста, мои величайшие благодарности за это произведение.... (именно во множественном числе, потому, как их чрезмерно).

Юмор и сатира в динамике, очень виртуозно составляют основу романа.

Книга будет для меня одной из любимых...и будет перечитываться и перечитываться...

avatar
15.12.2022, 18:49:55

Только начала читать, но настроение уже поднялось! Отличный слог, спасибо!

Спасибо)) понравилась

avatar
09.12.2022, 21:43:25

Спасибо!!!!!

avatar
09.12.2022, 21:03:31

Книга шикарная. Одна из моих самых любимых.

avatar
09.12.2022, 20:36:11

спасибо.замечательная книга.

avatar
01.12.2022, 21:26:14

Книга обалденная ! А биологи с ангелом и демоном впечатляют очень ! Все это с легким и веселым юмором ! А уж на эпилогом не просто смеялась, а ржала до слез ! Так замечательно! Спасибо автору и музу за книгу! Удачи в написании как можно больше таких же интересных и юморных книг!

avatar
30.11.2022, 18:55:48

К сожалению прочитала только 4 главы. Создаётся путаница от чрезмерной игры слов, сюжет книги теряется в большом потоке хоть и остроумных, но лишних описаний, сравнений и т.д.