Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13275
21743 2201798

Текущий рейтинг:
#173 в Юмористическое фэнтези
#273 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Первая глава, а я чуть ребенка не разбудила своим ржачем, пришлось звук выключить))) спасибо, занятное начало)

avatar
29.03.2023, 16:42:29

Спасибо большое . Бросила все дела , пока не дочитала Вашу книгу . За юмор отдельное спасибо . Смеялась от души .

avatar
26.03.2023, 15:47:35

Спасибо от всего сердца!
Книга огонь! Я даже отрывки скринами кидала сестре, поржать))) хохотала до слёз!
Очень все классно! И сюжет и герои и концовка! Носокус с Аннус заслуживают увековечения в дендросправочниках )))
Бессмертия вашему Музу, вдохновения и процветания!
Ждём от вас новых шедевров!
А я побежала читать дальше ваши творения!!!

avatar
21.03.2023, 18:04:56

ЗдОрово! Персонажи, юмор, всë на высоте. Хохотала до слëз! Удачи и вдохновения!

avatar
21.03.2023, 14:18:15

Замечательная книга!!! Очень эмоцианальная, динамичная и безумно интересная!!! Спасибо большое за такие яркие эмоции от прочтения!

avatar
11.03.2023, 18:07:24

Супер!
Спасибо автору за это произведение. И персонажи и юмор мне очень «зашли». Может и на любителя, ну так это нормально...

Творческих успехов!

avatar
10.03.2023, 19:05:19

Прошлая обложка была очень АТМОСФЕРНАЯ с большой буквы. Сейчас как и все одинаковая. Тем то и привлекли книги. Ну а потом уже сюжет и содержание отличные.

avatar
07.03.2023, 18:05:03

Еще один шедевр. Спасибо.

avatar
25.02.2023, 02:59:25

Обожаю романы с юмором!!!

avatar
17.02.2023, 15:13:09

Вижу, что цикл из 6 книг. Они связаны общим сюжетом или как?

avatar
18.02.2023, 13:19:04

Спасибо, читала с большим удовольствием.

Интересно, весело, увлекательно, душевно, легко читается. Спасибо.

avatar
17.02.2023, 16:24:55

Прекрасная книга! Не чтиво, а - книга! Спасибо!

avatar
16.02.2023, 22:35:09

Спасибо за книгу. Читала -ухохатывалась. Особенно про опыт первого брака. Ну и комментарии демона Опыта просто изюминка.

avatar
15.02.2023, 11:55:33

Очень интересно, спасибо автору, читала на одном дыхании.

avatar
15.02.2023, 00:00:35

Автору браво!!!!. Что тут ещё скажешь?. С удовольствием буду читать и другие книги, а Вам автор, творческих успехов!!!

avatar
14.02.2023, 21:45:25

Я перечитываю Вашу книгу уже не в первый раз, одна из любимых историй ☺️ Игра слов, ирония, сарказм, небанальные герои, мир, динамика событий книги - все очень понравилось! И отдельное спасибо за замечательный эпилог!
Успехов в дальнейшем творчестве!

avatar
13.02.2023, 08:15:50

Дочитала просто из упрямства, на редкость затейливая история.Подбор и перебор юмора даже слегка утомителен.Согласна с читательницей ,что этот шедевр "литература не для всех".

Спасибо что бесплатно? мне понравилось.

Класс! Только Слишком быстро книга закончилась.