Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13275
21742 2201743

Текущий рейтинг:
#173 в Юмористическое фэнтези
#273 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.05.2023, 10:09:01

Бесподобный юмор! Даже малость перебор, столько сразу не переварить ) книгу надо читать постепенно, но разве можно оторваться. Сплошное противоречие.
Благодарю! Вдохновения и лёгкого пера!

avatar
21.05.2023, 04:54:28

Боже, это великолепно! я смеялась в голос и побежала книжку разбирать на цитаты)))) а сколько мудрости семейной жизни описано, да с таким юмором и сарказмом, что я просто аплодирую стоя))) 16 глава как отдельный вид искусства)))

avatar
19.05.2023, 03:16:22

Очень интересная книга! Спасибо
Это самая смешная из всех ваших книг, получила большое удовольствие! Хороший слог, приятно читать, много юмора! Нет большого количества размышлений,

avatar
17.05.2023, 03:13:11

мне очень понравилось! Благодарю!

avatar
14.05.2023, 12:30:35

Хорошая книга. Вот сюда бы такую инквизицию, такую честную.

avatar
13.05.2023, 06:21:43

только начала читать, а уже ставлю звезду! Честно пыталась не рассмеяться в голос, дабы не разбудить домочадцев. Начало огонь. Почитаем, что будет дальше ))

Ржала даже челюсть заболела. Под конец было грустно. Книга просто впечатляет.

avatar
02.05.2023, 18:29:40

Уважаемый автор! Вы умница! Произведение интересное, написано живым, грамотным языком. Тонкий искрометный юмор. Совершенно нестандартная главная героиня. Полностью отсутствует слащавая тягомотина, присущая многим романом данного жанра. Читается легко, на одном дыхании. Большое спасибо за доставленное удовольствие. Творческих успехов Вам.

avatar
26.04.2023, 22:52:50

Просто нет слов Чудесно.

avatar
24.04.2023, 19:17:43

Большое Пре Большое Спасибо)))). Супер виртуозное владение двоякостью русских слов. Смешно и трогательно одновременно. Спасибо))))))

avatar
03.04.2023, 08:55:00

Особенно впечатляет бабка!

avatar
23.04.2023, 00:31:04

Я пока ещё на середине. Ну, что сказать, потрясно! Юмор Ваш, особенно! (юмор ГГ). Такое ощущение, что Вы из СССР??? Очень-очень льнёт. Читаю дальше..
Спасибо, Автор!

avatar
21.04.2023, 15:05:06

Замечательно!

Кристина, ваши произведения с юмором читаются легко и увлекательно, поднимая настроение. Читаю с большим удовольствием. Спасибо

avatar
12.04.2023, 17:17:33

Спасибо, было интересно!

avatar
29.03.2023, 08:36:30

Шустро вы работаете. Пару минут назад я написала, что эта книга у мне в разделе купленных и тут же она оттуда исчезла и вдруг стала бесплатной. А я была вам предана. Покупала все ваши книги. Не красиво поступаете.



Спасибо, очень интересно и смешно. В последних главах даже слезливо!

avatar
03.04.2023, 08:54:00

Классная книга!!! Юмор на высоте! Спасибо рекомендую!!!

avatar
31.03.2023, 23:40:38

Как всегда, Автор великолепная в своих сюжетах и юморе) и посмеялась от души, и попереживала, и порадовалась за героев книги, спасибо!