Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13275
21740 2201732

Текущий рейтинг:
#173 в Юмористическое фэнтези
#273 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.02.2024, 08:34:22

Книга отличная! Юмор, стиль просто супер! Отношения гл. героев вызывают великолепные, теплые эмоции. А какое замечательное завершение! Окружающий мир, люди (маги, не маги) - все изображено шедеврально! Статьи гл. героини - особое удовольствие! Автору спасибо, поклон за талантливо написанную книгу. Вот такие книги надо печатать огромными тиражами и продавать во всех книжных! Удивительно, но хочется перечитать уже сейчас. Еще раз спасибо за отличные эмоции!

avatar
09.02.2024, 00:40:42

Спасибо.

avatar
03.12.2023, 19:13:03

Книга, не похожая на многие-многие другие. Спасибо, читала взапой.

avatar
13.11.2023, 01:16:00

Книга очень понравилась! Смеялась до слез. Спасибо за доставленное удовольствие!

avatar
09.11.2023, 21:31:56

Как мне нравится этот стиль и слог! Спасибо за яркие эмоции и юмор ))

Да уж, посмеялась от души:)

avatar
21.10.2023, 00:29:06

Спасибо автору!!! Чудесная книга!!
В эпизоде с памятником смеялась до слез)))
Чудесно провела время за чтением!!!

Спасибо!

avatar
24.09.2023, 07:26:52

Книга действительно огонь!!! Люблю такие книги, где можно посмеяться, поволноваться… Да и сам стиль написания мне понравился, не у всех авторов есть такой талант) Спасибо, получила большое удовольствие при прочтении!

avatar
05.09.2023, 06:44:38

Вот шикарно. Прям очень понравились статьи!
Спасибо

avatar
01.09.2023, 20:57:30

Книга на любителя, стиль динамичный, но нет желания читать, не моё.

avatar
23.08.2023, 15:16:15

Шикарная книга!!!

avatar
10.08.2023, 17:59:47

Книга - одна из самых моих любимых! Не в первый раз перечитываю и всегда со слезами думаю, что Альберт все же не успел в конце, что если бы не защитный медальон Анна бы сгорела!
Книга очень эмоциональная и динамичная, захватывает с первых страниц! Спасибо за чудесную историю! Обожаю перечитывать конец истории, любимый эпилог!

avatar
09.08.2023, 16:46:38

Книга бесподобна! Давно не получала такого удовольствия, смеялась до слез!!! Огромная благодарность автору!!! Пусть вдохновение Вас не покидает!!!

avatar
31.07.2023, 15:45:05

Здорово! Спасибо большое Автору и Музу!

Кристина, я в восторге от Вашего юмора, не устану повторять) Огромное при огромное спасибо, за Ваше творчество!)

2дня целых 2 дня
между внуками огородом и кухней
побыла студенткой
вспомнила голод преподов чувство юмора и желания жизни и приключений
браво автору

Однозначно в Топ любимых книг! Спасибо за чудесную историю, где собрано всё что я люблю: замечательный сюжет, динамичное повествование - скучать не придёться (под конец - это вообще космо-горки, так что я читала почти не моргая, замирая сердцем), искромётный юмор и потрясающие герои. Мне безумно понравилась ггиня. Сильная, умная, упрямая, целеустремлённая, способная биться до конца и за себя, и за любимого, за свои принципы и мечты. В ней есть сила духа чтобы не сломаться перед подлянками судьбы и чувство юмора, сквозь призму которого она смотрит на треш что творится и творят вокруг. А ещё в ней достаточно сострадания и милосердия, чтобы наступить на горло своему эгоизму и помочь другим, не отвернуться, даже если у самой горит земля под ногами. Её поступок в конце книги вызывает у меня восхищение.Аня для меня идеал ггини. Как и Альберт. Мужчина за которого стоит держаться и бороться. Поэтому если книга будет издана, то с удовольствием куплю.

Спасибо, отличное чувство юмора!