Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13274
21736 2201636

Текущий рейтинг:
#171 в Юмористическое фэнтези
#277 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.02.2025, 02:04:19

Потрясающе! Давно так не хохотала и не переживала. Спасибо за прекрасную историю и таких живых героев!

avatar
06.02.2025, 21:24:21

Автор, юмор бесподобный!!! Давно ничего такого не читала. Книга класс! 

avatar
06.02.2025, 14:56:52

Просто полный восторг от книги! Сколько замечательного юмора, хохотала так, что голова разболелась. Герои-шикарные! Рекомендую всем читать! Спасибо, автор!!!

avatar
06.02.2025, 07:58:49

Спасибо за чудесную историю! Бальзам на душу! Удачи автору! Пишите, пишите, пишите. У Вас здорово получается.)))

avatar
05.02.2025, 19:45:03

книга сделала сегодня мой день, прочитала от начала до конца за один заход. давно я так не смеялась, спасибо большое

avatar
05.02.2025, 12:39:43

Второй раз с удовольствием перечитала. Спасибо!

avatar
05.02.2025, 11:35:02

Очень сильно - озверевшая толпа... Ненависть. Господи, спаси нас и сохрани... а потом, как и сказано этими руками обнимают своих детей. Мне страшно, потому что времена тяжелые идут. И толпе нужны виноватые. Конечно, самые слабые. Геи, мигранты, враги народа, цыгане... Спаси и сохрани.

avatar
04.02.2025, 22:36:56

Да, страшное дело, когда правят старые маразматики…

avatar
03.02.2025, 16:49:58

Плакала от смеха и грусти, было и мило, и страшно, получила полный спектр эмоций! Юмор шикарный!!! Шутки хочется конспектировать! Благодарю!!!

avatar
03.02.2025, 07:24:35

Второй раз перечитываю, какой же хороший юмор.

avatar
24.01.2025, 12:51:26

Кирпичный завод без регистрации юридического лица... это круто. 😂😂😂Надо запомнить

avatar
23.01.2025, 21:32:59

Спасибо, Кристинина, очень весело. Смешно и интересно! Не дочитала, оставила на завтра, но с трудом, трудно было оторваться!

Очень жаль расставаться с героями, но эпилог-вишенка на торте.

Спасибо) замечательная книга! Прошлая обложка, мне больше нравилась:) 

avatar
19.01.2025, 08:55:13

Спасибо, это было весело!

Читала первые две главы сквозь слезы.
На хохот сил не осталось после первой, а скулить мне пёс запретил, мол ненатурально и без огонька...

В восторге от стиля и юмора! Снимаю шляпу и завариваю ромашковый чай, хотя на него надежды нет.

Очень много демона и ангела, прям чересчур. В остальном книга интересная, сюжет хороший

avatar
31.12.2024, 20:37:10

Я в восторге от вашего слога. Теперь и я ,ваша фанатка!

avatar
19.12.2024, 21:47:25

начала читать книгу. интересненько. кстати, наша местная газета называется "пульс дня"

avatar
04.12.2024, 20:00:45

Я так прнимаю, что во время бронхита это читать категорически не рекомендуется... Кашель и хохот понятия не совместимые.....