Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13274
21737 2201528

Текущий рейтинг:
#168 в Юмористическое фэнтези
#278 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1751 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.02.2025, 09:34:53

Диалоги ангела и демона были класснее. Сначала. Потом их пролистывала, ну слишком много, устаёшь читать. Стиль автора очень нравится, но диалоги на мой взгляд затянуты

Почитала комментарии и сначала не хотела читать книгу, хорошо, что все же прочитала. Книга классная, ничего лишнего. Рекомендую. 

спасибо за книгу. Смеялась до слез всю книгу. Очень понравился сюжет.

Да, к сожалению не все книги у авторов хороши. Эта не зашла. Да смешно, но при этом реально бесит ГГ со своими мыслями на 2 страницы и своим туповатым поведением. А сцены с бабкой призраком вообще пролистывала, так как этот мозговыносящий текст был абсолютно лишним и можно было бы придумать более интересного героя.

avatar
19.02.2025, 18:02:36

Да уж "уралистик" наведёт порядок в магической академии, твёрдой рукой "инквизитора"! Спасибо большое за прекрасную книгу! 

avatar
18.02.2025, 21:15:52

Благодарю! Книга очень понравилась,и смех и слезы и любовь! Столько юмора и глубины давно не встречалось! Отличная история,замечательный стиль подачи.Читала с наслаждением)

avatar
18.02.2025, 12:47:20

книга ништяк))) всем советую)))

С удовольствием прочитала , много смеялась! Творческих удач!

Мне нравятся Ваши книги, но эту я не осилила, хотя посыл интересный

avatar
14.02.2025, 23:13:30

спасибо большое... замечательная сказка

avatar
14.02.2025, 16:50:20

Спасибо,  я получила огромное удовольствие.  Вашу книгу можно разбирать на цитаты.  Хочется перечитать

avatar
12.02.2025, 19:27:48

Замечательная книга, я просто в восторге )) Давно так не смеялась;))) Спасибо ♡♡♡

avatar
12.02.2025, 12:35:30

Автор как всегда на высоте! Обожаю ваш юмор и подачу событий! Спасибо за ваш труд! Продолжайте!))

Спасибо большое мне понравилось

avatar
09.02.2025, 23:33:27

Юморная история пропитанная сарказмом. Героиня очень оптимичная... Или это ее "жизненный опыт" и "любовь". Немного не поняла с канализацией как во время первого посещения Анной маг телепортировался оставив ее одну, если из того места телепорты не работают....

avatar
09.02.2025, 19:50:44

Спасибо. Волшебно, чудесно и интересно. Автору вдохновения. 

avatar
09.02.2025, 15:46:21

Спасибо за чудесное произведение, очень захватывающе, читала залпом. Игра слов здоровская! Юмор мил! Автору вдохновения для новых историй!!!

Спасибо большое автору!!! История просто супер!!! Я много смеялась, переживала за героев!!! Книга прям захватила!!!

avatar
09.02.2025, 09:45:17

Низкий поклон! Я в полной мере удовлетворена и восхищена! Юмор шикарный, и хочется отметить, что он не частично украшает историю, а этот местами саркастический юмористический настрой следует по всей книге - от начала и до самого конца, устанешь хохотать. Читая, я наслаждалась и душой отдыхала, спасибо за впечатление и настроение!))

avatar
07.02.2025, 02:04:19

Потрясающе! Давно так не хохотала и не переживала. Спасибо за прекрасную историю и таких живых героев!