Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13274
21734 2201460

Текущий рейтинг:
#171 в Юмористическое фэнтези
#278 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1751 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.01.2026, 19:26:02

Спасибо Вам за книгу ! Смешно и остроумно !

avatar
19.01.2026, 18:17:18

Замечательная книга! А юмор и шило в попе у главной героини, просто шедевр!❤️

avatar
28.12.2025, 04:53:11

Классная книга! И посмеялась от души, и всплакнула. Спасибо, автор!

avatar
21.12.2025, 13:42:41

Почитала, где-то посмеялась) спасибо!

 

avatar
18.12.2025, 06:15:18

У каждой книги свой читатель, для меня в книге (слишком) много "воды" на отстраненые темы, что сильно сбивает с толку. Целые абзацы можно смело пропускать, так как идет описание одного действия, тут же (в голове у ГГ) описание-монолог другого сюжета . Читаешь-читаешь, стоп, о чем это вообще? Возвращаешься , перечитываешь, доходит что это она разговаривала с бывшем мужем в голове. Короче  половину книги прочитала, писали что во второй половине более плавный рассказ, а не урывками то тут,то там. Дочитаю.

avatar
11.12.2025, 15:35:13

так классно написано! страниц пять только прочитала, а уже прослезилась от сдерживаемого смеха)))) пошла сразу же писать 'спасибо')))) спасибо, милая автор, тороплюсь обратно в историю :)

avatar
05.12.2025, 22:33:08

Спасибо за книгу, очень понравилось, необычная история любви, спасибо за творчество и вдохновение, пусть книжный дух не покидает вас и ведёт к новым свершениям!

avatar
29.11.2025, 14:33:12

Книга- просто огонь! Юмор, стиль, сюжет! Спасибо автору за отличное настроение и позитив.

avatar
24.11.2025, 17:47:46

Начинала читать книгу с ощущения "Ржунимагу". Демон с калькулятором, экзамен на Павлика Морозова и  другие веселящие душу моменты. Я уж было решила что вся книга в таком ключе написана. Но вот дальше - ранение Альберта, белые инквизиторы, попытки сжечь Гг на костре-это просто дух захватило. Но потом все стало хорошо и особенно милейшая Урналисточка)))) Одним словом, книга просто СУПЕР!!!!!!! Автор просто молодец и большая умница!!!!!! Спасибо за книгу!!!!! 

avatar
20.11.2025, 17:53:36

очень очень крутая книга. С хорошим добрым юмором. Большое спасибо автору за такой шедевр.

avatar
16.11.2025, 21:00:47

Stand-up(еры) отдыхают!!! Это нечто!
Сначала думала - весело, автор резвится. Но с главы 10-й втянулась и ржала уже до сотрясения мозга. Зашло!

😉😊😍

avatar
16.11.2025, 00:38:42

Наконец нашла своего писателя. Юмор отличный, шутки понятны и словно "родные", четкие , в самое яблочко. Спасибо за настроение! ‍❤️‍

avatar
15.11.2025, 23:56:06

Бред сивой кобылы! Накрутили,навертели,книгой назвали.Крайне разочарована.

avatar
01.11.2025, 13:56:09

Спасибо автору! Столько искрометного юмора, очень понравилось как раскрывались чувства главных героев, так тонко, нежно, на грани..

Спасибо за возможность бесплатного прочтения 

avatar
24.09.2025, 20:51:10

Редко пишу комментарии. Если понравилось, то просто отмечаю, если не понравилось, то, соответственно, нет. 
Здесь же хочу сказать автору спасибо за очень хорошую, качественную историю. Для меня книга оказалась очень сбалансированной. И посмеяться, и попереживать, и подумать. Кому-то мысли и переживания героини могли показаться излишне затянутыми, мне же очень понравились. Ангел и Демон тоже очень к месту — это же чувства. И возникали они только при предмете интереса)) Как часто мы мечемся и не знаем как себя вести при человеке, который действительно понравился с возможной дальнейшей перспективой отношений)

Спасибо за книгу. Обязательно перечитаю.
Пы.Сы. Из сожалений: дороговизна услуг корректоров...

avatar
13.09.2025, 22:56:26

Умеете Вы взбодрить! :)

Спасибо за прекрасный труд!

avatar
06.09.2025, 17:10:04

Забавная история! Читать очень интересно. Спасибо. 

Здравствуйте
Отличная книга))) Действительно, не унывающая гг, а гг какой харизматичный)))
Давно так не смеялась)))
Лёгкого пера Вам и Муза)))

вы написали слишком шикарную книгу , ищу подобное везде, до сих пор не нашла,
не люблю перечитывать книги , но эту перечитываю раз за разом

avatar
31.08.2025, 18:29:55

это шедевр!!!!!
смеялась в голос. спасибо автору за творчество