- Литнет
- Фэнтези
- Юмористическое фэнтези
- Закон подлости гласит...
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1737477591_56.jpg
Закон подлости гласит...
Кристина Юраш
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка
Рейтинг:
13274
13274
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#173 в Юмористическое фэнтези
#279 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
353 стр.
Публикация:
15.05.2017 — 17.11.2022
Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "
В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.
Другие книги автора
-
Любовное фэнтези604498Кристина Юраш 253074
-
Любовное фэнтези431632Кристина Юраш 389808
1752 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиэто шедевр!!!!!
смеялась в голос. спасибо автору за творчество
Точная правда жизни про маразматиков в науке, да и во власти, к сожалению, тоже!
Это было незабываемо! Мой дикий истерический смех при прочтении главы с "цветочками" слушал весь дом! Сама история очень понравилась! Попаданка реально неунывающая!
Очень классно, спасибо🌸!
Мало сути, много воды, мне не интересно
Спасибо за книгу
Спасибо от всей души. Давно не попадались такие интересные книги. Здоровья крепкого автору и вдохновения.
Спасибо за книгу. Очень интересно!!! Читала с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Замечательная история! И весело и поучительно, даже поплакать можно. Эпилог душевный, самый хэппиэндовский! Спасибо! Вдохновения!
меня очень напрягали рассуждения ангела и демона, каждый раз на пол-страницы или больше. они явно лишние, во всяком случае, в таком количестве. и воспоминания о бывшем муженьке - тоже лучше вовсе убрать. те, у кого был такой муженек (найдется немало) наверняка плюются, а те, у кого не было - просто не поймут. так что вообщене в кассу. можговыносящая бабка - согласна, лишнее. она ничего не добавляет к повествованию, разве что кровь на двери - ну это можно было как-то по-другому обставить.
надо отдать должное, что искрометный сарказм первых глав изрядно выветрился к концу.
и что конец ну очень сильнозатянут... а уж семь страниц текста про ребенка - ну вообще ни в кассу. детей не было на протяжении всей повести и не надо было захламлять ими эпилог. достаточно было бы упомянуть, что они-таки появились. не все любят детей...
в общем, начало многообещающее, но конец затянут и испорчен ребенком и бесконечным нудением ангела и демона.
Прекрасная книга! Я давно не читала с таким удовольствием. И юмор, и фентези и реальные жизненные вопросы.
Я в восторге, вашу книгу можно брать как энциклопедию по острословию на все случаи жизни))), спасибо!
Какой сюжет! Какие герои! Вот всем книга хороша.. кроме многочисленных "задорных" мыслей Гг. Честно половину книги ползла сквозь эти дебри, всё-таки, как понимаю, по задумке автора, это "побочный эффект" профессиональный.. в общем, пока отдохну от внутреннего мира Гг и по-позже вернусь к прочтению 🫣
Спасибо Кристина,обожаю Ваши книги)))Вы молодец.Пусть муза Вас никогда не покидает)))
Мне понравилась книга, надеюсь на продолжение, все же хотелось бы узнать историю их дочурки.Диалони ангела и демона мне в целом понравились, придает рассказу шарма, но честно говоря иногда конечно было скучновато.Так же понравилось, что все же нормально рассказали про быт журналистки и в целом описали очень многие вещи интересным языком.
Книга интересная. Есть и смешные моменты и грустные, но все вполне логично. Только диалоги ангела, демона опыта и т.д., сто называется "ни к селу, ни к городу" порой, затянуты и не интересны, будто мешают, вначале прочитывала, а чем дальше, тем чаще просто пробегала глазами, что бы не упустить чего-либо,но не вчитывалась.
я и поплакала , и посмеялась, прямо какая то психологическая помощь от вашего произведения. Спасибо вам Кристина! 💖
Желаю вам здоровья, всего самого светлого доброго в обоих мирах!
большое спасибо, за иинтересную книгу
Спасибо!
Книга шикарная. Я никогда так не смеялась при чтении) Но автор явно не фанатка сериала "Сверхъестественное")))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена