Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13274
21736 2201631

Текущий рейтинг:
#172 в Юмористическое фэнтези
#277 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.08.2025, 18:29:55

это шедевр!!!!!
смеялась в голос. спасибо автору за творчество

avatar
19.05.2025, 13:39:20

Точная правда жизни про маразматиков в науке, да и во власти, к сожалению, тоже!

avatar
11.08.2025, 10:30:29

Это было незабываемо! Мой дикий истерический смех при прочтении главы с "цветочками" слушал весь дом! Сама история очень понравилась! Попаданка реально неунывающая!

avatar
06.08.2025, 21:36:43

Очень классно, спасибо🌸! 

Мало сути, много воды, мне не интересно

avatar
03.08.2025, 20:38:49

Спасибо за книгу 

Спасибо от всей души. Давно не попадались такие интересные книги. Здоровья крепкого автору и вдохновения.

Спасибо за книгу. Очень интересно!!! Читала с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

Замечательная история! И весело и поучительно, даже поплакать можно. Эпилог душевный, самый хэппиэндовский! Спасибо! Вдохновения!

avatar
20.02.2025, 20:27:37

меня очень напрягали рассуждения ангела и демона, каждый раз на пол-страницы или больше. они явно лишние, во всяком случае, в таком количестве. и воспоминания о бывшем муженьке - тоже лучше вовсе убрать. те, у кого был такой муженек (найдется немало) наверняка плюются, а те, у кого не было - просто не поймут. так что вообщене в кассу. можговыносящая бабка - согласна, лишнее. она ничего не добавляет к повествованию, разве что кровь на двери - ну это можно было как-то по-другому обставить. 

надо отдать должное, что искрометный сарказм первых глав изрядно выветрился к концу.

и что конец ну очень сильнозатянут... а уж семь страниц текста про ребенка - ну вообще ни в кассу. детей не было на протяжении всей повести и не надо было захламлять ими эпилог. достаточно было бы упомянуть, что они-таки появились. не все любят детей...

в общем, начало многообещающее, но конец затянут и испорчен ребенком и бесконечным нудением ангела и демона.

avatar
09.06.2025, 17:46:10

Прекрасная книга! Я давно не читала с таким удовольствием. И юмор, и фентези и реальные жизненные вопросы.

Я в восторге, вашу книгу можно брать как энциклопедию по острословию на все случаи жизни))), спасибо!

avatar
13.05.2025, 21:12:32

Какой сюжет! Какие герои! Вот всем книга хороша.. кроме многочисленных "задорных" мыслей Гг. Честно половину книги ползла сквозь эти дебри, всё-таки, как понимаю, по задумке автора, это "побочный эффект" профессиональный.. в общем, пока отдохну от внутреннего мира Гг и по-позже вернусь к прочтению 🫣 

Спасибо Кристина,обожаю Ваши книги)))Вы молодец.Пусть муза Вас никогда не покидает)))

avatar
18.04.2025, 23:07:14

Мне понравилась книга, надеюсь на продолжение, все же хотелось бы узнать историю их дочурки.Диалони ангела и демона мне в целом понравились, придает рассказу шарма, но честно говоря иногда конечно было скучновато.Так же понравилось, что все же нормально рассказали про быт журналистки и в целом описали очень многие вещи интересным языком.

avatar
13.04.2025, 16:11:06

Книга интересная. Есть и смешные моменты и грустные, но все вполне логично. Только диалоги ангела, демона опыта и т.д., сто называется "ни к селу, ни к городу" порой, затянуты и не интересны, будто мешают, вначале прочитывала, а чем дальше, тем чаще просто пробегала глазами, что бы не упустить чего-либо,но не вчитывалась.

avatar
08.04.2025, 15:10:37

я и поплакала , и  посмеялась, прямо какая то психологическая помощь от вашего произведения. Спасибо вам Кристина! 💖

Желаю вам здоровья, всего самого светлого доброго в обоих мирах!

avatar
28.03.2025, 10:59:44

большое спасибо, за иинтересную книгу

avatar
02.03.2025, 19:46:54

Спасибо!

Книга шикарная. Я никогда так не смеялась при чтении) Но автор явно не фанатка сериала "Сверхъестественное")))