Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13275
21740 2201708

Текущий рейтинг:
#174 в Юмористическое фэнтези
#274 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Офигенно 🥰. Спасибо

avatar
24.10.2024, 20:00:36

Вкуснооооо❤

Прекрасная история🤩

 

avatar
13.10.2024, 07:35:11

Дочитала... Лежу, мурчу... Очень понравилось!

avatar
09.10.2024, 22:16:33

Чудо огурец 🤣

avatar
09.10.2024, 20:39:45

Спасибо за интересную историю! Прочла уже много ваших книг! Какой тонкий юмор и поучительный сюжет. Вообще сочетание сказки+юмора+здоровой иронии+местами суровой реальности=убийственно божественный коктейль! Обожаю~

Книга обалденная! Столько юмора и искренних переживаний! Автор просто гений!

Дальше пятой главы не смогла читать, почитала комментарии, поняла, что книга интересная, судя по отзывам, но я даже пересилить не смогла))). Продолжила все-таки читать, втянулась, дочитала)

avatar
05.09.2024, 00:54:20

Уважаемый автор, хочу сказать Вам огромное СПАСИБО за ваши прекрасные книги!!! Я начала вас читать очень давно, лет 7 назад, когда вы были ещё некоммерческим автором. Эта книга одна из первых, прочитанных мной в вашем авторстве. И я до сих пор помню ту эмоцию, что удалось пережить, прочитав концовку этой книги! Как я плакала и какой душевный катарсис тогда испытала! В ваших книгах тогда был какой-то надрыв, какое-то противостояние и протест. Сейчас многих из написанных вами тогда книг я не увидела. Сейчас есть новые, они тоже безусловно интересные и достойные, я читаю их с удовольствием, но...нет той глубины переживаний, того накала страстей, что был в первых ваших книгах. Надеюсь это лишь от того, что в вашей жизни накал страстей спал и вы сами ощущаете этот мир спокойнее. Удачи вам в дальнейших трудах, и творческих успехов!!!
P.S. Извините, платные книги не покупаю, ни где, ни у кого, не обижайтесь. Тут вопрос не в творчестве, а в моем внутреннем транжире. Не могу позволить себе ещё одну статью расходов, иначе работать буду только на новые книги.

avatar
01.09.2024, 13:24:55

Пока что это лучшая книга, которую я нашла на просторах Литнета. Хороших много, но эта для меня номер 1.

avatar
03.09.2024, 13:41:29

теперь у меня появился еще один любимый писатель. я плакала и похрюкивала в автобусе пока на меня косились как на полоумную. спасибо за эту книгу)))

avatar
24.08.2024, 18:14:23

Вот я на обложке вижу "урналистика"  и косплейщика МГГ

avatar
24.08.2024, 18:09:21

Дорогой автор, признаюсь в любви к вашей книге. Перечитываю не в первый раз. Мне кажется это лучшее ваше произведение, для меня, конечно же. 

avatar
18.08.2024, 00:35:37

А разве у мгг не тёмные волосы?

Хорошая книга. Спасибо автору.👍

avatar
13.07.2024, 22:06:00

Это нереально-дико-фантастически-классно!

avatar
06.07.2024, 14:36:39

Очень хорошо! Огромное удовольствие от чтения, буду перечитывать)

avatar
26.06.2024, 12:06:23

Шедеврально. Первый роман на этом сайте, где думаешь при чтении , а потом похрюкиваешь от эстетического наслажением юмором. 

avatar
23.05.2024, 10:44:47

Чудесная книга, такой горький юмор, нашла утешение для себя в этой книге. Полюбила очень эту историю. Спасибо вам, автор. Удачи во всем

Книга отпад! Г.г. изобритательная, смелая и юморная! Если попала в суп то надо выбираться, а не ждать когда тебя сварят. Обожаю этот фентози, перечитывала наверное раз 10 за 6 месяцев. Автору удачи и еще чтобы ваши музы никуда не улетали от ВАС!!!!!

avatar
25.02.2024, 17:07:14

Любимая книга! Перечитываю в 125й раз, не надоедает :) Бесконечное Вам за нее спасибо, Кристина!