Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13279
21750 2202475

Текущий рейтинг:
#194 в Юмористическое фэнтези
#304 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.12.2019, 20:36:52

Навеяло воспоминания про Фея.
Спасибо автору, смеялась долго и плакала тоже. Очень эмоциональная книга, душевная, открывающая многие проблемные вопросы в жизни.

avatar
12.12.2019, 19:12:28

Уже который раз перечитываю! Одна из лучших ваших книг, как и Принц и лишний

avatar
12.12.2019, 18:21:02

огромное спасибо вам за книгу!!! вдохновения!!!

avatar
01.12.2019, 17:33:13

Книга потрясающая! Очень интересные ГГ , захватывающая сюжетная линия . Спасибо огромное!

avatar
17.11.2019, 00:55:41

Читала раньше,но с удовольствием перечитала еще раз

avatar
05.11.2019, 12:43:25

Спасибо автору. Замечательный роман с хорошим юмором, который запомнится надолго .

avatar
31.10.2019, 20:23:41

Я просто в восторге!!!! Момент, когда бабка объясняет как надо вести себя с мужем в постели - просто шедевр!!! Я даже скопировала его и послала мужу по ватсапу. Гоготала практически над каждым абзацем. Устала всем объяснять, что это я книжку так читаю

Спасибо, понравилось. Люблю ваши книги за продуманность, внимательность к каждому шагу!

avatar
30.10.2019, 15:26:43

Книга потрясающая! Читала и перечитывала. Одна из моих любимых книг. Герои очень живые, со своими тараканами, Потрясающие. Очень жизненная сатира, необычный мир, драма, неоднозначный главный герои, тем не менее очень привлекательный. Сюжет захватывает, читается в основном легко, но иногда шуток-прибауток бывает многовато, хотя это скорее фирменный стиль автора.

avatar
27.10.2019, 19:52:58

В целом, понравилось. Не понравилось то, что мягкий знак в глаголах расставлялся с помощью синтезатора случайных чисел.

avatar
16.10.2019, 19:15:14

Восторг! Читается на одном дыхании, ироничный женский юмор, никаких "соплей" , динамичный сюжет и авторские отступления(стихи хочется цитировать). Буду читать всю мерию. Спасибо, Уважаемый Автор!

avatar
30.09.2019, 13:53:00

Весь цикл "Берегите(сь) женщин с чувством юмора!" бесподобный )) Вдохновения автору ;)

avatar
28.09.2019, 09:03:52

Полный восторг от книги! То смех сквозь слёзы,то то слёзы сквозь смех! Реалии нашего мира применяемые на магический - это нечто!))) Спасибо, автор!

avatar
16.09.2019, 23:32:31

Восторг!!! История любви, доверия, масса юмора!!!

avatar
10.09.2019, 07:53:01

В полнейшем восторге от Вашего слога!!))

avatar
09.09.2019, 21:32:02

Просто шикарная книга!!!!! Юмор зашкаливает. ГГ оба интересные и так приятно читать о развитии их отношений. Рекомендую )

avatar
06.09.2019, 16:40:26

Люблю этого автора,но эту книгу не осилила, слишком много, прям через чур много юморных стишков, и к месту и не к месту, не хватило обычныго стиля повествования. Но идея интересная и герои прикольные!

avatar
02.09.2019, 16:23:12

Спасибо огромное. Больше всего смеялась над эпилогом. У автора отличное чувство юмора.

avatar
27.08.2019, 01:08:20

. Читаю с начала весь цикл, каждый раз вижу авторский стиль, опять внутренние диалоги, то тараканы, то демоны. Это очень отвлекает, все остальное в книгах прекрасно. Смешные книги хороши, но печальные гораздо лучше. Про вампирский мир и вот эта меня тронули до слез. Эмоциональная компонента у автора гениальная. Как героини любят героев, как описаны пороки общества, ох.... Кристина, я не знаю, интересно ли вам, но попробуйте пожалуйста себя не в юмористическом жанре. Мне кажется это будет бомба. Бестселлер. У вас прекрасный юмор, но вся глубина вашего таланта раскрывается в драме. Удачи!

avatar
23.08.2019, 14:34:27

великолепно!)