Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13279
21750 2202494

Текущий рейтинг:
#188 в Юмористическое фэнтези
#299 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.08.2019, 07:05:40

Ну, автор, ну, даёте. Давно так не ржала. У вас дар просто или призвание писать юмор. Браво

спасибо, очень понравилось!

Как всегда круто. Спасибо

avatar
09.08.2019, 09:38:21

книга супер читается легко спасибо автору

море юмора!!! спасибо, очень повеселили.

avatar
06.08.2019, 08:55:16

Книга восхитительна!!До полуночи лежала ржала в подушку))Вдохновения Вам и музу!

avatar
04.08.2019, 16:48:11

Сатира на Академию наук - восхитительна!

avatar
02.08.2019, 15:28:33

книга очень понравилась!!! а можно какой то бонус о Элизабет и Марко??

avatar
01.08.2019, 19:09:04

Подсела на ваши книги давно и перечитываю каждую по пятому кругу, но эта засела в сердце! Спасибо большое за ваше творчество!

Восторг !спасибо

avatar
11.07.2019, 11:34:40

Спасибо автору за книгу. Смеялась до слёз.

avatar
09.07.2019, 02:04:00

Для меня эта книга просто шедевр... А демона и ангела я точно не забуду. Было много смеха, иногда аж душа замирала, в общем, история подарила ну просто невероятные эмоции. Огромное спасибо)

avatar
03.07.2019, 01:13:41

Уважаемая Кристина. Только что закончила читать "Закон подлости". Читала каждую страницу, что для меня не совсем и типично. Вы - потрясающе умный, чудесный писатель. Большое Вам спасибо за Ваш труд и талант. Ольга

avatar
03.07.2019, 00:16:47

Все таки права была, не зря прочитала книгу повторно, впечатления волшебные.

avatar
01.07.2019, 16:46:44

Уже читала но с удовольствием прочту ещё раз.

avatar
18.06.2019, 19:02:56

Потрясающе, книга восторг. Я так хорошо отдохнула, смеялась от души. Кристина, Вы замечательно пишите, читаю все ваши книги. Всем рекомендую почитать.Книга "Закон подлости гласит..." у меня самая любима. Перечитываю раз в месяц, это точно. Практически знаю наизусть, но каждый раз читаю заново.
Хочу сказать только одно, на "Призрачных мирах" (все прочитаны), новинки не выходят, а так хочется иметь себе в библиотеку. Спасибо за Ваш талан и фантазию.
Извините и не сочтите за наглость, может у Вас есть уже задумка про Преподавателей в Академии магии, т.к. книг про преподавателей (деканов) и учениц завались, а про то как живется самим преподавателям книг по пальцам сосчитать.

avatar
16.06.2019, 13:23:06

Спасибо... я в восторге... начала читать вчера вечером и ... до 7 утра оторваться не могла. И поржала и попереживала. Однозначно рекомендую к прочтению)

avatar
15.06.2019, 13:33:32

Блин, я только сейчас увидела, что читаю 7ю книгу цикла. Я балда? Мне начинать с первой?

avatar
15.06.2019, 13:31:27

Ох ты ж, святые ёжики, давно не читала такой хохмы. Искромётно. Вы явно журфак заканчивали. Талант от Бога. Благодарствую за удовольствие читать такое произведение! Половину только прочитала, иду читать дальше. Можно я себе оставлю пару ваших цитат?

avatar
13.06.2019, 19:28:19

Дорогой автор, у Вас шикарное чувство юмора, прошу продолжайте в том же духе - книги очень нравятся