Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13280
21751 2202586

Текущий рейтинг:
#185 в Юмористическое фэнтези
#304 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.06.2019, 18:16:01

Отличная книга! Большое спасибо автору!!!!! Особенно понравилось про памятник, смеялась до слез))))

avatar
11.06.2019, 05:17:05

Начало мне нравится, забавно очень))). Читаю дальше

Хотела наградить, но почему то "мой кошелёк" не предлагает. только для 10 руб. Для более существенной награды на выбор только банковские карты. Не понятно. Содержимого кошелька хватает на серебряное перо, но не получается списать.

avatar
08.06.2019, 00:02:21

Понравилось, хотя читалось трудно, было ощущение, что запутуюсь. Особенно понравился меня конец книги, это бесподобно....спасибо вам автор

avatar
05.06.2019, 19:56:24

отличное чувство юмора)))

avatar
02.06.2019, 00:16:33

Начало интересное, но, млин, как много воды и размышлений ГГ о носках, Лююююсях и ненужных сравнений!!! Сократить на половину и было бы заглядение! А так приходится перепрыгивать абзацы, чтобы не упустить главную линию

avatar
01.06.2019, 14:45:58

Здравствуйте, Кристина, мне нужна помощь
Напишите мне, пожалуйста, как читать ваши книги оффлайн с помощью мобильного приложения?

Спасибо огромное за книгу! Читала и не могла оторваться!

avatar
27.05.2019, 14:26:01

Читала и умирала от смеха,,,Спасибо автору за отличный юмор)))Успехов вам )))

Редко попадаются такие захватывающие сюжеты! Спасибо автору!

Понравилась)

avatar
22.05.2019, 02:59:37

Шикарная книга. Самое то, чтобы отдохнуть от этого скучного и серого мира) А ещё я, кажется, влюбилась. Можно мне демона, а? Шикарный мужик, хоть и лохматый)

Супер!

avatar
15.05.2019, 17:13:39

Спасибо! Потрясающая история! Читала бы и читала ещё. Интересно было бы прочесть про Элизабет и Марко. Девчушка - то - огонь!!!)))

Спасибо автору за такую замечательную историю! Только что перечитала во второй раз! И я думаю все просто замечательно!

avatar
13.05.2019, 10:21:41

Понравилось, но на мой взгляд слишком много разговоров с самой собой и диалогов её внутреннего Я. Как то не пробраться через эти дебри, сначала читала, а потом стала пропускать.

avatar
13.05.2019, 04:50:46

Спасибо!

avatar
13.05.2019, 04:50:38

Охохоюшки. Два раза чуть сердце не разорвалось. Лежу, реву кракодильими слезами, но читаю

avatar
11.05.2019, 21:44:25

Сюжет замечательный!... но читалось тяжковато.... Спасибо и успехов!

avatar
03.05.2019, 08:55:47

Прочитала книгу за вечер (+ночь). История очень понравилась: интересный сюжет, веселая, яркая и неунывающая героиня, авторитетный, умный и сильный герой, юмор, перемешанный с сатирой о человечности и государственной системе. Однако, есть моменты, которые вызывают недоумение и даже в некоторой степени негатив: слишком уж переполнена книга "фразочками и историями из соц. сетей" (не знаю, как ещё назвать все эти "статусы", фразеологизмы, стишки и переделки из песен): да, это интересный ход и многие сравнения вызывают искренний смех, но их СЛИШКОМ много. И второй момент: зачем, практически в середине истории вводить демона и ангела? Какая-то прям неожиданная шизофрения у Гг... Но подводя итог, повторюсь, что книга все-рано очень понравилась, и спасибо Вам, Кристина, за творчество и замечательные сюжеты )))