Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13281
21752 2202662

Текущий рейтинг:
#176 в Юмористическое фэнтези
#292 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот чем мне нравятся ваши произведения - они вскрывают такие аспекты жизни, причем остроумно и точно, чего не встретишь у других авторов. Это касается не только психологии толпы, мне также очень понравились размышления на тему "когда один ставит ультиматум, другой идет нафиг" (цитата не точная)))) В общем, чувствуется интеллектуальный багаж и острый, как бритва, ум.
С чем вас и поздравляю))))

avatar
05.07.2017, 18:16:52

Даа,Аня молодец)))Три раза жгли,так и не смогли сжечь)))Альберт жив)))Урааа!!!А толпа, заслужила будущее наказание!!

Толпа она такая, беспощадная. И нужна твердая рука, чтобы успокоить ее.
Спасибо за продолжение*

avatar
05.07.2017, 18:10:35

Ффууу, отпустило...три дня держало...или еще рано радоваться ? :))))))

avatar
05.07.2017, 18:07:13

Спасибо! Ох, Кристина, и ведь по коту знала, что будет такой момент, но все равно, когда читала, опять разревелась. Не жалеете вы наши нервы! Все супер!!!!

avatar
05.07.2017, 18:06:30

Сильно... Автору браво! Ждем продолжения.

Твари, надо было всех на месте удавить, чтобы остальные запомнили. А еще лучше - на костре сжечь.

avatar
05.07.2017, 17:57:12

Дождалась. Пошла читать. А как ждала то.

Жуть как трогательно. Спасибо.

Ну где же продка? Альберт спасай быстрее Анюту!!!!!!!

а сегодня продолжение будет???

avatar
05.07.2017, 10:35:14

Как теперь до проды дожить!? Спасибо автору!!!

писец, как круто очень сильная книга будет. спасибо вам Кристина, одни эмоции

avatar
05.07.2017, 04:09:22

Спасибо!

avatar
05.07.2017, 01:55:37

Ааааа!!!На таком месте!!!!!Караул!!!!Проды!!!!!

Все книги Кристины такие...такие... нет слов.Читаешь,смеёшься,плачешь,переживаешь...Особенные они. Честно-люблю все. Каждую по своему.Если напечатают-куплю. Да это может и не главное,в такое время живём-всё виртуальное. А вот сил,вдохновения,здоровья Кристине желаю от души! Что бы ещё много такого восхитительного было написано!

avatar
04.07.2017, 23:35:29

Нуу где же ещееее?аааааа

avatar
04.07.2017, 23:07:59

Ооооооо! Автор, это жестоко! Как дожить до прод?

avatar
04.07.2017, 23:06:18

Вот это даааа. Конец главы такой напряженный. Я даже струхнула.

О боги! Из огня да в полымя! Только появилась Надежда для Альберта, как... Очень трогательная часть, наверное, даже более трогательная, чем та, где она убивалась по нему. Аня настоящий самоотверженный герой. И то, что ангел и демон полюбили друг друга - это как будто сам человек полюбил себя и полностью принял свой характер со всеми достоинствами и недостатками. В общем, жду продолжения. А глава очень сильная вышла.