Книга. "Закон подлости гласит... " читать онлайн

Закон подлости гласит...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:журналистка, инквизитор, выживанка

Рейтинг:
13277
21747 2202256

Текущий рейтинг:
#188 в Юмористическое фэнтези
#299 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 353 стр.

15.05.2017 — 17.11.2022


Аннотация к книге "Закон подлости гласит... "

В мире, куда я случайно попала, у меня есть работа моей мечты! Я - журналист самой честной газеты "Горькая правда". Я живу под чужим именем, в старом ветхом доме под снос, к которому прилагается маразматический призрак чужой выжившей из ума бабки. Этот мир состоит из единственного уцелевшего города, которым правят две политических партии Магия и Инквизиция, не переваривающие друг друга. Но зато всегда есть повод для злободневной статейки. Инквизиция выписывает мне штрафы, Магия угрожает. А после едкой статьи про Канцлера от Инквизиции, мне вообще страшно жить. Меня каждый день притаскивают в его кабинет, после очередных неприятностей для разбора полетов. Он уже вздрагивает от моего имени, педантично считая часы и минуты до нашей новой встречи, глядя на меня холодными и красивыми глазами.

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.06.2017, 18:43:47

Отличная глава!!!

Если они родственники, то как же между ними возможна любовь? ( в перспективе). Или я что-то неправильно поняла?

avatar
12.06.2017, 18:31:11

Ну наконец то на бабушку нашлась управа)))

avatar
12.06.2017, 18:09:24

"А вот и я, ваша бабушка! Заждались небось, родненькие? Ответа не последовало, так как в воздухе всё ещё висел большой знак вопроса." Вспомнилось, по моему в тему. Спасибо за зажигательное продолжение!

avatar
12.06.2017, 18:03:46

Бабульку заперли на кухне...главная проблема, как теперь нагреть чайник?

С праздником! Спасибо! Бабуля отпад, всех родственников извела, видимо инквизитор уцелел благодаря работе

avatar
12.06.2017, 17:36:19

Спасибище! Крутой инквизитор!!! Жаль только совсем не избавились! Ну хоть поспать сможет нормально! А вот куда подевался альбом?

avatar
12.06.2017, 12:12:10

Бабка жесть!!! Всех в могилу свела. Врагов не надо с такой родственницей) Спасибо за продолжение))

avatar
12.06.2017, 02:32:29

Вот и нашла комнату)))
Спасибо!

avatar
11.06.2017, 23:46:26

А почему он к ней на "ты" сразу перешел?

avatar
11.06.2017, 22:37:12

Долго думала над тем, как могло бы звучать обвинение и оправдание.
Сошлось на 'стояла рядом там,где колдовали'
Спасибо за нелегкий авторскийтруд :)

avatar
11.06.2017, 22:07:17

Офигенно! А братцы-кролики, скорее всего, могли ритуалом устроить ма-а-аленький, локальненький такой апокалипсис)) Ну или выкопали где-то жутко запрещённый ритуал, в результате чего всех троих загребли) А вы заметили - Анютку-то одеялком прикрыли, чтобы не замёрзла) И я даже подозреваю, кто это сделал))

С наступающим праздником! Спасибо! Начала читать, ухихикиваюсь, не могу остановиться!!!

avatar
11.06.2017, 12:37:35

Ура, снова книга!!! Спасибо, Кристина!
Подсунула несколько отрывков из ваших книг мужу с утра (так, читать кроме рабочей документации пока не успевает) - он расхохотался.) Это нечасто бывает.

avatar
11.06.2017, 11:37:11

Да, бабуля ужас ужас. Скажите, а кто из этих призраков были родители Анабель?

avatar
11.06.2017, 09:17:03

Обожаю Ваши книги! С нетерпением жду продолжения!

avatar
10.06.2017, 23:47:07

Да уж, бабуля была просто ангелом при жизни, и так или иначе загнала почти всех на тот свет, чтоб они раньше времени оказались в раю.
Спасибо за увлекательную продочку! )))

avatar
10.06.2017, 23:25:17

Прелесть! Как теперь будут выглядеть обвинения? Попытка убийства призрака? Нанесение увечий памятнику архитектуры? Призыв дьявола?

Как всегда 100% заряд чистейшего позитива, спасибо!!!!

avatar
10.06.2017, 21:17:14

Неужели Альберт?
Как нежно и ласково называть мужика по имени Альберт? Алюня? Берти?
Сбоит моя фантазия.
Может я ошибаюсь.