Книга. "Жена на замену" читать онлайн
Рейтинг:
3874
15434 2626219

Текущий рейтинг:
#445 в Приключенческое фэнтези
#903 в Любовное фэнтези


Полный текст 426 стр.

08.02.2024 — 23.09.2024


Аннотация к книге "Жена на замену"

Я — признанный бастард, и я выхожу замуж. Он — герцог, но я лучше всего подхожу ему из-за магической совместимости. Я должна радоваться, ведь я люблю его с самого детства. Только он уже много лет влюблен в блистательную Анну де ла Лайона, давно замужнюю женщину. Я должна стать всего лишь заменой этой яркой светской красавицы, и он не скрывает, что это так. Но как мне быть, если даже храм лучше, чем быть рядом с ним, оставаясь для него никем?

Однотомник, ХЭ. Следующая книга цикла: https://litnet.com/shrt/tMPR

968 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за классную историю, Сашетта! Увлекло, читала с удовольствием😍

Не знаю почему рейтинг такой высокий, но книга очень посредственная. Слог не плохой, но очень растянуто. Автор спасибо за труд, но мне не понравилось.

avatar
09.09.2024, 12:24:31

Это было КРУТО!

avatar
11.09.2024, 01:25:25

Историю читаю взахлёб. Не оторваться! Очень рада, что нашла эту книгу! Спасибо!‍❤️‍

avatar
10.09.2024, 15:04:37

круто. очень нравится

avatar
09.09.2024, 19:23:56

Прочитала две первые главы. Довольно атмосферно сразу разворачивается действие, цепляет. И язык хороший литературный, и читается легко.


Живо показаны взаимоотношения с "матушкой". Забавно, что я вообще не читала аннотацию, потому с первых строк просто впала в культурный шок. Думаю: приемная она, штоле? Ну, в общем, оказалось, да, приемная, а точнее, еще хуже. Стоит отметить, что мне понравилась эта переработка тропа "мачехи" — ублюдок мужа вызывает негатив, женщину вполне можно понять.


Что смутило, так это беспрецедентая дерзость Коринн. Как она вообще до такого возраста дожила? Или, если обычно она терпела молча, не хватило обоснования, почему ее именно сегодня прорвало, еще до того, как она узнала о замужестве.


Местами вставки мыслей Коринн выглядят малость как инфодампы. Но в целом пока все равно не очень понятна политическая обстановка и кто там кому кем приходится. Надеюсь, в дальнейшем станет яснее.


Новобрачный — милаха, но пока задействован в повествовании лишь вскользь, будем ждать раскрытия.


А в целом, повторюсь, книга выглядит довольно приятно, планирую дочитать до конца.

avatar
09.09.2024, 09:20:03

Надежда Селивончик, спасибо за награду)

avatar
07.09.2024, 01:40:29

Lena Zuskov, спасибо за награду!)

avatar
05.09.2024, 22:23:24

Правда, как по мне, влюблённость героя в Анну выглядела изначально слишком... ненастоящей. У меня ни на секунду не возникло ощущения, что он влюблён. Непонятно с какой радости принц тск долго тянул со своей коронацией урезая себе возможности, раз всем знающим было очевидно - король все. В конце очень не хватило некоторых ответов на вопросы. Пришёл ли в себя старый король? Что стало с "матушкой" героини, её смогли заставить служить ненавистным "зверушкам" или с ней что случилось? Что с её сёстрами? Какой приговор вынесли папаше? И как отнеслись к ней на родине матери? Да банально сколько лет разделяет последнюю главу и описанное в эпилоге? Вроде мелочи, но из-за них нет ощущения полной завершённости. 

Но в любом случае, книга вышла замечательная! Не похожая на большинство. С довольно мрачным эмоциональным антуражем, но флером надежды. Два дня читала, каждую свободную минуту. 

Спасибо, автор! 🌺🌺🌺

avatar
05.09.2024, 22:15:38

Книга понравилась. Честно, в начале чуть не бросила, никак не могла влиться в историю. Слог казался тяжеловатым. Слишком много местами воды. Но потом вчиталась и пропала. 

Первое, что очень радует живые, и довольно адекватные герои. Правда, мне кажется к книге больше подошёл бы тэг - становление героини. Потому что в начале она забитый на нет ребёнок, который вообще ничего не знает о мире и жизни. Она оказалась умненькой и упорной, но училась на ходу. Слишком боязливая, но и это понятно при том, как она росла. Чем дальше, тем более яркой личностью она становилась. Герой, на радость тоже оказался не очередным властным уродом. Не идеален, косячил часто, но помыслы были честные и благородные. Да и остальные героя получились живыми. Личностями. И сам сюжет, хоть и полно рефлексии, присутствует. 

avatar
05.09.2024, 14:59:13

Целая трилогия про дракошу! 😱

Хочется ему счастья, но побыстрее!))))

avatar
04.09.2024, 12:30:04

Хорошо! Хорошо! Дел было много, но я все равно дочитала эту книгу. Спасибо автору, порадовала старушку. ))) И герои не утомительные. Бывает читаешь, сюжет вроде бы ничего, но герои так утомят, до головной боли. А тут прям бальзам на душу и продолжение вижу есть и мир более-менее законеченный и понятен. А то что есть продолжение вообще прекрасно. 

Но не могу забыть грустный взгляд дракона, чего это он? 

avatar
04.09.2024, 17:46:10

замечательная история!!!!!!!!

avatar
04.09.2024, 14:40:16

Благодарю! Прекрасная история!

avatar
04.09.2024, 09:43:48

Замечательная книга! Благодарю Автор!

avatar
03.09.2024, 15:46:24

Книга супер!!!