Книга. "Женитьба дядюшки Жиля" читать онлайн

Женитьба дядюшки Жиля

Цикл: Магический XVI век (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:разница в возрасте, дети, вынужденный брак

Читать
Рейтинг:
2006
2595 330699

Текущий рейтинг:
#246 в Историческое фэнтези
#792 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 325 стр.

16.10.2020 — 23.12.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Женитьба дядюшки Жиля"

Остаться без мужа и без денег, зато с тремя детьми – и не такое случается. Есть старый замок, правда, до него далеко. Есть брат и его друзья, они не дадут пропасть. Есть возможность нового брака… что? Замуж? Опять? Вот за него? И что теперь, что принц и великий маг, а вы его вообще видели? Не хочу и не буду!Вернуться из дальних странствий в разорённый замок, провалить интригу, потерять давнего друга и невесту – можем, умеем, практикуем. Но говорят, есть одна подходящая магически одарённая дама из приличной семьи, не жениться ли на ней? Как не хочет? Так не бывает!Обложка: Анна Калина.

1188 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

О, де Кресси никак не успокоятся!
Спасибо!!!

avatar
24.10.2020, 09:51:51

Доброго времени суток, Салма!
Спасибо за продолжение!
Вспомнить пролог: кому-то нужны позарез магические услуги сильного мага и явно незаконные, раз с самого начала решил действовать шантажом. И вот наезд на Мадлен и одновременно на няньку с младшей. Получается, Мадлен просто зажимают в тиски, ей позарез и срочно нужен защитник, да при том по закону имеющий право защитить её.
П.С. Тот портрет Жиля, который нравится Вам, Салма, достаточно привлекателен. Дети, может быть, и назовут чудовищем, не красавец, но вот с тем персонажем, что на обложке, сойтись можно только из соображений выгоды, либо если после длительного знакомства оценить его хорошие стороны натуры.

avatar
24.10.2020, 10:53:01

да , мне тоже на обложке Жиль не нравится)) Ну теперь не мытьём, так катаньем будут заставлять Мадлен вернуться)) хуже, если надумают дочек украсть...

avatar
24.10.2020, 09:53:27

Жиль и его родные сейчас все организуют!

avatar
24.10.2020, 09:16:48

Дааа! Мадлен срочно нужна защита! И защитник. Где наш дядюшка Чудовище?

Не по себе сук рубят, браты-акробаты. Просто они этого ещё не поняли.
От счас как Жиль взовьётся! На "моё" покусились! :)))
Спасибо!

avatar
24.10.2020, 08:39:27

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!

Родственнички поняли, что лишились бесплатной домработницы, да и племянниц можно выгодно продать

avatar
24.10.2020, 03:22:52

Спасибо за продолжение!!!

Эх, к хорошему быстро привыкаешь! Как мы теперь будем жить без Жиля 2 раза в день!!? (((

avatar
23.10.2020, 18:24:12

Спасибо)Жиль теперь на расхват,надо Мадлен клювом не щёлкать,а то уведут такого перспективного жениха)))

Очень хочется расшевелить Мадлен! Затюкали с рождения... Одна радость - дочки! Спасибо большое за продолжение!!!

avatar
23.10.2020, 14:27:32

ага)) из всего вышеперечисленного( я про предупреждение о проде и комментах) делаю вывод: а будет-то романчик полноценный, а не небольшой рассказ))))))))))))))))))))))) Ура!!!!!!!!!!!!!!

avatar
23.10.2020, 12:22:18

Любимые родственники в покое не оставят.

Как приятно вернуться к любимым героям. Спасибо за продолжение )

avatar
23.10.2020, 10:53:18

вот чего-то жалко мне его стало)) не плохой мужик-то)) одно, как он свою дочку- бастарда принял, признал и привязался- уже говорит о его добром в общем-то сердце.. интересно ЧТО должно произойти, что бы Мадлен посмотрела на него по другому))

avatar
23.10.2020, 09:57:06

Ловко наш Чудовище расправляется с алчными красавицами :)))) СПасибо!!!

avatar
23.10.2020, 08:46:04

Доброго времени суток, Салма!
Спасибо за продолжение!
Жакетта очень убедительно успокаивала Мадлен, но, похоже, Жилю придется всё начинать сначала: она его боится. Хотя, с таким подходом её можно любого бояться и этот ушлый граф Э это доказал, если рядом нет людей - порядочных - то и до насилия недалеко. Но это зло знакомое, а вот чего ожидать от мага? Похоже, Мадлен пропустила мимо ушей, что Жиль не может - безнаказанно - магичить против её воли. Другую бы ободрило...
А Жиль стал объектом охоты честолюбивых родителей и родственников девушек на выданье. Для брака по расчету - почему нет? У вас купец - у нас товар. А то, что девушки просто боятся, кому до этого дело? Вот Жиль умом рассуждает точно так же, но взглянет на этих девушек - и сразу вспоминает хлесткую характеристику старшей дочери Мадлен. И зачем ему такая рядом? А может, еще и обидно, еще он в душе своей не копался...
Посмотрим, как пройдет обед!